Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Оснований свет
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty24/6/2024, 10:54 автор Алексей 198

» ступица
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty27/5/2024, 14:16 автор angomsk

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty19/5/2024, 20:07 автор Pavel1986

» катализатор
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty14/5/2024, 02:11 автор escudovod1972

» Шум в Коробке передач МКПП
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1447
Последний зарегистрированный пользователь: Sanya34

Наши пользователи оставили сообщений: 29517 в 2768 сюжете(ах)

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

+16
latteros
renixa
Дмитрий_Николаевич
Alekstesla
Yan_One
bakser
2s
Bazilij
Greg
BAZ
Liberman
GK14
Любомир
Анатолий
JeepLiberty
Джипчер
Участников: 20

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 22/12/2010, 17:59

Первое сообщение в теме :

Короче, накаркал, что пока всё малой кровью у моего патрика всё обходится...

На 60 тыс. решил сделать у ПРОВЕРЕННОГО мастера, которому я полностью доверяю диагностику ходовой на предмет состояния колодок...Колодки оказались в норме, а вот всё остальное....Учитывая, что до этого, катаясь на 15 летнем Мерсе Е-класса, таких проблемы с ходовой я в глаза не видел, а тут за 2.5 года. Теперь чешу репу, как минимизировать затраты - ведь много, я слышал, меняется в сборе - а это хорошие бабки.

К официалам не сунулся - обдерут, оценил работы в рядовом СТО среднего класса по американцам, ну и цены на запчасти узнал. Ниже привожу листок-диагноз моего мастера с ценами на услуги профильного СТО, куда я поехал от своего ходовика и цена на запчасти в одной из контор в баксах...Восклицательные знаки - это то, что надо делать срочно, особенно, рулевые наконечники


Последний раз редактировалось: Джипчер (29/12/2010, 18:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз


Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Alekstesla 5/7/2011, 16:57

В шаровую набита водостойкая литиевая смазка. Если даже попала вода, но пыльник целый- будет Ваша шаровая ходить, сколько положено ( а не 2000 км).Ездите спокойно и поменьше без веских причин обращайтесь к Вашему "домашнему" сервисмену.

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 6/7/2011, 06:36

Могу посоветовать очень хороший сервис. Мне на прошлом авто меняли шаровые за 1000р.Диагностика подвески бесплатная. Просто добрые ребята)
http://american-way.ru/ts/
В основном занимаются коробками, но при наличии времени аккуратно выполнят ремонт любого узла и проконсультируют. Специализируются именно на американских авто.

По вопросам обслуживания, ремонта (кроме трансмиссий) обращайтесь к Олегу. тел. +7 (916) 321-68-94 в рабочие дни и рабочее время.

+++просто для информации,г.Москва
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 24/7/2011, 09:25

Спасиб, правда от Киева до Москвы 900 км....
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 8/8/2011, 19:02

Вчера на 75 тыщах опять сделал диагностику ходовой, тока уже не у своего "ходовика" а на официальной СТО по Джипам-Крайслерам (но не ОД)...Так они обнаружили кучу поломок под замену, о которых мой "кулибин" мне не сказал...На 3 000 баксов где то, всё - по передней подвеске - амортизаторы, стойки, правая шаровая (менял на 60 тыщах)...Хотя никаких особых стуков-грюков не наблюдается...Подозреваю "развод"....разбираюсь
Вот чего насчитали:
1. Обе передние шаровые опоры (опять);
2.Задние сайлентблоки передних рычагов - меняется "в сборе"
3.Стойка правая передняя (менять обе)
Какие есть мнения? Завтра пойду к своему "ходовику", чего он скажет?
Сразу хочу спросить, есть ли аналоги по этим запчастям, если можно, дайте ссылочки по форуму? Менял только шаровые на 60 тыщах не в сборе, от Авенджера за 80$ щтука
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 9/8/2011, 09:09

Вот это разброс цен, я понимаю:

Сходу на сертифицированом СТО ( но не ОД)в Киеве зарядили:
1. Замена 2 шаровых опор (в сборе): - 376$/штука+ 37$ работа по замене обеих опор;
2.Замена передних амортизаторов( одного, но порекомендовали поменять оба):- 351$| за пару + 37 $замена обоих амортизаторов;
3.Развал - 24$
ИТОГО:1201$ Shocked

Тут же поехал на нелицензированое СТО. так они насчитали:
1. Замена 2 шаровых опор, "не в сборе", такое возможно с выпресовыванием - 40$/ за штуку + 22$
работа по замене 1 штуки;
2. Замена передних амортизаторов - 242$/ за пару + 22$ работа по замене 1 шт.;
3. Развал - 22$
ИТОГО:432$
Что называется, почувствуйте разницу... rendeer
---------------------------------------------------------------------
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 11/8/2011, 07:40

Что за сервис в Киеве? Скажи, плиз, адрес, телефон. Я иногда езжу в киев, вот может как нибудь заскочу как раз на замену подвески к вам)
Спасибо!
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  renixa 11/8/2011, 17:13

Дмитрий_Николаевич пишет:иногда езжу в киев, вот может как нибудь заскочу как раз на замену подвески к вам)
так у вас же свой подъемник вроде?
а цены на запчасти у джипчера как в jeepshop.ru .

renixa

Количество сообщений : 193
Географическое положение : msk
Дата регистрации : 2009-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 12/8/2011, 06:17

Дмитрий_Николаевич пишет:Что за сервис в Киеве? Скажи, плиз, адрес, телефон. Я иногда езжу в киев, вот может как нибудь заскочу как раз на замену подвески к вам)
Спасибо!
Отослал в личку, може пригодится...

Кстати, ребята сразу сказали, что замена амортизаторов на Патрике на 75 тыщах - это норма, на Додж Калибре они и 50 тыщ не отхаживают (мастер кивнул на свой Додж). Шаровые ставят японские, они, грят, надёжнее американских, подобрали фирму, а в сборе у них (шаровая с рычагом) даже не предусмотрена, никто не заказывает
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 12/8/2011, 06:29

renixa пишет:
Дмитрий_Николаевич пишет:иногда езжу в киев, вот может как нибудь заскочу как раз на замену подвески к вам)
так у вас же свой подъемник вроде?
а цены на запчасти у джипчера как в jeepshop.ru .


Подъемник,к сожалению, неисправен сейчас.
А починить просто руки не доходят( а с подвеской надо уже вот-вот разбираться.
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 12/8/2011, 06:30

Джипчер пишет:
Дмитрий_Николаевич пишет:Что за сервис в Киеве? Скажи, плиз, адрес, телефон. Я иногда езжу в киев, вот может как нибудь заскочу как раз на замену подвески к вам)
Спасибо!
Отослал в личку, може пригодится...

Кстати, ребята сразу сказали, что замена амортизаторов на Патрике на 75 тыщах - это норма, на Додж Калибре они и 50 тыщ не отхаживают (мастер кивнул на свой Додж). Шаровые ставят японские, они, грят, надёжнее американских, подобрали фирму, а в сборе у них (шаровая с рычагом) даже не предусмотрена, никто не заказывает
Большое спасибо за информацию!
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  latteros 15/11/2013, 11:56

Всем привет!
Был я по мелкому ремонту по КАСКО у ОД (ФОРИС) и сделал заодно диагностику ходовой:
рекомендации по осмотру ходовой части
ОСМОТР ХОДОВОЙ:
ЛЮФТ ЛЕВ.РУЛЕВОГО НАКОНЕЧНИК 3674 РУБ. РАБОТА 2112 РУБ.--ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА
ЛЮФТ ПРАВ.РУЛЕВОГО НАКОНЕЧНИК 3674 РУБ. РАБОТА 2112 РУБ.---ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА.
РЕГУЛИРОВКА РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЯ 3960 РУБ.

ВТУЛКИ ПЕРЕДНЕГО СТАБИЛИЗАТОРА  (НАЧАЛЬНЫЙ ЛЮФТ) 347 РУБ. Х 2 ШТ. РАБОТА 2640 РУБ.
ЛЮФТ САЙЛЕНТБЛОКОВ ЗАДНИХ ВЕРХНИХ ПОПЕРЕЧНЫХ РЫЧАГОВ (ПРАВ. И ЛЕВ.) 5020 РУБ. Х 2 ШТ. РАБОТА 5280 РУБ. (ЗА 2 ШТ.) --РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАМЕНА

ЛЮФТ САЙЛЕНТБЛОКОВ ЗАДНИХ НИЖНИХ ТЯГ СХОЖДЕНИЯ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ 5082 РУБ. Х 2 ШТ. РАБОТА 5280 РУБ. ЗА 2 ШТ.--РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАМЕНА

РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАМЕНА НАПРАВЛЯЮЩИХ ПЕРЕДНИХ СУПОРТОВ (ПРАВ.И ЛЕВ.) 1450 РУБ. Х 2ШТ. РАБОТА 3960 РУБ.
Машина у меня не на гарантии и конечно я не совсем еще из ума выжил, что бы платить им такие деньги!!!
Для примера их неуемного аппетита могу прокомментировать тему про замену рулевых наконечников и развал-схождения.
Стоимость этих двух операций у ОД составило бы 15 500 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я же, особо не экономя  приобрел наконечники 2200 рублей -2 шт (MOOG) + установка 1500 рублей (дорого)+ развал схождение 1600 рублей. Итого: 5 300 рублей. Это в ТРИ РАЗА дешевле чем у ОД (((( СОВЕСТИ НЕТ СОВСЕМ!

Вообщем прошу помощи для дальнейшей индификации  (номера оригинала или аналога) следующих позиций по этому списку:
1. ВТУЛКИ ПЕРЕДНЕГО СТАБИЛИЗАТОРА (я так понимаю здесь множественное число, она не одна???)
2. САЙЛЕНТБЛОКИ ЗАДНИХ ВЕРХНИХ ПОПЕРЕЧНЫХ РЫЧАГОВ (ПРАВ. И ЛЕВ.)
3. САЙЛЕНТБЛОКИ ЗАДНИХ НИЖНИХ ТЯГ СХОЖДЕНИЯ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ
4. НАПРАВЛЯЮЩИЕ ПЕРЕДНИХ СУППОРТОВ

Если будут какие рекомендации по полиуретановым сайлентблокам то  буду очень благодарен !!!!!

Всем спасибо за внимание!
latteros
latteros

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Alekstesla 15/11/2013, 12:49

Втулки переднего стаба ( 02 шт.) советую поставить полиуретановые .Номера для заказа - на сайте www.crt.ru по модели Dodge Caliber....Задние верхние тяги (бумеранги) и тяги схождения по 02 шт. наиболее безболезненно поставить в сборе от Мицубиши ( у них они более качественные и по нормальным ценам )..В темах на форме все номера есть..Покупаете всё это и в любом не авторизованном сервисе Вам всё поставят без замечаний по нормальным ценам..После замены задних нижних тяг схождения - нужно будет проверить обязательно схождение задних колёс....К тягам схождения нужно купить развальные болты с шайбами и гайками..так как их наверняка при замене загубят...Направляющие суппортов берите оригинал - аналогов не нужно ...Не лишним будет заодно заменить тормозную жидкость в тормозах и направляющие задних суппортов . В оригинальных китах направляющих (передних и задних ) есть всё необходимое, включая оригинальную специальную смазку.......

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Extremal 15/11/2013, 23:34

latteros пишет:Всем привет!
4. НАПРАВЛЯЮЩИЕ ПЕРЕДНИХ СУППОРТОВ
А сколько лет машине и какой пробег?

Я смотрю многии их меняют на лево и на право, а на самом деле всё что им нужно это отчистить, отмыть и смазать правильной смазкой. Даже в случае их закоксования, после такой операции, они прослужат дольше чем весь автомобиль в целом. Другое дело если защитные резинки порвались.
Extremal
Extremal

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Львов
Дата регистрации : 2012-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Alekstesla 16/11/2013, 05:03

Я смотрю многии их меняют на лево и на право, а на самом деле всё что им нужно это отчистить, отмыть и смазать правильной смазкой. Даже в случае их закоксования, после такой операции, они прослужат дольше чем весь автомобиль в целом. Другое дело если защитные резинки порвались
Не совсем это  так...Особенностью конструкции суппортов Акебоно ( как у нас) является довольно  интенсивный  фреттинг  направлящих  пальцев ( виброкоррозия )..Даже при целом  пыльнике  к  третьему  году  эксплуатации  новой  машины - защитное  покрытие  на  пальцах в  определённых  зонах "истирается" от  фреттинга  напрочь  и несмотря  на смазку  там  начинается  интенсивное  окисление  незащищённого  металла...Предупредить  дальнейшее  закисание  пальцев  в "плавающей" скобе  можно  только  ежегодной  переборкой  суппортов  с  заменой  смазки..Но  даже  в  этом  случае  постепенно  от  износа  увеличивается  зазор в паре трения " палец - скоба" и  суппорт  может начать  подстукивать ...Тогда  только замена  комплекта  направляющих....
Вложенные файлы
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Attachment
Мои смазки 030.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(146 Кб) Скачиваний: 23
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Attachment
Мои смазки 031.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(169 Кб) Скачиваний: 9
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Attachment
Мои смазки 032.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(162 Кб) Скачиваний: 9

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  latteros 18/11/2013, 08:21

Машинка 2010 года, но эксплуатация с 2011 года, пробег 42 000 на сегодняшний день.
Спасибо, за ответы!!!
Реально помогли. Думаю, найду и бумеранги и развальные тяги от митцубиши по вашему совету!
По суппортам немного непонятно, где лучше купить КИТ.
Вроде на фото у вас экзит на упаковке. А номер не подскажете?
Или какой другой вариант покупки КИТ для суппортов.
Огромное еще раз спасибо!!


latteros
latteros

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Alekstesla 18/11/2013, 10:10

05191272AA и 05191247AA ( front/rear ) заказывайте в любом интернет-магазине ( где выгоднее )...

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  latteros 18/11/2013, 12:46

Спасибо большое!
Почитал форум вроде все нашел, поправьте, если где ошибся:
1. Бумеранги от Мицубы MN100086 - 2шт
2. Гантели от Мицубы    MN100109 - 2шт
  (болт MB 809335, шайба эксцентр. MR171026) - 2 шт.
3. Направляющие переднего суппорта 05191272AA - 2 шт
  пыльник 16151  - 2 шт.
latteros
latteros

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Lexich 18/11/2013, 18:14

Болты дорогие,всё остальное копьё))700 рублей за болт содрали,по братскиVery Happy А направляшки в супорте мажте каждую замену масла,дольше проходят и потом недайбог чего на лишние траты непопадёте,только на их замену,толи 200 толи 300 р за направляшку.А так я согласен с Алексом,но время покажетVery Happy.А вообюще не ради рекламы,раз вы из Питера,то обращайтесь в сервис" Пятая скорость",там мои хорошие знакомые работают,за их профессионализм отвечаю!С ними я забыл,что такое искать гдето запчасти и искать хороших электриков,машину эту знают отлично,если гдето захотите что-то зделать то к ним.


Последний раз редактировалось: Lexich (18/11/2013, 18:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Alekstesla 18/11/2013, 18:32

В комплект  направляющих  входят и их пыльники -  отдельно  покупать  не  надо ...Остальное  - поняли правильно..

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Lexich 18/11/2013, 18:36

Вобщем захотите,могу за вас там словечко замолвитьVery Happy 
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  latteros 19/11/2013, 05:38

Еще раз всем спасибо, за ответы!!!
Конечно, нормальный сервис - это прежде всего хорошие ответственные специалисты. Я как раз пока на распутье в плане выбора сервиса. Буду очень благодарен, за координаты этих спецов!
latteros
latteros

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Lexich 19/11/2013, 06:40

http://www.auto-5.ru/ Вот это они)
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  latteros 19/11/2013, 11:03

С втулками передних стабилизаторов затык какой то.
У меня модель 2010 года, а везде описание обрывается на 2009 году.
Подойдет это все  к 2010 году, кто подскажет??!!

1.Полиуретан
http://www.x5online.ru/cat_search?oem=05105103AC&x5=&mark=JEEP&model=PATRIOT&detal=%E2%F2%F3%EB%EA%E0#
09-0048
здесь размер ее ID=25
2. от "Точки опоры"
36-01-2245  ID=23.3
ID разные, это важно???
3. Оригинал MOPAR 05105103AC
тоже модельный ряд до 2009 года, а у меня 2010-й PATRIOT/LIBERT?????
Подойдет???
latteros
latteros

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Alekstesla 19/11/2013, 11:24

В вопросе втулок стаба я "за" Точку опоры ...Третий год ходят без замечаний...Придётся скорее всего рискнуть ( вероятность того,что с 10-го года поменяли стаб конечно есть ,но не очень высокая).

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  latteros 19/11/2013, 11:48

В том то и дело, ведь подойдет или нет узнаешь только тогда, когда мастер тебе это скажет, то есть уже при разобранной машине. И будешь судорожно метаться в поисках подходящей втулки. Если уже сейчас не найти конкретно для 2010 года.
Может кто владеет точно этим вопросом???
latteros
latteros

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Lexich 19/11/2013, 13:30

Заедте вы к парням,которых посоветовал,у них много запчастей в наличии а если нет,на следующий день будут,что захотите то и поставят цену обрисуют.С задней подвеской неиксперементируйте,ставте рычаги целиком,а с передней смело перибирайте.Пока кстати ценник у них на запчасти самый дешовый.
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  TXM 19/11/2013, 16:16

Вот бы еще кто - нибудь в Москве сервис нормальный порекомендовал бы, а то доверия нет никакого. Прошу прощения, что не совсем в тему
TXM
TXM

Количество сообщений : 161
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Lexich 20/11/2013, 05:12

Как не в тему,очень в тему,сложно найти сервис где есть запчасти в наличии по приемлимым ценам.А то,вы купите мы поставим,а вдруг ещё штото понадобится,снова беги лети ищи,покупай в тридорога.
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  latteros 20/11/2013, 06:03

Согласен с Lexich полностью! К парням с этого СТО заеду, хоть и не удобно, другой конец города.
Я хотел втулки для стабов полиуретановые купить сразу, вот и столкнулся с этой проблемой.
А потом и оригинал чего то не нашел, для Пата 2010 года)))
Да и интересно самому было провентилировать этот вопрос, что где и почем.
latteros
latteros

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  TXM 20/11/2013, 08:16

Ладно еще, когда з/ч нет в наличии, можно и самому где-нибудь их поискать, пусть хотя бы делают нормально. А то в основном в сервисах цены "веселые" да и делают через .опу.
TXM
TXM

Количество сообщений : 161
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Lexich 20/11/2013, 14:55

latteros пишет:Согласен с Lexich полностью! К парням с этого СТО заеду, хоть и не удобно, другой конец города.
Я хотел втулки для стабов полиуретановые купить сразу, вот и столкнулся с этой проблемой.
А потом и оригинал чего то не нашел, для Пата 2010 года)))
Да и интересно самому было провентилировать этот вопрос, что где и почем.
Я к ним с Пушкина езжу,раньше ближе жил,но немогу отказатся от удобства обслуживания.И у них таких многоVery Happy Только запишитесь за раньше,очередь постоянно.
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  latteros 26/11/2013, 08:30

Ну вот, выкроил деньги на ремонт, да и все запчасти почти купил.Поэтому решил определиться с сервисом.
Позвонил в Крайслер сервис, он у меня прямо под боком (Просвещение 74а) и запросил стоимость следующих видов работ (запчасти мои):
1. Замена рулевых наконечников 700р х 2 = 1400 рублей
2. Замена направляющих суппортов (перед. и зад.) 1400р х 4 =5 600 руб
3. Развал схождение = 2100 р.
Итого: 9 100 руб.
Стоимость у них чуть ниже чем у ОД (Форис) а на поз.2  точно как у них.
Долго не могли мне скалькулировать.

!!!!Поэтому еще раз хочу поблагодарить за ссылку  на сервис "ПЯТАЯ СКОРОСТЬ"!!! У них стоимость тех же работ выглядит так:
1. Замена рулевых наконечников 450 р х 2 = 900 рублей
2. Замена направляющих суппортов (перед. и зад.) 600 р х 4 = 2400 руб.
3. Развал схождение = 1800 р.
Итого: 5 100 руб.
На все вопросы ответили сходу и со знанием дела.
Записался к ним на 02.12  на утро.
latteros
latteros

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! - Страница 2 Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  s@n4eZzz 26/11/2013, 12:32

ремонтируюсь на ириновском д.22 к.2 конторка интермоторс называется. Предыдущий владелец там ремонтировался ну и я решил туда сгонять))
ЦЕНЫ на запчасти у них не очень лояльные но частенько всякие мелочи в наличии есть...
А по запчастям беру в DM Parts На краснопутиловской, ценник лояльный запчасти разные как оригинал, так и всевозможные заменители, но есть минус все позиции под заказ обычно пара дней ожидания)
Вот, не сочтите за рекламу)))hfljcnm 

s@n4eZzz

Количество сообщений : 26
Дата регистрации : 2012-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения