Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Продается Jeep Liberty 2010 г
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Шум в Коробке передач МКПП
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty16/3/2024, 15:29 автор VikMaf

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty24/10/2023, 05:02 автор angomsk

» катализатор
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty18/10/2023, 11:53 автор angomsk

» Нужна помощь потек радиатор
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29501 в 2767 сюжете(ах)

Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

+45
Андрей/M/
Sarkis
escudovod1972
urri1964
Alekstesla
Megatron
Василёк
870 Андрей
Дмитрий_Николаевич
rocksolan
Владимир Опрышко
Bern
Джипчер
Greg
IGGI
iZET
VasyaPupkin
Prokurator
tal
2s
Sepro
елена мир
Bazilij
Vabank
Марина
Sasha_Ebr
Любомир
JeepLiberty
Артур
kliml
Ivan 944
Замыкало
Far_Hat
Анатолий
подъемник№2
union
BlackMoney
Yan_One
ak47
SS
никита
Liberman
ДАТО
BAZ
Андрей
Участников: 49

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Андрей 14/11/2008, 12:18

Первое сообщение в теме :

Предлагаю поделиться инфой о том, какие узлы и детали пришлось менять или ремонторовать. У меня на 15 тыс. захрипели три динамика в дверях-замена по гарантии всех четырех.Стоимость динамиков 750 за шт.(ес-но не оплачивалась). Тысяч в 17 на скорости 20-40 км/ч при повороте направо появились стуки в переди слева. Вердикт официалов-все в норме.Заехал к товарищу на подъемник, дернул рулевую рейку-люфт приличный. Ткнул носом официалов, признали дефект рейки. Через неделю заменили по гарантии. Ст-ть рейки 17т.руб. и расходники где-то 4т.руб.
Так же после 15 тыс. забрякала панель на торпедо в районе воздуховода у лобового стекла. Поначалу упирались, не гарантийный мол случай. Подхожу к инженеру по гарантии с намерением отстоять свои права. Даже не успел возмутиться, как вопрос был исчерпн.Сделали, но сейчас пробег 25 тыс. и опять иногда брякать стола на кочках.
Андрей
Андрей

Количество сообщений : 59
Возраст : 56
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2008-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз


Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Любомир 14/11/2010, 19:29

Liberman пишет:Вчера заскрипел подлокотник. Скрип идет снизу. Думаю, что бы сделать. Нервные клетки гибнут. affraid

Та же фигня... Думаю, может дотянуть крепление попробовать...
Любомир
Любомир

Количество сообщений : 105
Возраст : 47
Географическое положение : Львів
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Greg 16/11/2010, 20:09

IGGI пишет:Добрый день всем.
Пробег моего ПАТа 88400 за 2 года и 1 мес эксплуатации, решил подбить результат, может кому будет интересно
Цены ремонта и замены - Мейджор на Цветочном (Москва)
Км 13340 замена болтов подвески (recall Крайслера) - ( по гарантии)
Км 23799 замена лампочки подсветки номерного знака - 270 руб
Км 47580 замена лампочки переднего габарита - 426 руб
замена передних тормозных колодок - 6296 руб
замена свечей - 2225 руб
Км 52163 замена лобового стекла (трещина) - 18978 руб (по страховке)
замена лампочки переднего габарита - 426 руб
Км 52257 замена переднего бампера с покраской - 34403 руб (по страховке)
Км 60604 замена лампочки подсветки номерного знака - 447 руб
Км 72443 замена передних и задних тормозных колодок
с обслуживанием тормозных механизмов - 13 931руб
замена нижних и верхних задних рычагов - 21281 (по гарантии)
Км 84279 замена нижнего переднего рычага подвески прав - 14 802 руб
замена заднего левого амортизатора - 5762 руб
замена свечей зажигания - 2529 руб
замена лампочки подсветки номерного знака - 424 руб
замена зеркального элемента правого перестал
нагреваться - 3197 руб
Специально не указываю расходы по замене масла , воздушных и масляных фильтров
На последнем ТО счет составил более 40 тыс и это с 10% скидкой и "подарком" в виде рамки
номерного знака с телефоном Мейджора Laughing
Если убрать цены того что было заменено по гарантии и страховке то получится сумма в р-не 51тыс
с учетом того что тормозные колодки все же тоже расходный материал...
Выводы предоставляю сделать каждому самому, но в целом считаю что мне попался надежный авто-
ни единой претензии к двигателю и коробке (япония рулит!!!) электрика тоже в целом надежна за
исключением горящих лампочек и перетершегося провода круиз контроля (устранили по гарантии)
Сейчас в размышлении что брать после 100 тыс или..... ездить дальше.

Помоему обман чистой воды или заказуха. Второй вариант Вас тупо развели... Sad Sad Ну НЕВЕРЮ я этой статистике. Как удалось свечи 2 раза поменять? Как удалось колодки 2 раза поменять. Я уверен на 100% что колоки задние выхаживают минимум 100 000 а передние не меньше 60 000. У меня машина такого же возраста правда пробег 30 000. Не одной лампочки не перегорело тьфу -тьфу.... Уже писал что сдуру поменял колодки по кругу, так задние вообще износились процентов на 5, а передние где-то процентов на 30-40, езжу в спортивном режиме, выводы делайте сами...
Greg
Greg

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2009-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Bazilij 16/11/2010, 21:52

голос в + г. "IGGI"
судя по пробегу 30000 км за два года, вы ездите очень мало....
у мну пробег 81 т .км. и колодки менялись трижды передние и 1 раз задние, лампы передние 1 раз, габариты 2 раза и т.д., в принципе это нормально
Правда свечи пока не менял
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  JeepLiberty 17/11/2010, 08:02

За 40 тыс. км. пробега тоже один раз поменял колодки передние, пару раз менял лампу габарита, только не прибегая к помощи ОД.
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 49
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Greg 19/11/2010, 20:30

Bazilij пишет:голос в + г. "IGGI"
судя по пробегу 30000 км за два года, вы ездите очень мало....
у мну пробег 81 .км. и колодки менялись трижды передние и 1 раз задние, лампы передние 1 раз, габариты 2 раза и т.д., в принципе это нормально
Правда свечи пока не менял
Езжу на Пате немного, это правда, зато на служебной Шкоде А5 проехал за 2 года больше 90 тысSmile...
Просто наблюдаю некоторых форумчан, которые пишут по одной схеме: сломалось пол машины, но машина надежная и т.п., крайне подозрительно. Насчет колодок - хороший неоригинал и замена стоит пустяки...так что нежалко jeep
Greg
Greg

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2009-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 19/11/2010, 20:55

Greg пишет:
Bazilij пишет:голос в + г. "IGGI"
судя по пробегу 30000 км за два года, вы ездите очень мало....
у мну пробег 81 .км. и колодки менялись трижды передние и 1 раз задние, лампы передние 1 раз, габариты 2 раза и т.д., в принципе это нормально
Правда свечи пока не менял
Просто наблюдаю некоторых форумчан, которые пишут по одной схеме: сломалось пол машины, но машина надежная и т.п., крайне подозрительно. :

Надежность машины можно понимать по разному.
Вот например я, за два года поменял почти всю подвеску- это большой минус.
Но два года, я практически каждый день эксплуатировал авто, и каждый день авто исправно заводилось и ехало туда куда мне надо, даже когда ему снесли морду наперекосяк. Это огромный плюс.
Вот как то так.
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Bazilij 19/11/2010, 21:35

подозрительно или нет каждый сам решает..
на нашем форуме читая в т.ч. раздел "Важно! Что и когда сломалось. Стоимость деталей." у некоторых читателей, вполне может сложиться двоякое мнение, тем более, что большинство владельцев свои Jeep-ы любят и гордятся ими hfljcnm
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Greg 21/11/2010, 19:45

дело в том как излагается материалSmile Некоторые посты выглядят как откровенная антиреклама а не обмен мнениями....это и настораживает. Что касается надежности, тут не так все просто. Не хочу повторяться, но машины построенные на основе конструкторского компромиса супернадежными быть не могут. Наш джип к сожалению это компромис, плюс к этому новейшая модель концерна. Им хотелось сделать недорогую машину, экономичную , скоростную, проходимую с современной трансмиссией и мощным двигателем и при этом практичную и стильную. Увы не все удалось сделатьSad Поэтому я отношусь к проблеме филосовски, главное что машины практичная и езда на ней доставляет удовольствие jeep
Greg
Greg

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2009-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Bazilij 21/11/2010, 21:37

принято и поддержано
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Джипчер 21/12/2010, 13:20

Я новичок, Патрику 2 года, пр. 60 тыщ. Итак, что было:
1. 3000 км - "подорвало" красочный слой на крыше, размером со спичечную головку - перекрашивали крышу по гарантии + замена одноразового молдинга( ровно так и не наклеили, переклеивали 2 раза);

2.15 тыщ. - "запотел" левый передний поворотник - замена по гарантии.

3. 37 тыщ. навернулся датчик TIPM (выяснилось после долгих диагностических усилий). Признак - загорается "чек", потом ещё пару лампочек, а потом - вся "гирлянда" на торпеде + спидометр и одометр падают на 0, хоть машинка плетётся. Замена по гарантии.

4. 40 тыщ. - перегорела лампочка освещения номера - заменил самотоятельно - цена вопроса 1 бакс.

Ну, пока всё, вроде santaСтиль езды - умеренный, 70% - город 25% трасса, 5% - бездорожье

5. А забыл - дворник задний был стал невпопад останавливаться - замена предохранителя по гарантии.


Последний раз редактировалось: Джипчер (21/12/2010, 21:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 21/12/2010, 15:11

Счастливый Вы человек Rolling Eyes
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Джипчер 21/12/2010, 19:27

Liberman пишет:Счастливый Вы человек Rolling Eyes
Не знаю, может дело в стиле эксплуатации...и в определённом опыте. До Патрика ездил на довольно резвых машинках - Опель Кадетте 1.8 и Мерседесе Е-класса 2.2. Сразу понял, что Патриот - это не скоростной болид, как Мерс, крейсерская скорость которого 180-190 км/ч при расходе 9л,имхо, но зато безпомощный с снегу и на бездорожье. И что даже попадания в мелкие ямки на трассе двумя колёсами чреваты ремонтом ходовой. И что скоростная езда по бездорожью и прыжки-полёты на бровку-с бровки - тоже. И что многочисленных перекатов по камням также следует избегать, как и длительных подъёмов в горах по камням из-за опасности перегрева варика....Вот и избегаю всего этого, может, поэтому пока тьху-тьху, ничего серьёзного No alienЭто я к тому, что если постоянно прыгать по бровкам, на большой скорости ямы проскакивать, думая, что передвигаешься на танке, тягать прицепы и карапкаться в горы - то и поломки будут чаще, ессно...

К тому же у меня ходовик - давнишний товарищ, который не раз отговаривал меня "сразу всё менять". Например, сразу менять все колодки, как советовали официалы, когда только передние были стёрты на 47 тыщах, а задние - не израсходованы и на 50%. И так он меня выручал советом и отговором от ненужных работ, когда другие СТО, чуть какой скрип, то сразу призывают всё менять. Тоже фактор... Idea
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Bern 22/12/2010, 10:08

А его и рекламировали для езды по бездорожью, тягания прицепа и карабканью в горы. А оказался "полноприводный универсал".
И не надо расценивать мои коменты как откровенную антирекламу- это мое частное мнение. Уж больно много в рекламе Пата "выдумки".
Я тоже люблю своего "Бегемота", но ожидал значительно большего. Проезжать легкое бездорожье и заводиться в -35, этого сегодня, для внедорожника (а его именно так рекламировали) мало.

Bern

Количество сообщений : 148
Возраст : 56
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Джипчер 23/12/2010, 15:09

Bern пишет:А его и рекламировали для езды по бездорожью, тягания прицепа и карабканью в горы. А оказался "полноприводный универсал".
И не надо расценивать мои коменты как откровенную антирекламу- это мое частное мнение. Уж больно много в рекламе Пата "выдумки".
Я тоже люблю своего "Бегемота", но ожидал значительно большего. Проезжать легкое бездорожье и заводиться в -35, этого сегодня, для внедорожника (а его именно так рекламировали) мало.

А чего мы хотели - Патрик - один из самых дешёвых СУВов в своём классе, так что какие к нему могут быть повышенные требования?
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Джипчер 27/1/2011, 18:16

SS пишет:Купил электронасос, подключил в гнездо прикуривателя, к колесу, завел машину и бах предохранитель сгорел. Проверил насос, шнур не коротит. Поменял предохранитель та же история. Поставил пред. на 20, вместо штатных 15, все заработало. К стати пред. прикуривателя стоит в одной цепи с заднем стеклоочистителем.
То же самое случилось с телефонной нонейм-зарядкой, как включил - перегорел предохранитель. Тогда прикупил фирменную зарядку Нокиа и перегорать перестало. Вердикт: предохранитель geek не выносит дешёвых девайсов geek
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Владимир Опрышко 28/1/2011, 02:44

Джипчер пишет:
SS пишет:Купил электронасос, подключил в гнездо прикуривателя, к колесу, завел машину и бах предохранитель сгорел. Проверил насос, шнур не коротит. Поменял предохранитель та же история. Поставил пред. на 20, вместо штатных 15, все заработало. К стати пред. прикуривателя стоит в одной цепи с заднем стеклоочистителем.
То же самое случилось с телефонной нонейм-зарядкой, как включил - перегорел предохранитель. Тогда прикупил фирменную зарядку Нокиа и перегорать перестало. Вердикт: предохранитель geek не выносит дешёвых девайсов geek
Джипчер подскажи пожалуйста, где этот предохранитель или номер его порядковый, сам что то не смог разобраться. Да к стати я тоже только подключил насос он немного поработал и перестал.

Владимир Опрышко

Количество сообщений : 249
Возраст : 45
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2011-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  rocksolan 28/1/2011, 07:59

В Компассе предохранитель гнезда прикуривателя имеет порядковый номер-11.
jeep
rocksolan
rocksolan
Admin

Количество сообщений : 598
Возраст : 52
Географическое положение : Сергиев-Посад
Дата регистрации : 2010-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Владимир Опрышко 28/1/2011, 09:02

rocksolan пишет:В Компассе предохранитель гнезда прикуривателя имеет порядковый номер-11.
jeep
Спасибо

Владимир Опрышко

Количество сообщений : 249
Возраст : 45
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2011-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  rocksolan 28/1/2011, 09:04

Рад помочь!
jeep
rocksolan
rocksolan
Admin

Количество сообщений : 598
Возраст : 52
Географическое положение : Сергиев-Посад
Дата регистрации : 2010-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Владимир Опрышко 29/1/2011, 15:00

rocksolan пишет:Рад помочь!
jeep
Сегодня смотрел предохранители, №11 целый, еще аказывается на прикуриватель идет № 16 он как раз и был сгоревший.

Владимир Опрышко

Количество сообщений : 249
Возраст : 45
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2011-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  rocksolan 31/1/2011, 11:33

Да,действительно:16 при положении ключа зажигания Run/Acc;прикуриватель/электропривод вентяляционного люка в крыше.
jeep
rocksolan
rocksolan
Admin

Количество сообщений : 598
Возраст : 52
Географическое положение : Сергиев-Посад
Дата регистрации : 2010-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 22/7/2011, 11:15

69т.к.
Заменил левый передний внешний пыльник.
500 руб. б.у. оригинал в отличном состоянии.
Менял на сервисе, т.к. в гараже не смог открутить ступичную гайку. Нету пока у меня ударной отвертки(
работа-1500
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  870 Андрей 25/7/2012, 09:41

Замыкало пишет:У меня тут тоже приключения в выходные были... При запуске двигателя загорались лампочки 4wd!, пьяная машина(антибукс), esp\bas, причем когда прогревалась подмигивала только 4 вд!. Два дня выносил мозг "Автолайту". На второй день пришел ответ из Крайслера. Оказалось под сиденьем водителя прикручена масса каким-то китайским гровером. Поменяли и все заработало. Отдельное спасибо мастеру Сергею за терпение Mad . По гарантии стоимость работ составила 3673р. и за мойку денег взяли 350 рубликов. чем я был несказанно огорчен.

Подскажите кто-нить де этот гровер поискать???

870 Андрей

Количество сообщений : 74
Возраст : 53
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2012-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Василёк 24/12/2012, 06:37

Всем привет! Хочу поделится историей которая приключилась с моей машиной как раз в пятницу (моя машина Либерти 2010 года, 2.4 всерьез восприняла конец света), так вот утром пытаюсь завести машину как обычно (я на недели на ней не езжу на работу на выходных в основном) и происходит следующие на первый поворот ключа машина не отреагировала (радио и подсветка приборов не зажглась) при втором повороте ключа зажглась панель приборов замигали пиктограммы машина зажглась как елка (самопроизвольно ближний свет, аварийка и т.д.) и вместо пробега зажглась надпись NO BUS. Я тогда совсем ни чего не понял, пару раз пытался завести картина была та же но где то с пятого раза у меня получилось завести но машина поработав минуты две вдруг раз и все приборы отключились (печка, свет, все что было включено) но машина не заглохла, я ее затем сам выключил и больше уже не завелась стала происходить такая же картина которая была изначально. Бросаю машину еду на работу звоню в официальный сервис) описываю симптомы сказали что все симптомы похоже на то что сел аккумулятор посоветовали зарядить. Вечером снимаю, аккумулятор заряжаю, утром в субботу ставлю, раз все как обычно машина завелась как обычно, я уже расплываюсь в улыбке (перед тем как завести я все выключил печку, свет радио и т.д) машин работает минут пять и я на радостях потянулся включить вентилятор печки кручу и раз все замигало, приборная панель стало то гаснут то зажигаться, начали прыгать обороты холостого хода. мигал весь свет ближний, дальней, потом раз все опять потухло но правда машина еще работала, но обороты плавали вверх и вниз, я уже не стал экспериментировать и выключил, после этого она вовсе перестала на ключ реагировать, я его вынул, а сигнал о том что ключ в замке продолжал пикать. Я на все плюнул еду за новым аккумулятором (зарядку брал у соседа, очень старая, была вероятность что мог не зарядился аккумулятор) покупаю новый приношу ставлю, хлоп машина совсем не на что не реагирует горит надпись NO BUS и правый ближний свет и все. Вызываю эвакуатор, визу машину в официальный сервиз новы на Варшавском шоссе открылся мне очень близко до него) Там мне сказали что машина не видет ключа, и забрали машину на диагностику (это была суббота) пару раз мне звонили и сообщали что результат тестирования ничего не дал машина ключа не видет, но говорят что это могло произойти из за скачка, и они уверены что я прикуривал машину!!!!!!!, но я этого не делал, поэтому причины видимо они пока не знают, но говорят мог выйти блок предохранителей (цена блока 30 т.р) но у них его пока нет ждут какую нибудь машину что бы поставить и проверить, мая машина уже не на гарантии, и это очень дорого!!!, с учетом что если они так и будут уверены что это произошло из -за прикуривания (то чего не было) то где гарантия что я поменяю этот блок и через пару месяцев у меня не произойдет то же самое! Поэтому сейчас хочу прозвонить по сервиса которые у нас тут ребята предлагают, может кто и сталкивался с такой проблемой, просто странно все это машина пробег 48 000 (практически новая) и как назло в ноябре гарантия закончилась, как выясню причину отпишусь. Вот такая печальная история получилось. Sad
Василёк
Василёк

Количество сообщений : 22
Возраст : 43
Географическое положение : г. Москва
Дата регистрации : 2012-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Megatron 24/12/2012, 07:30

Я не электрик, но, исходя из опыта, где-то коротит (скорее всего - в эл. цепи печки). Возможно, КЗ вызвало выход из строя одного из эл. узлов машины. А вообще, если есть возможность, лучше отогнать машинку грамотному электрику, чем к официалам. У официалов очень все дорого да и проблем могут больше напридумывать, чем есть на самом деле. А о качестве ремонта вообще анегдоты слагать можно, если бы не было так грустно. Удачи! hfljcnm
Megatron
Megatron

Количество сообщений : 333
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2012-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 24/12/2012, 07:32

Да горе-официалы даже разбираться не будут. Под замену и все тут. Не они же платят...а электрик найдет мож где проводок отпаялся и делов там на 100 рублей.
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Megatron 24/12/2012, 07:43

Дмитрий_Николаевич пишет:Да горе-официалы даже разбираться не будут. Под замену и все тут. Не они же платят...а электрик найдет мож где проводок отпаялся и делов там на 100 рублей.

Именно! Cool
Megatron
Megatron

Количество сообщений : 333
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2012-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Василёк 24/12/2012, 08:04

Обзвонил все сервисы, которые у нас на сайте были указаны, с такой проблемой не кто не связывался говоря привозите будем смотреть, грамотный мастер попался (Хонда джип сервис) он сказал что весь блок менять не нужно можно то что вышло из строя.
Звонил сейчас в сервис где машина стоит, там цены уже растут, если блок сказали что уже 44.т.р + работа, пока около 60 т.р. но причина пока не известна (ключ они уже пробовали заново дешифроваться не помогло), и еще мне сказали что этот блок предохранителей не разборный! поэтому теперь даже и не знаю.
По поводу КЗ скажу за время эксплуатации случались такие вещи как 1. сам включался левый указатель когда в пробке стоял, иногда стекло пассажирское не открывалась с водительской кнопки, мне сказали что это может быть блуждающее КЗ провели диагностику не нашли, но сказали если повторится придется менять под рулевой блок переключателей, на данный момент такая ситуация складывается.
Василёк
Василёк

Количество сообщений : 22
Возраст : 43
Географическое положение : г. Москва
Дата регистрации : 2012-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Alekstesla 24/12/2012, 08:48

По описанным симптомам - накрылся модуль полностью интегрированной мощности ( он же - предохранительный электронный блок). О случаях таких слышал- виновник , как правило "коротыш" штатной очень плохой эл.пороводки ( может быть в управлении печкой или ещё где-то) или подключение нештатных осветительных приборов- нештатные ДХО, нештатный ксенон ит. д. Блок не дешёвый,но сколько стоит сейчас - пока не смотрел. С заменой справится любой грамотный автоэлектрик. С ремонтом штатного модуля - сложнее - нужны специальные микросхемы.

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Василёк 24/12/2012, 12:02

Наконец то объявили приговор (все так как выше описал Alekstesla) вышел из строя Предохранительный электронный блок, цена вопроса 38.800 р+ 3000-4000 т.р. работа (у официального дилера), но самое плохое то что причина осталось не известна. Поэтому сейчас буду думать и пробовать найти причину в другом месте,предложили найти Б/у, наверно так пока и сделаю т.к. заказ у дилера будет только в 20 числах января. Если смогу найти причину этого замыкания напишу. Всем удачи hfljcnm
Василёк
Василёк

Количество сообщений : 22
Возраст : 43
Географическое положение : г. Москва
Дата регистрации : 2012-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 24/12/2012, 12:29

http://www.ebay.com/itm/JEEP-PATRIOT-COMPASS-TIPM-Totally-Integrated-Power-Module-04692343AD-04692343AA-/261145957751?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3ccd831577&vxp=mtr
Этот нужен?
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Василёк 24/12/2012, 13:24

Дмитрий_Николаевич пишет:http://www.ebay.com/itm/JEEP-PATRIOT-COMPASS-TIPM-Totally-Integrated-Power-Module-04692343AD-04692343AA-/261145957751?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3ccd831577&vxp=mtr
Этот нужен?

Если честно я пока не понял как он выглядит номер мне сказали по каталогу 4692666AC
Василёк
Василёк

Количество сообщений : 22
Возраст : 43
Географическое положение : г. Москва
Дата регистрации : 2012-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Far_Hat 24/12/2012, 18:34

Василёк пишет:вышел из строя Предохранительный электронный блок
Снимал я как-то этот блок, когда ходовые огни ставил. Простой электрик может не справиться: управление всей фигней (или почти всей) идет через КАН-шину. То есть, где в нашем понимании должны быть плюс и минус, еще присутствует сигнал в виде импульсов, которые тестером не увидишь.
У меня начались траблы с иллюминацией, когда хотел в эту плату впаять реле с диодами, чтобы при включении дальнего или ближнего света, тухли ходовые огни. Пришлось отказаться от этой фичи. Электрическая система очень чувствительна к изменениям характеристик цепи: изменение сопротивления на одном участке может вызвать неожиданную реакцию.
Василёк пишет:сам включался левый указатель когда в пробке стоял, иногда стекло пассажирское не открывалась с водительской кнопки
Не факт, что причина в указателе поворота или стеклоподъемнике: когда я залез в цепь фары дальнего света, у меня сошел с ума задний верхний стоп-сигнал.
Советую протрясти всю проводку на пробой изоляции и замыкание, проверить контакт везде, где можно. Особенно крепление этой платы (там болтик такой накрепко прикручивается с массой), потом не лишнее будет сделать ревизию блоков реле в левом крыле (известный баг с отгниванием ножек)
Если не поможет, надо искать хорошего электронщика (не обязательно автоэлектрика), который может попытаться тупо заменять компоненты платы по одному, пока не заработает. Это будет дешевле, но дольше.
Василёк пишет:пока около 60 т.р.
За такие деньги можно движок бэушный найти со всей фигней в комплекте.
Far_Hat
Far_Hat

Количество сообщений : 361
Возраст : 52
Географическое положение : Вятские Поляны, 165 км от Казани
Дата регистрации : 2008-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Василёк 25/12/2012, 05:50

Far_Hat пишет:
Василёк пишет:вышел из строя Предохранительный электронный блок
Снимал я как-то этот блок, когда ходовые огни ставил. Простой электрик может не справиться: управление всей фигней (или почти всей) идет через КАН-шину. То есть, где в нашем понимании должны быть плюс и минус, еще присутствует сигнал в виде импульсов, которые тестером не увидишь.
У меня начались траблы с иллюминацией, когда хотел в эту плату впаять реле с диодами, чтобы при включении дальнего или ближнего света, тухли ходовые огни. Пришлось отказаться от этой фичи. Электрическая система очень чувствительна к изменениям характеристик цепи: изменение сопротивления на одном участке может вызвать неожиданную реакцию.
Василёк пишет:сам включался левый указатель когда в пробке стоял, иногда стекло пассажирское не открывалась с водительской кнопки
Не факт, что причина в указателе поворота или стеклоподъемнике: когда я залез в цепь фары дальнего света, у меня сошел с ума задний верхний стоп-сигнал.
Советую протрясти всю проводку на пробой изоляции и замыкание, проверить контакт везде, где можно. Особенно крепление этой платы (там болтик такой накрепко прикручивается с массой), потом не лишнее будет сделать ревизию блоков реле в левом крыле (известный баг с отгниванием ножек)
Если не поможет, надо искать хорошего электронщика (не обязательно автоэлектрика), который может попытаться тупо заменять компоненты платы по одному, пока не заработает. Это будет дешевле, но дольше.
Василёк пишет:пока около 60 т.р.
За такие деньги можно движок бэушный найти со всей фигней в комплекте.
Спасибо за информацию, я уже прозвонил по автосервисам, которые у нас здесь советовали, как заберу машину займусь электрикой капитально т.к. мне так и не сказали почему был скачек, я полазил по ценам к сожалению новый блок даже через другие фирмы стоит столько же как мне объявили (у официалов он на 800 руб дороже) доставка от двух недель, и его еще нужно прошивать под каждый автомобиль отдельно, поэтому остался я на новый год без машины видимо, еще раз спасибо за информацию будем лечить. hfljcnm
Василёк
Василёк

Количество сообщений : 22
Возраст : 43
Географическое положение : г. Москва
Дата регистрации : 2012-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 25/12/2012, 06:58

Прошивать для каждой машины? Как они это делать будут?? Прошивается только ЭБУ (блок управления). А это только плата со схемами и предохранителями.
На ebay 250 долларов (б.у.)
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Василёк 25/12/2012, 07:09

Дмитрий_Николаевич пишет:Прошивать для каждой машины? Как они это делать будут?? Прошивается только ЭБУ (блок управления). А это только плата со схемами и предохранителями.
На ebay 250 долларов (б.у.)
Как я понял вышла из строя не плата с предохранителями а еще какой то блок вот с таким номером 4692666AC ,я интересовался для моей машины можно поставить и б/у только модель 2010/2011 года, и ее нужно будет перепрошить только за б/у они не будут нести ответственности, а коробка с предохранителями действительно 250 стоит жалко что не она сломалась, я тогда ее еще смотрел у меня все предохранители целые в ней были.
Василёк
Василёк

Количество сообщений : 22
Возраст : 43
Географическое положение : г. Москва
Дата регистрации : 2012-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Alekstesla 25/12/2012, 08:01

Модуль полностью интегрированной мощности ( Totally Integrated Power Module) - это не просто блок со схемами,реле и предохранителями. Его назначение куда более шире. Заменить его не сложно даже самому - но новый модуль ( или рабочий б/у) перепрошивается ("привязывается " к PCM= ЭБУ). Общее понятие о нём можно посмотреть здесь www.jeepforum.com/forum/f96/oem-tipm-study-1200238

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 25/12/2012, 10:17

А я про пластик верхний думал...ну внизу там да...почитал форум американский, пишут, что если того же модельного ряда (год) то прошивка,как правило, не требуется.
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty передняя противотуманка

Сообщение  urri1964 13/4/2013, 07:22

Сгорела лампочка передней туманки ... она вот такая .блин фото не прошло ... ну вообщем с большой пластмассовой юбкой ... или снимать по другому как то ...?
urri1964
urri1964

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Оренбургская обл.
Дата регистрации : 2012-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  escudovod1972 13/4/2013, 07:32

ну сгорела.
Вопрос то в чём?

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2468
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  urri1964 13/4/2013, 13:24

Вопрос: Лампочка спёциальная такая , или как то из юбки этой пластмассовой извлекается ?
urri1964
urri1964

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Оренбургская обл.
Дата регистрации : 2012-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  escudovod1972 13/4/2013, 14:27

Пожалуйста заполни свой профиль (регион, машина, год).
Лампы специальные. Тип зависит от года выпуска авто.
Смотри тут http://www.jeepliberty.biz/t790p15-topic,
тут http://www.jeepliberty.biz/t2005-topic
и тут http://www.jeepliberty.biz/t328p60-topic

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2468
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  urri1964 13/4/2013, 15:08

Уменя Джип Либерти Лимитед 2010 г.
А фото ентой лампочки можно ?
urri1964
urri1964

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Оренбургская обл.
Дата регистрации : 2012-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  escudovod1972 14/4/2013, 01:31

А ты глазки подними Rolling Eyes
Фото см по первой ссылке.
Какие типы лам походят - по второй
Как проще всего поменять - по третьей.

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2468
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  urri1964 14/4/2013, 05:47

https://redcdn.net/ihimg/photo/photo/5/79710432.jpg/[i]
Вложенные файлы
Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Attachment
Фото0.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(111 Кб) Скачиваний: 1
urri1964
urri1964

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Оренбургская обл.
Дата регистрации : 2012-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  rocksolan 14/4/2013, 09:04

Либерти 2010 года, в противотуманках стоят: PSX24W.

Uploaded with ImageShack.us
urri1964 пишет:Вопрос: Лампочка спёциальная такая , или как то из юбки этой пластмассовой извлекается ?
Продаётся вместе с юбкой:

Uploaded with ImageShack.us
Указано здесь:
http://www.jeepliberty.biz/t1488-topic
rocksolan
rocksolan
Admin

Количество сообщений : 598
Возраст : 52
Географическое положение : Сергиев-Посад
Дата регистрации : 2010-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  urri1964 14/4/2013, 13:17

Огромное спасибо ... у нас таких не найдешь ... поеду к брату в Самару ... jeep
urri1964
urri1964

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Оренбургская обл.
Дата регистрации : 2012-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 14/4/2013, 18:05

На днях закисли задние тормоза. Пришлось брать ремкомплект. Для справки ремкомплект от ниссана икстрейла один в один. Цена вопроса 900 руб за комплект.
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  escudovod1972 15/4/2013, 06:38

Каталожный номерок не подскажите?

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2468
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Что и когда сломалось. Стоимость деталей. - Страница 3 Empty Re: Что и когда сломалось. Стоимость деталей.

Сообщение  Liberman 15/4/2013, 08:25

У нас в Питере на авторынке каталожный номер заменяет штангенциркуль Cool
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения