Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» ступица
Загорелась маслёнка Empty14/8/2024, 09:05 автор angomsk

» Оснований свет
Загорелась маслёнка Empty24/6/2024, 10:54 автор Алексей 198

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Загорелась маслёнка Empty19/5/2024, 20:07 автор Pavel1986

» катализатор
Загорелась маслёнка Empty14/5/2024, 02:11 автор escudovod1972

» Шум в Коробке передач МКПП
Загорелась маслёнка Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Загорелась маслёнка Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Загорелась маслёнка Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Загорелась маслёнка Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Загорелась маслёнка Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Загорелась маслёнка Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Загорелась маслёнка Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Загорелась маслёнка Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Загорелась маслёнка Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Загорелась маслёнка Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Загорелась маслёнка Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1449
Последний зарегистрированный пользователь: Евгений

Наши пользователи оставили сообщений: 29518 в 2768 сюжете(ах)

Загорелась маслёнка

Участников: 3

Перейти вниз

Загорелась маслёнка Empty Загорелась маслёнка

Сообщение  Павел Гомель 21/2/2022, 13:51

И снова здравствуйте! ) Друзья, подскажите: стала периодически во время движения загораться маслёнка. Через секунду-две гаснет, потом через несколько минут снова. Уровень масла норм. Что это может быть? ))

Вкратце - двигатель (бензин 2,4) масло прилично подъедает (около 800 мл на 1 тыс. км - если ориентироваться по тому, что шкала на щупе от мин до мах - это 1 литр).

Заказывал регулировку зазоров - на сервисе посмотрели и сказали, что все зазоры в норме. Может быть проблема в маслосъемных колпочках, но менять их дело дорогое и долгое, поэтому просто посоветовали не заморачиваться и доливать масло, пока не дымит.

Павел Гомель

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2019-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорелась маслёнка Empty Re: Загорелась маслёнка

Сообщение  escudovod1972 22/2/2022, 03:17

Привет!

"Маслёнка" - это низкое давление масла.
Это может быть:
1. Неконтакт в разъёме датчика.
2. Проводка
3. Датчик
4. Реально низкое давление масла....
4.1. Масляный фильтр
4.2. Не то масло
4.3. Масляный насос
4.4. Проблемы с двигателем.
4.4.1. Забиты масляные каналы продуктами полураспада ядерного масла - говорят водородная прожарка двигателя помогает (но вопрос: как это влияет на здоровье катализатора).
4.4.2. Масло течёт не туда... а течёт куда не надо... - прокладки, сальники и т.д. - вероятно в этом и причина жёра масла.

- Антифриз (из под заливной пробки) не масленистый?
- Надо смотреть подтёки со всех сторон двигателя.
- Скидывать Варик/АКПП и смотреть состояние сальника коренного подшипника.

Скорейшего выздоровления!
hfljcnm
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2471
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Павел Гомель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорелась маслёнка Empty Re: Загорелась маслёнка

Сообщение  Павел Гомель 22/2/2022, 06:43

Спасибо за ответ! Да, понимаю разнообразие диагнозов... Но дает надежду, что горит не постоянно, а пару секунд и гаснет. Авось несерьезное что-то )) Но придется, конечно, браться, да...

Павел Гомель

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2019-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорелась маслёнка Empty Re: Загорелась маслёнка

Сообщение  Павел Гомель 22/2/2022, 08:23

А насчет не того масла, подскажите, пожалуйста: могло ли это проявиться через время? Заливали месяц назад, проехал 800 км после этого, и тогда загорелась масленка. Или если б было не то, то загорелась бы сразу?

Насчет масла подозрения, потому что убедили на сервисе залить ELF EVOLUTION 900 SXR 5W30. До этого не встречал, чтобы его лили в наши моторы.

Павел Гомель

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2019-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорелась маслёнка Empty Re: Загорелась маслёнка

Сообщение  escudovod1972 22/2/2022, 09:01

Ну как бы 800 км - срок что бы проявиться любому косяку... Wink

1. Я не один год (3 или 4 года точно не помню) ездил на Лукоил люкс 5w30 (лето).
!! ЛУКОИЛ, Карл!!
и ни разу не видел маслёнку...

2. Я же не спроста написал. не то масло или масляный фильтр....
возможно что это масляный фильтр!

Я не один год пользую KNECHT OC614. - причём сразу покупаю в проверенном интернет-магазине сразу штук 8 (как и воздушные/салонные фильтры). - Проблем с контрофактом или подделкой не наблюдаю. НИКОГДА не наблюдал.
А вот с магазинами типа "ларёк" - бывали случаи...

Может быть масло было настолько хорошим (с высоким щёлочным числом), что вымыло тромб из нагара... ну и "маслёнка".

Скажем так, в твоём случае, замена масла и маслёного фильтра - это меньшее зло что могло произойти в твоём случае.

Если тебе нужен совет (как бы поступил я):
Залил в двиг маслянную промывку-долгоиграй на 100 или 300км. Ликви, HG или любую из известных, покатала положенный срок и заменил бы масло и фильтр с дополнительной промывкой промывочным маслом + фильтр. - что бы вымыть все остатки из двигателя...

Либо вместо промывочного (и это был бы лучший вариант) - дешёвое гидрокрекинговое масло 5w40 + промывка-долгоиграйка. - 1 тыК. и затем уже нормальное масло, которое ты льёшь.

Естественно, что весь этот период не стоит крутить движку выше 3К оборотов. Т.е. не вваливай дабы не задирать цилиндры...
Всех благ!



escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2471
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Павел Гомель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорелась маслёнка Empty Re: Загорелась маслёнка

Сообщение  escudovod1972 22/2/2022, 09:14

Дополню, про выбор масла:
Обычно, наши коневоды предпочитают выбирать масло по допускам автопроизводителя.
Про это есть отдельная тема, где допуски указаны.
В принципе, ты можешь последовать по этому же пути.

Я тоже, по началу покупал дорогущее ликвимоли с нужным допуском, но потом, умные люди объяснили что эта сертификация стоит денег и по большей степени это маркетинг, по этому ль что нравится.
Захотел лукоил - залил и понаблюдал... вроде всё ок. не дымит, не гремит... ну и норм.
недавно перешёл на KIXX - думал будет лучше, но существенных изменений в лучшую сторону - не заметил.

Масло и фильтр покупаю сам. - не доверяю я СТО и особенно "фирменному бочковому" маслу.... один хрен, это нифига не выходит дешевле, а вот неопределённостей - добавляет.... scratch

Короче, риски... риски рисков... (c) Недавняя пресс-конференция представителя ЦБ РФ... Laughing Laughing Laughing
Загорелась маслёнка 2836737430
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2471
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Павел Гомель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорелась маслёнка Empty Re: Загорелась маслёнка

Сообщение  Павел Гомель 22/2/2022, 11:42

Понял, принял - спасибо огромное!

Павел Гомель

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2019-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорелась маслёнка Empty Re: Загорелась маслёнка

Сообщение  vold.goodwill 24/2/2022, 10:30

Павел Гомель пишет:А насчет не того масла, подскажите, пожалуйста: могло ли это проявиться через время? Заливали месяц назад, проехал 800 км после этого, и тогда загорелась масленка. Или если б было не то, то загорелась бы сразу?

Насчет масла подозрения, потому что убедили на сервисе залить ELF EVOLUTION 900 SXR 5W30. До этого не встречал, чтобы его лили в наши моторы.

ELF SXR 900 нормальное масло. Не в нём дело.
Будет очень хорошо, если проблема в фильтре... Ну собственно проверить то легко - поменять его по-быстрому и всё.
Но боюсь чо-то с движком не того. Нормальных мотористов надо искать и для начала вскрыть поддон и посмотреть как там всё внутри.

Удачи.

vold.goodwill

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2016-10-07

Павел Гомель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорелась маслёнка Empty Re: Загорелась маслёнка

Сообщение  Павел Гомель 26/2/2022, 00:22

Еще раз спасибо и отчитываюсь о произошедшем - оказалось, дело в датчике. Давление проверили - в норме, датчик заменили, все ок.

Чтобы упростить диагностику тем, у кого возникнут подобные проблемы - масленка загоралась при работающем моторе во время простоя (на холостых) или низких оборотах. Когда давил на газ - погасала.

А мотор мне все же не нравится. Цокание в последнее время усилилось и слышно уже довольно четко. Появился некоторый рёв при движении на скорости. Как будто действительно без масла работает. Еще раз уточнил у мотористов - ответили, что ездить так и дальше. Мол, клапана смотрели, зазоры в норме, ничего не поделаешь. "Это гидравлика" - такой ответ. Правда, пока не успел уточнить, что имел в виду моторист под понятием "гидравлика".

Павел Гомель

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2019-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорелась маслёнка Empty Re: Загорелась маслёнка

Сообщение  escudovod1972 26/2/2022, 02:53

Привет!
Значит у тебя был п.3. И это хорошо.
hfljcnm

По поводу шумной работы двигателя: тут или смериться, или залить ремитализатор - из надёжных (хз какой, я не спец по выбору..) - работать будет тише.
или перебирать движку с заменой всех изношенных деталей, колец, маслосъёмных колпачков и т.д.
Если шумит именно поршневая группа, то скорее всего в одном или нескольких цилиндрах набит элипс, соответственно это как минимум хонинговка + ремонтный комплект колец.
Всё это делается.
Хвала Аллаху, у нас в цилиндрах нет никаких напылений или иных обработок, изменяющих структуру металла.

В общем, не пугайся, вскрытие покажет.

Всех благ!
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2471
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорелась маслёнка Empty Re: Загорелась маслёнка

Сообщение  vold.goodwill 28/2/2022, 06:47

Павел Гомель пишет:Еще раз спасибо и отчитываюсь о произошедшем - оказалось, дело в датчике. Давление проверили - в норме, датчик заменили, все ок.
........
А мотор мне все же не нравится. Цокание в последнее время усилилось и слышно уже довольно четко. Появился некоторый рёв при движении на скорости. Как будто действительно без масла работает. Еще раз уточнил у мотористов - ответили, что ездить так и дальше. Мол, клапана смотрели, зазоры в норме, ничего не поделаешь. "Это гидравлика" - такой ответ. Правда, пока не успел уточнить, что имел в виду моторист под понятием "гидравлика".

Просто супер, что всего-то датчик оказался виноват.... jeep
Павел, а в каком месте "подключались", чтобы померять давление ?
Насчет шумной работы - может с выпускным трактом чот не того ? В коллекторах частенько трещины возникают, да и глушители ржавеют Very Happy

Удачи.

vold.goodwill

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2016-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорелась маслёнка Empty Re: Загорелась маслёнка

Сообщение  Павел Гомель 28/2/2022, 09:08

Не могу точно ответить на вопрос, в каком месте подключались. Как я понял, достали датчик и на его место подключили прибор. Если я несу чушь, прошу прощения ))

Решил я не заморачиваться с поиском проблемы жора масла и рева мотора. Честно говоря, нет ни времени, ни денег, а в копеечку такие работы влетят )) Наверное, проще ездить, пока ездит, да масло подливать, а когда совсем плохо станет, задуматься о замене движка )

Павел Гомель

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2019-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорелась маслёнка Empty Re: Загорелась маслёнка

Сообщение  vold.goodwill 28/2/2022, 11:07

Павел Гомель пишет:Не могу точно ответить на вопрос, в каком месте подключались. Как я понял, достали датчик и на его место  подключили прибор. Если я несу чушь, прошу прощения ))

Да не, норм. Просто сам датчик давления стоИт в довольно труднодоступном месте и соваться туда допустим, просто ради желания убедиться в нормальности работы маслонасоса, не шибко то и захочется... Подумал - может кто в курсе про какое-то другое место, подоступнее Smile

Павел Гомель пишет:Решил я не заморачиваться с поиском проблемы жора масла и рева мотора. Честно говоря, нет ни времени, ни денег, а в копеечку такие работы влетят )) Наверное, проще ездить, пока ездит, да масло подливать, а когда совсем плохо станет, задуматься о замене движка )

Тоже вариант Very Happy

Удачи.

vold.goodwill

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2016-10-07

Павел Гомель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения