Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Оснований свет
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty24/6/2024, 10:54 автор Алексей 198

» ступица
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty27/5/2024, 14:16 автор angomsk

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty19/5/2024, 20:07 автор Pavel1986

» катализатор
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty14/5/2024, 02:11 автор escudovod1972

» Шум в Коробке передач МКПП
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1447
Последний зарегистрированный пользователь: Sanya34

Наши пользователи оставили сообщений: 29517 в 2768 сюжете(ах)

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

+16
latteros
renixa
Дмитрий_Николаевич
Alekstesla
Yan_One
bakser
2s
Bazilij
Greg
BAZ
Liberman
GK14
Любомир
Анатолий
JeepLiberty
Джипчер
Участников: 20

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 22/12/2010, 17:59

Короче, накаркал, что пока всё малой кровью у моего патрика всё обходится...

На 60 тыс. решил сделать у ПРОВЕРЕННОГО мастера, которому я полностью доверяю диагностику ходовой на предмет состояния колодок...Колодки оказались в норме, а вот всё остальное....Учитывая, что до этого, катаясь на 15 летнем Мерсе Е-класса, таких проблемы с ходовой я в глаза не видел, а тут за 2.5 года. Теперь чешу репу, как минимизировать затраты - ведь много, я слышал, меняется в сборе - а это хорошие бабки.

К официалам не сунулся - обдерут, оценил работы в рядовом СТО среднего класса по американцам, ну и цены на запчасти узнал. Ниже привожу листок-диагноз моего мастера с ценами на услуги профильного СТО, куда я поехал от своего ходовика и цена на запчасти в одной из контор в баксах...Восклицательные знаки - это то, что надо делать срочно, особенно, рулевые наконечники


Последний раз редактировалось: Джипчер (29/12/2010, 18:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 22/12/2010, 18:24

Блин, картинка этого диагностического листа не загружается.Ладно, тогда напишу, чего надо заменить по совету моего мастера с ценами профильного СТО( куда я поехал от моего ходовика) и ценами на запчасти (п.2.3.4. - неоригиналы, не в сборе):

1. наконечники рулевых тяг-------------2 шт.-----------работа-15$----------срочно------------63$/штука

2. Шаровые опоры передней
подвески---------------------------------2 шт.-------------работа- 65$----------------------82$/штука

3. Наружные сайлент-блоки
("плавающие" шарниры) верхних
поперечных рычагов задней подвески--2шт.-----------работа- 39$--------срочно-------------31$/штука

4.Регулировочные тяги
задней подвески-------------------------2шт.------------работа - 39$---------срочно------------95$/штука

Развал-схождение( после замены)----------------------------------------------работа - 25$

Ребята, подскажите, можно ли не брать всего этого в сборе, какие геморы и особенности, есть ли аналоговые запчасти подешевле....Я нахожусь в Киеве, так что есть нюансы с идентификацией наверное...
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  JeepLiberty 22/12/2010, 19:08

Для начала можно посмотреть тут: особенности неисправностей подвески - http://www.jeepliberty.biz/forum-f3/tema-t292.htm , тут: рулевая рейка. Замена и параметры сход-развала - http://www.jeepliberty.biz/forum-f3/tema-t551.htm и тут: замена сайлентблоков, оригиналы на сайлентблоки от мицубиси: http://www.jeepliberty.biz/forum-f3/tema-t979.htm Ну и коллеги подскажут, проблема эта многих коснулась.
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Анатолий 22/12/2010, 20:08

ПРОВЕРЕННЫЙ мастер хочет срубить бабла.
Неужели ничего не стучало, не звенело и не скребло?
Верится с трудом.
После таких выводов нужно провести диагностику у двух-трех проверенных мастеров и, проанализировав, сделать окончательное заключение. Поверьте, диагноз будет намного легче.
Ваш ПРОВЕРЕННЫЙ мастер, видимо, недавно еще работал в pig Форисе pig ... или диагностироваться нужно после Новогодних праздников santa
Анатолий
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Возраст : 55
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Любомир 22/12/2010, 21:46

Анатолий пишет:
Неужели ничего не стучало, не звенело и не скребло?
Верится с трудом.

+1

Когда у меня накрылся один задний сайлент-блок, то подвеска так гремела, что люди на улице оборачивались. А тут еще шаровые в придачу и рулевое! Надо провериться у другого доктора.
Любомир
Любомир

Количество сообщений : 105
Возраст : 47
Географическое положение : Львів
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  GK14 23/12/2010, 06:39

Неделю назад менял шаровые. Работа+З/Ч 2000 р. за пару. И 800 сход-развал. Только опять же мои разбитые опоры, в частности левая (правая еще живая была) брякали на всех кочках мама не горюй. А ты говоришь обратился по колодкам. Стоит задуматься.

GK14

Количество сообщений : 21
Возраст : 41
Географическое положение : Челябинская обл.
Дата регистрации : 2010-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 23/12/2010, 08:12

Анатолий пишет:ПРОВЕРЕННЫЙ мастер хочет срубить бабла.
Неужели ничего не стучало, не звенело и не скребло?
Верится с трудом.
После таких выводов нужно провести диагностику у двух-трех проверенных мастеров и, проанализировав, сделать окончательное заключение. Поверьте, диагноз будет намного легче.
Ваш ПРОВЕРЕННЫЙ мастер, видимо, недавно еще работал в pig Форисе pig ... или диагностироваться нужно после Новогодних праздников santa
В мастере я на 100% уверен, не первый год у него обслуживаюсь. Только он по японцам и немцам выступает, поэтому и посоветовал мне обслужиться там, где есть запчасти, тоесть, на любом СТО, специализирующемся на американцах...А диагностика у него всего 11$, в сравнении с запчастями и предстоящей работой фигня....К тому же он не просто объявил мне диагноз, но и показал на подъёмнике как и что сломалось...И по телефону обхаял прайс на запчасти, сказал, что это дорого и чтобы я искал ещё...Буду проситься к нему, может, сделает по дружбе моего Патрика?
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 23/12/2010, 08:17

GK14 пишет:Неделю назад менял шаровые. Работа+З/Ч 2000 р. за пару. И 800 сход-развал. Только опять же мои разбитые опоры, в частности левая (правая еще живая была) брякали на всех кочках мама не горюй. А ты говоришь обратился по колодкам. Стоит задуматься.

Нет, я замечал,что то подхлюпывало, но не критично...И задний мост как то гремел сильнее, но это не было сильно критично, чтобы так уж явно... А я люблю, что бы всё в порядке было, а не кататься до последнего...и мастер такой же, дотошный, ходовик от бога, он меня в самом начале отговаривал от покупки Патрика и советовал поискать что то другое, покрепче... Twisted Evil
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Liberman 23/12/2010, 09:06

"Счастливый" Вы человек Sad
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  BAZ 23/12/2010, 12:32

GK14 пишет:Неделю назад менял шаровые. Работа+З/Ч 2000 р. за пару. И 800 сход-развал. Только опять же мои разбитые опоры, в частности левая (правая еще живая была) брякали на всех кочках мама не горюй. А ты говоришь обратился по колодкам. Стоит задуматься.

А где менял, если не секрет?
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 23/12/2010, 14:59

Чтобы подстраховаться( посеяли мне тут сомнения) сегодня делаю ещё одну диагностику на лицензированном СТО, посмотрим, чего скажут...Подумал, что мой ходовик может быть слишком дотошным и чего то не знать по американцам. Rolling Eyes
Сегодня же искал запчасти на Патрик по киевскому автобазару, нашёл только одну точку, но там почти все запчасти в наличии и дешевле процентов на 30%...наконечники уже не 60$, а 38
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  GK14 23/12/2010, 16:33

BAZ пишет:
GK14 пишет:Неделю назад менял шаровые. Работа+З/Ч 2000 р. за пару. И 800 сход-развал. Только опять же мои разбитые опоры, в частности левая (правая еще живая была) брякали на всех кочках мама не горюй. А ты говоришь обратился по колодкам. Стоит задуматься.

А где менял, если не секрет?
Да какой уж тут секрет. В Миассе в центре Рено. Запчасти в Экзист.

GK14

Количество сообщений : 21
Возраст : 41
Географическое положение : Челябинская обл.
Дата регистрации : 2010-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 23/12/2010, 18:06

Ну вот, всё подтвердилось... cheers

На сетифицированном СТО подтвердили диагноз моего ходовика да ещё к тому же сказали, что пора менять тормозные диски - стёрлись и колодки, которые я менял 15 тыщ. назад, правда, ставил китайские аналоги от Аутлендера. Задние, родные ещё вообще не менялись и не предполагается пока.

На этом же СТО мне поведали, что мопаровская ходовая не предназначена для наших дорог и елементы ходовой выхаживают максимум 20 тыщ под замену и что мне повезло, что отходил без проблем 60 тыщ. Вообще, грят они почти не встречают беспроблемных Патров до 50 тыщ. Один, грят, чудом без замен проехал 155 тыщ, но, по его словам, секрет "в поклонах каждой ямке, ухабу, ,"полицейскому" а про бордюры вообще не помышлять, бездорожий - избегать". Тогда возникает вопрос, зачем продавать старые крепкие машины, даже не 4х4, ради покупки подобных хлипких экземпляров confused
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Greg 23/12/2010, 19:23

Джипчер пишет:Ну вот, всё подтвердилось... cheers

На сетифицированном СТО подтвердили диагноз моего ходовика да ещё к тому же сказали, что пора менять тормозные диски - стёрлись и колодки, которые я менял 15 тыщ. назад, правда, ставил китайские аналоги от Аутлендера. Задние, родные ещё вообще не менялись и не предполагается пока.

На этом же СТО мне поведали, что мопаровская ходовая не предназначена для наших дорог и елементы ходовой выхаживают максимум 20 тыщ под замену и что мне повезло, что отходил без проблем 60 тыщ. Вообще, грят они почти не встречают беспроблемных Патров до 50 тыщ. Один, грят, чудом без замен проехал 155 тыщ, но, по его словам, секрет "в поклонах каждой ямке, ухабу, ,"полицейскому" а про бордюры вообще не помышлять, бездорожий - избегать". Тогда возникает вопрос, зачем продавать старые крепкие машины, даже не 4х4, ради покупки подобных хлипких экземпляров confused

Странно как Вам удалось ухайдокать колодки и диски в придачу, я с дуру начитавшись этот сайт решил тоже поменять колодки на 26 тысячах, так вот передние родные износились только процентов на 30, а задние вообще мало...Поставил колодки РЕМСА , испанские, купил на Перова, если вы действительно из Киева то знаете где это, цена за комплект 500 грн. Где вам удалось найти Китайские, поделитесь ...А вообще мой Вам совет - лучше продайте машину если она Вам не нравится...А "срач" в инете, не самое интересное занятие....Хотя на этом сайте "любителей" Джип Патриот это популярно. Успехов!
Greg
Greg

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2009-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Bazilij 23/12/2010, 20:33

+1
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Liberman 23/12/2010, 20:37

Рано или поздно все станут "любителями". Чудес на свете не бывает. А у Пата есть явные косяки и это факт.
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  JeepLiberty 23/12/2010, 20:41

Greg пишет: Странно как Вам удалось ухайдокать колодки и диски в придачу
Вполне возможно, сам поменял на 2 ТО, причина, брак колодок (из-за жесткого покрытия стачивали диск), причем в штатах ОД меняли колодки сами на первом ТО, но наши ОД на это просто забили, так как рекал носил рекомендательный характер. После замены на 2 ТО до сих пор не менял.

Greg пишет:я с дуру начитавшись этот сайт решил тоже поменять колодки на 26 тысячах, так вот передние родные износились только процентов на 30, а задние вообще мало...
Я думаю информацию стоит брать на заметку, а не воспринимать как действие обязательное к исполнению.

Greg пишет:А вообще мой Вам совет - лучше продайте машину если она Вам не нравится...
Тут согласен на 100%

Greg пишет:А "срач" в инете, не самое интересное занятие....Хотя на этом сайте "любителей" Джип Патриот это популярно. Успехов!
Популярно что? Делиться возникающими проблемами и совместно искать возможные выходы? Так для этого сайт и создавался, и, думаю, многие для себя нашли что то полезное, а то что проблемы появляются это нормально, и их не больше и не меньше чем у других авто. Уверен тут никто не ставит для себя целью опустить пат ниже плинтуса, а многих, как и меня, и видимо Вас, он устраивает на все сто.
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  2s 23/12/2010, 21:28

jl пишет:
Greg пишет:А "срач" в инете, не самое интересное занятие....Хотя на этом сайте "любителей" Джип Патриот это популярно. Успехов!
Популярно что? Делиться возникающими проблемами и совместно искать возможные выходы? Так для этого сайт и создавался, и, думаю, многие для себя нашли что то полезное, а то что проблемы появляются это нормально, и их не больше и не меньше чем у других авто. Уверен тут никто не ставит для себя целью опустить пат ниже плинтуса, а многих, как и меня, и видимо Вас, он устраивает на все сто.

Паш привет! Думаю что Greg не совсем это имел ввиду. Просто изначально сложилось что форум с уклоном на тех и мат часть, проблемы и способы решения занимают 90% наверное. А следовательно новички попав на форум и почитав инфу решают что пат это одна большая и неизбежная проблема на колесах, а если еще и косяки вылезают, то практически начинается "паника" которую Greg и имеет ввиду под словом "срач".
Ну а Джипчеру хочу пожелать терпения, я думаю что с пробегом в 60 тыр проблемы с деталями подвески появляются у многих авто, а тем более у jeep который подсознательно заставляет не обращать внимание на полицейских (которые лежачие), бордюры, ямы и т.д. да и любое подержанное авто требует финвливаний, чудес не бывает. От себя добавлю пробег почти 65 тыр машине 3 года, дороги в нашей владимирской губернии мягко говоря не очень, бордюры и ямы не избегаю, проблем с подвеской нет, мое мнение: hfljcnm

2s

Количество сообщений : 112
Дата регистрации : 2008-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  BAZ 24/12/2010, 05:07

GK14 пишет:
BAZ пишет:
GK14 пишет:Неделю назад менял шаровые. Работа+З/Ч 2000 р. за пару. И 800 сход-развал. Только опять же мои разбитые опоры, в частности левая (правая еще живая была) брякали на всех кочках мама не горюй. А ты говоришь обратился по колодкам. Стоит задуматься.

А где менял, если не секрет?
Да какой уж тут секрет. В Миассе в центре Рено. Запчасти в Экзист.

Благодарю, поработаем в этом направлении...
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 24/12/2010, 13:56

Greg пишет:
Джипчер пишет:Ну вот, всё подтвердилось... cheers

На сетифицированном СТО подтвердили диагноз моего ходовика да ещё к тому же сказали, что пора менять тормозные диски - стёрлись и колодки, которые я менял 15 тыщ. назад, правда, ставил китайские аналоги от Аутлендера. Задние, родные ещё вообще не менялись и не предполагается пока.

На этом же СТО мне поведали, что мопаровская ходовая не предназначена для наших дорог и елементы ходовой выхаживают максимум 20 тыщ под замену и что мне повезло, что отходил без проблем 60 тыщ. Вообще, грят они почти не встречают беспроблемных Патров до 50 тыщ. Один, грят, чудом без замен проехал 155 тыщ, но, по его словам, секрет "в поклонах каждой ямке, ухабу, ,"полицейскому" а про бордюры вообще не помышлять, бездорожий - избегать". Тогда возникает вопрос, зачем продавать старые крепкие машины, даже не 4х4, ради покупки подобных хлипких экземпляров confused

Странно как Вам удалось ухайдокать колодки и диски в придачу, я с дуру начитавшись этот сайт решил тоже поменять колодки на 26 тысячах, так вот передние родные износились только процентов на 30, а задние вообще мало...Поставил колодки РЕМСА , испанские, купил на Перова, если вы действительно из Киева то знаете где это, цена за комплект 500 грн. Где вам удалось найти Китайские, поделитесь ...А вообще мой Вам совет - лучше продайте машину если она Вам не нравится...А "срач" в инете, не самое интересное занятие....Хотя на этом сайте "любителей" Джип Патриот это популярно. Успехов!

Да там на Перова и нашёл свои колодки, не помню в каком месте.. Mad Предлагалось на выбор 6 вариантов, ТРВ Лукас, Бирштейн какой то и эти...за передние и задние 320 грн. и 260 соответственно. А были ещё и за 150 грн. но я не решился на такую дешевизну позариться...Только тогда мой ходовик сказал, что задние колодки ещё на 60% целые и их менять не надо, так что поменяли только передние. ОД же сразу предложил менять все 4, даже не посмотрев состояния...Но то было 15 тыщ назад. Сегодня мой ходовик сказал, что эти ещё не стёрлись, , ездить можно, как и диски...то фирменное СТО решило заработать трохи. А тормозные диски на Патрике, имхо, изначально были какие то тонкие, даже странно( в сравнении с Мерсом) alien .
Насчёт Вашего совета - то я после этих поломок на 60 тыщах уже понял, что машинка у меня долго не задержится, Я не настолько фанат экстерьера Патрика, чтобы плевать на расходы по ремонту.Ну а пока она у меня считаю своим долгом сообщать о любой поломке моим соконфетникам-джиперам и просить советов у знатоков....Кстати,мастер сказал, что даже у Туксона эти проблемы ходовой возникают после 100 тыщ и всё намного бюджетнее... Shocked


Последний раз редактировалось: Джипчер (24/12/2010, 14:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 24/12/2010, 14:17

Сегодня у своего мастера поменял2 критично аварийных наконечника тяг за 15 $ (+ сами наконечники - 75$ за пару) и сделал развал передних колёс.Кстати, подошли из-под Авенджера вродеWink

Теперь ищу остальные запчасти, проблема в том, что передние шаровые предлагаются только в сборе, как и наружные сайленблоки и стоят по 250-300$ за штуку... affraid а я на это пойтить не могу... What a Face На том же Перова имеются эти дивайсы отдельно, даже американские, но многого нету перед праздниками, надо ждать 14-19 числа...но ходовик сказал, что 2-3000 км это всё терпит!


Последний раз редактировалось: Джипчер (24/12/2010, 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 24/12/2010, 14:37

2s пишет:
jl пишет:
Greg пишет:А "срач" в инете, не самое интересное занятие....Хотя на этом сайте "любителей" Джип Патриот это популярно. Успехов!
Популярно что? Делиться возникающими проблемами и совместно искать возможные выходы? Так для этого сайт и создавался, и, думаю, многие для себя нашли что то полезное, а то что проблемы появляются это нормально, и их не больше и не меньше чем у других авто. Уверен тут никто не ставит для себя целью опустить пат ниже плинтуса, а многих, как и меня, и видимо Вас, он устраивает на все сто.

Паш привет! Думаю что Greg не совсем это имел ввиду. Просто изначально сложилось что форум с уклоном на тех и мат часть, проблемы и способы решения занимают 90% наверное. А следовательно новички попав на форум и почитав инфу решают что пат это одна большая и неизбежная проблема на колесах, а если еще и косяки вылезают, то практически начинается "паника" которую Greg и имеет ввиду под словом "срач".
Ну а Джипчеру хочу пожелать терпения, я думаю что с пробегом в 60 тыр проблемы с деталями подвески появляются у многих авто, а тем более у jeep который подсознательно заставляет не обращать внимание на полицейских (которые лежачие), бордюры, ямы и т.д. да и любое подержанное авто требует финвливаний, чудес не бывает. От себя добавлю пробег почти 65 тыр машине 3 года, дороги в нашей владимирской губернии мягко говоря не очень, бордюры и ямы не избегаю, проблем с подвеской нет, мое мнение: hfljcnm
Чем больше различных мнений и откликов - тем яснее, что за авто у тебя во владении, имхо. А общаться по принципу "всё хорошо, прекрасная маркиза", имхо, никому не интересно...Я тоже неделю назад хотел нечто подобное хвалебное написать, а оно вон как... pirat Mad
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Liberman 24/12/2010, 14:45

Джипчер пишет: Теперь ищу остальные запчасти, проблема в том, что передние шаровые предлагаются только в сборе, как и наружные сайленблоки и стоят по 250-300$ за штуку... affraid а я на это пойтить не могу... What a Face

http://www.jeepliberty.biz/t979-topic?highlight=%F1%EE%E2%E5%F2%FB
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 24/12/2010, 15:38

Liberman пишет:
Джипчер пишет: Теперь ищу остальные запчасти, проблема в том, что передние шаровые предлагаются только в сборе, как и наружные сайленблоки и стоят по 250-300$ за штуку... affraid а я на это пойтить не могу... What a Face

http://www.jeepliberty.biz/t979-topic?highlight=%F1%EE%E2%E5%F2%FB

Прочитал, как раз про ВЕРХНИЕ поперечные рычаги задней подвески инфа расплывчатая. Вы за 3300 рублей(ок100$) брали весь оригинальный рычаг в сборе? А то в Киеве за него правят 200-220$.Или это аналог от Мицы Аутлендера? Но на базаре есть вариант замены самих сайлент-блоков, "плавающих шарниров"по 40$/штука...И мой ходовик так сказал, что в сборе не надо искать, это разводилово...Есть какая инфа по этому вопросу?
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Liberman 24/12/2010, 16:12

Верхний поперечный рычаг (бумеранг) стоит 3300 руб в сборе родной. Если мне память не изменяет, имеют два сайлентблока от мицубы, нижний 4113A062 (плавающий), стоит 900 рублей и верхний MR491911 , стоит 400 рублей.

Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Liberman 24/12/2010, 16:30

[img]Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Zapchastidodzhkalibr[/img]

[img]Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Fotopodveskadodzhkalibr[/img]
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 24/12/2010, 16:45

Liberman пишет:Верхний поперечный рычаг (бумеранг) стоит 3300 руб в сборе родной. Если мне память не изменяет, имеют два сайлентблока от мицубы, нижний 4113A062 (плавающий), стоит 900 рублей и верхний MR491911 , стоит 400 рублей.

Ага, у меня полетели именно 2 "плавающих" сайлент-блока, с обеих сторон. Цена за один 320 грн.= 40$...ну, где то цена приблизительно похожая получается - 900 руб это около 33$?

Кстати, регулировочные тяги задней подвески тоже ремонтопригодны, говорят, там тоже 2 сайлент-блока - 1 резиновый, который меняется вместе с "косточкой" и 1 наружный, плавающий, который мне надо поменять в обеих тягах...Интересно, был у кого то опыт замены этого дэвайса без замены самих тяг?
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Liberman 24/12/2010, 16:52

Развальнае тяги (косточки) проще (дешевле) менять в сборе, стоят около 50 баксов.
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 24/12/2010, 17:30

Liberman пишет:Развальнае тяги (косточки) проще (дешевле) менять в сборе, стоят около 50 баксов.
Да проблемка небольшая - там где я нашёл всё оптом(на авторынке "на Перова" в Киеве) есть только ОДНА косточка в наличии, вторая - после праздников может будет, а поменять хочу сейчас. Да и цена разная - "косточка" в сборе 480 грн. (ок.60$), а ейный "плавающий" сайлентблок - 320 грн.(40$). И опять же, всё это позиционируется как запчасти от Авенджера, не промахнуться бы...правда, обещали, если не подойдёт запчасть принять обратно и вернуть деньги...
Остальные же продавцы либо их не имеют, либо правят за косточку 95-100$ affraid

Exclamation Пы.Сы. Кстати, если есть фотки деталей ходовой, то может, выложить их в каком-нибудь Мицубиси-клубе или Аутлендер-форуме на предмет идентификации с подобными дэвайсами у них? Как думаете, г-н Либерман? Exclamation
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 24/12/2010, 20:31

И вопрос - не подходят ли передние шаровые опоры и задние регулировочные тяги от Аутлендера на Патриот, ходовик говорит, что точно не знает, но вроде не подходят?


Последний раз редактировалось: Джипчер (24/12/2010, 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  GK14 24/12/2010, 20:40

Если про рычаг схождения задний Mitsubishi MN 100109, то точно подходит, как и опора SB-7872.

GK14

Количество сообщений : 21
Возраст : 41
Географическое положение : Челябинская обл.
Дата регистрации : 2010-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Liberman 24/12/2010, 21:53

[quote="Джипчер Exclamation Пы.Сы. Кстати, если есть фотки деталей ходовой, то может, выложить их в каком-нибудь Мицубиси-клубе или Аутлендер-форуме на предмет идентификации с подобными дэвайсами у них? Как думаете, г-н Либерман? Exclamation [/quote]

"Лечение по фотографии" обычно не приносит результатов.

P.S.

Дабы еще раз подытожить тему :

C моей точки зрения, основной косяк Пата-это подвеска.
Но !
В этом нет особо ничего криминального если :

1. НЕ ставить резину НЕ штатного размера.
2. НЕ гонять по лежачим полицейским и ямам.
3. Менять сайлентблоки от Мицубы.
4. Если жаба не душит ставить родные детали.

По двигателю и вариатору пока вопросов НЕТ.

Еще раз, за свои деньги на 2008 год- авто супер.

P.P.S.

В пендосии Пат стоит от 15 000 гринов.
Чудес на свете не бывает. На оле и наташе тоже.
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 24/12/2010, 23:49

Liberman пишет:


Дабы еще раз подытожить тему :

C моей точки зрения, основной косяк Пата-это подвеска.
Но !
В этом нет особо ничего криминального если :

1. НЕ ставить резину НЕ штатного размера.
2. НЕ гонять по лежачим полицейским и ямам.
3. Менять сайлентблоки от Мицубы.
4. Если жаба не душит ставить родные детали.

По двигателю и вариатору пока вопросов НЕТ.

Еще раз, за свои деньги на 2008 год- авто супер.

P.P.S.

В пендосии Пат стоит от 15 000 гринов.
Чудес на свете не бывает. На оле и наташе тоже.

Так у меня и летняя и зимняя резины 215/60 R17, самые что ни есть штатные, ямы и полицейские объезжать стараюсь...Я почти примерный водитель, если не считать выезда в горы, да и то не по ямам, а по гальке вверх...
А насчёт чудес, то это точно! Может, я ждал от Джипа большего в плане выносливости...
Ну что ж буду писать о процессе устранения сих неполадок далее...
Пы.сы. А сколько стоят в России шаровые опоры передней подвески? Они тут самый дорогой дэвайс
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  GK14 25/12/2010, 05:27

600-700 р.

GK14

Количество сообщений : 21
Возраст : 41
Географическое положение : Челябинская обл.
Дата регистрации : 2010-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Сайлент-блоки, шаровая и пр.

Сообщение  Джипчер 25/12/2010, 16:15

Ничего не оставалось, как купить оригинальные запчасти на базаре Перова в Киеве по цене ниже фирменных. Smile Купил:

2 передние шаровые по цене 70$/штука, оригинальные от Авенджера(выбито на корпусе Moog problem solver-89),аутлендеровские не подходят, а аналоги не нашёл... Mad Но зато не те, что в сборе за 240$/штука bounce

2 задних сайлент-блока верхних поперечных рычагов по 31$/штука, оригинальные, от Авенджера, аутлендеровские не нашёл... Mad

А вот регулировочные тяги задней подвески - "косточки"- по 60$/за штуку, респект г-ну Либерману удалось удешевить. Rolling Eyes Повезло, что у продавцов была только одна, а мне надо две, чтобы сразу всё поменять и закрыть вопрос. Тогда я договорился с ними, что если не найду аналога или отдельно сайлент-блоков "косточки", то эту им верну в течение дня. Дал денег, взял купленную "косточку" и пошёл по рынку искать похожее у продавцов японских запчастей, памятуя наводку Либермана на №100109.
Вобщем, нашёл я оба сайлент-блока "косточки",их там два - маленький (MR №100109) и большой (MN188658), оригиналы от Аутлендера, по цене 14$ и16$соответственно. Мне же нужно заменить только 2 большие сайлент-блоки "косточки" с обеих сторон. И я их радостно купил, а купленную за 60$ "косточку" - вернул! rendeer
Exclamation Вот только в американской "косточке" большой сайлент-блок - "плавающий", а маленький - нет, а в Ауте - оба неплавающие. Но мастер сказал, что подойдут и неплавающие, только задок чуть жёстче будет...Кто чего скажет по поводу такой незначительной разницы?


Последний раз редактировалось: Джипчер (7/1/2011, 23:01), всего редактировалось 4 раз(а)
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Liberman 25/12/2010, 16:54

Ну если мастер сказал Rolling Eyes
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 25/12/2010, 17:42

Liberman пишет:Ну если мастер сказал Rolling Eyes
Будем посмотреть, если Аутлендер не имеет "плавающего" сайлента в "косточке", то и Патрик может перетерпеть. Правда, продавец сказал, что зад будет жёстче, но и ломаться реже...Да и разница в цене охмурила...

Вобщем, записался на среду к моему ходовику на замену остального в топпрайсе. Замену рулевых наконечников он сделал вчера и чтобы не делать развала дважды маэстро так выставил колёса "на глаз", что разницы не чувствуется. Стоить у него это всё будет - работа105$+ 15$ развал, тогда как сертифицированное СТО запросило за работу150$ +25$ за развал.Разница есть...И я только представил, сколько это бы стояло у ОД affraid


Последний раз редактировалось: Джипчер (26/12/2010, 20:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 26/12/2010, 18:01

Итого общая стоимость всех запчастей и работ в Киеве (неофициальный - базар+небольшое СТО):

-запчасти - 2600 грн.(372$)

- работа - 840 грн. (105$)

-развал - 130 грн.(15$)

---------------------------------------------
Итого: 492$
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Liberman 26/12/2010, 19:39

И сказал Айболит: "Не беда!
Подавай-ка его сюда!

Я пришью ему новые ножки,
Он опять побежит по дорожке".

И принесли к нему зайку,
Такого больного, хромого!
И доктор пришил ему ножки,
И заинька прыгает снова.

(с)
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 28/12/2010, 18:56

Последний вопрос по ремонту ходовой Патрика. Мне тут мой сотрудник, который долго катался на Шевроле Тахо сказал, что мой ходовик мог ошибиться в диагнозе. Что в американских автомобилях все элементы ходовой стянуты между собой и проблема не в поломке той или иной запчасти подвески, а в ослаблении этой стяжки. И что, возможно, надо не менять шаровую или наконечники, а просто подтянуть их, чтобы они не болтались. И делать это каждый год-полтора.И что мастера часто, чтобы "найти" себе работу меняют запчасти, а не стягивают их...Кто чего об этом слышал или сталкивался или это досужие разговоры? Просьба побыстрее ответить - завтра в 9.00 я у мастера ремонтирую ходовую...
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  bakser 29/12/2010, 11:42

Джипчер пишет:Последний вопрос по ремонту ходовой Патрика. Мне тут мой сотрудник, который долго катался на Шевроле Тахо сказал, что мой ходовик мог ошибиться в диагнозе. Что в американских автомобилях все элементы ходовой стянуты между собой и проблема не в поломке той или иной запчасти подвески, а в ослаблении этой стяжки. И что, возможно, надо не менять шаровую или наконечники, а просто подтянуть их, чтобы они не болтались. И делать это каждый год-полтора.И что мастера часто, чтобы "найти" себе работу меняют запчасти, а не стягивают их...Кто чего об этом слышал или сталкивался или это досужие разговоры? Просьба побыстрее ответить - завтра в 9.00 я у мастера ремонтирую ходовую...

Забей. Патриот скорее японский авто, чем американский

bakser

Количество сообщений : 138
Географическое положение : Кемерово (Кузбасс)
Дата регистрации : 2009-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 29/12/2010, 18:25

Да я понял, что японский, но не совсем - от Аутлендера не совсем всё подходит - сайлентблоки верхних поперечных и шаровые разные и "косточка" вроде, другая...

Ну всё, сегодня маэстро поменял все дэвайсы на Патрик, всё подошло...Только вот передние шаровые опоры от Авенджера оказались, в отличие от Патриковских обслуживаемыми, то есть там периодически можно смазку менять...или добавлять, что ли...Мастера сказали заехать после снега на 3 минуты, они сделают. Цена осталась той же, не увеличилась. Старые запчасти отдали, сказали, что по ним можно аналоги подбирать на будущее. И сказали - делай выводы, каждые 60 тыщ будешь такой ремонт производить...На том и разошлись hfljcnm
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Yan_One 30/12/2010, 06:12

Джипчер пишет:Да я понял, что японский, но не совсем
Джи-Эс платформа, исходно послужившая основой для микселя, а потом - самое ИМХО примечательное для понимания сути вещей - для десятого лансера.
Правду говоря после развода с мицу в 04 году даймлер-крайслер какие-то изменения в платформу таки вносил.

http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_GS_platform
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 30/12/2010, 18:16

Сегодня юзал патрик после ремонта - совсем другое дело! И разницы в работе задней подвески от замены в "косточке" плавающих сайлентблоков на неплавающие от Аута не замечено...
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 4/1/2011, 18:43

Кстати, некоторое "бУханье" в задней подвеске осталось, когда ямку проезжаешь...Интересно, что это может быть?
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Анатолий 4/1/2011, 21:13

Джипчер пишет:Кстати, некоторое "бУханье" в задней подвеске осталось, когда ямку проезжаешь...Интересно, что это может быть?
Это БУХание, видимо после НГ santa
Анатолий
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Возраст : 55
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 6/1/2011, 11:04

Анатолий пишет:
Джипчер пишет:Кстати, некоторое "бУханье" в задней подвеске осталось, когда ямку проезжаешь...Интересно, что это может быть?
Это БУХание, видимо после НГ santa
Это замечалось и до НГ, мой Патрик шо, вечно пьян? monkey
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Новичка (меня) своим Топиком ажно напугали!

Сообщение  Гость 20/3/2011, 15:13

Во, блин. В начале темы вопль такойMad : караул, ремонт машины разоряет!!! Дочитал до конца (ну очень интересно, с учетом того, что вот-вот мой Либерти 2010 г. выпуска предоплаченный доедет до дилера). И шо я вижу? Ремонт на 500 баксов вышло. С учетом того, что предыдущую машину жены - Фокус2 - поменяли после 3,5 лет и 24 тыс. пробега совокупного за долгие годы, то получается, что мне можно "не париться". Это раз. А во вторых, блин, все, на мой взгляд, обошлось во вменяемые деньги. Хотя понятно, что у дилера вышло б подороже. Так я думаю, что опосля гарантии у дилера уже мало кто делает такой ремонт...
Короче, меня это не отпугнуло...


Последний раз редактировалось: Валерий из СПб (21/3/2011, 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 21/3/2011, 14:37

Валерий из СПб пишет:Во, блин. В начале темы вопль такойMad : караул, ремонт машины разоряет!!! Дочитал до конца (ну очень интересно, с учетом того, что вот-вот мой Либерти 2010 г. выпуска предоплаченный доедет до дилера). И шо я вижу? Ремонт на 500 баксов вышло. С учетом того, что предыдущую машину жены - Фокус2 - поменяли после 3,5 лет и 24 тыс. пробега совокупного за долгие годы, то получается, что мне можно "не париться". Это раз. А во вторых, блин, все, на мой взгляд, обошлось во вменяемые деньги. Хотя понятно, что у дилера вышло б подороже. Так я думаю, что опосля гарнатии у дилера уже мало кто делает такой ремонт...
Короче, меня это не отпугнуло...
Да ради бога, машинка стильная, многое можно простить.Просто как у всех тут - ожидают от Патра каких то суперджиперских возможностей и крепости и расстраиваемся, когда надежды Evil or Very Mad не подтверждаются...По крепости Патр - это далеко не Мерседес 90-х ( был такой ) и надо быть к этому готовым...
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!! Empty Re: Хэлп! Посыпалась ходовая Патриота. Эпопея починки!!

Сообщение  Джипчер 5/7/2011, 16:25

Ну вот опять - на 71 тыще приехал к своему мастеру на проверку ходовой. Глянул, всё нормально говорит, только вот правая передняя шаровая (которую меняли на 60 тыщах, поставили оригинал от Додж Авенджера) набрала воды и опять требует замены. affraid Несрочно, пару тыщ, может, поездит, грит, но менять надо - раз вода в ней, то постепенно будет люфтить и изнашиваться. Видно, грит, по глубокой воде на скорости проехал (грешен, было такое) или бывает мойщики тугой струёй прямым попаданием такое делают.
Кто сталкивался с таким феноменом, подскажите, как быть, такшаровых не напасёсся...особенно, если в сборе confused
Джипчер
Джипчер

Количество сообщений : 243
Географическое положение : Киев,Украина
Дата регистрации : 2010-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения