Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Шум в Коробке передач МКПП
Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty24/10/2023, 05:02 автор angomsk

» катализатор
Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty18/10/2023, 11:53 автор angomsk

» Нужна помощь потек радиатор
Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29505 в 2767 сюжете(ах)

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

+9
cocon
Анатолий
kapet
BAZ
Bern
rocksolan
Far_Hat
Alekstesla
Дмитрий_Николаевич
Участников: 13

Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 11/7/2011, 07:01

Ребят, скоро буду снимать. Выложу фото что я там поломанного найду.
Вопрос: можно тупо от аутлендера xl покупать? (который 2,4 вариатор, с блокировкой и понижайкой)?
Нашёл на разборках у нас от 10 000р в отличном состоянии.


Последний раз редактировалось: Дмитрий_Николаевич (14/7/2011, 14:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Alekstesla 11/7/2011, 13:20

Для OUT XL 2.4l вариатор в их Мануале прописан тот же номер раздатки 3200А067. Насчёт понижайки сомневаюсь.

Alekstesla

Количество сообщений : 714
Географическое положение : Ленинградская область г.Луга
Дата регистрации : 2010-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 11/7/2011, 13:22

Ок, а партномер вариатора у нас какой? Идентичен ихнему?
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 11/7/2011, 14:13

Разобрал раздатку, выпрессовал вал. всё в идеале, масло чистое.
пошёл глубже. снял поддон варика, увидел там ёжика на магните, а масло пахло, простите, говном. снял нахрен вариатор, разобрал его. пи*дец шестерни и подшипнику (редуктор). печально однако. запчасти нашёл.скоро буду ставить...почему сломалось-не понятно(((
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Far_Hat 11/7/2011, 17:47

Про наши вариаторы писали, что очень надежные, чуть ли не пожизненная гарантия. Только боятся резких ударов (например тычки в бордюры). Металлический ремень вариатора набран из пластин, которые могут разлететься при ударе, хотя ремень толкающий.
Far_Hat
Far_Hat

Количество сообщений : 361
Возраст : 52
Географическое положение : Вятские Поляны, 165 км от Казани
Дата регистрации : 2008-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  rocksolan 11/7/2011, 20:50

Есть любители на варике включать нейтралку на светофорах,заглазеются пока не станут сигналить,спохватятся переключатся и сразу поддадут газку.Передачи,вертуальные-регулируются магнитами,при переключении нужно давать секундную паузу,чтобы они разошлись или сошлись,давление на педаль газа пока они не отработали сокращает жизнь варика,"ежик" на магните-яркое тому потверждение.Хольте и лилейте свою машину,тогда она и проблем будет меньше создовать.
jeep


Последний раз редактировалось: rocksolan (18/8/2011, 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)
rocksolan
rocksolan
Admin

Количество сообщений : 598
Возраст : 52
Географическое положение : Сергиев-Посад
Дата регистрации : 2010-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Bern 12/7/2011, 02:49

"Про наши вариаторы писали, что очень надежные, чуть ли не пожизненная гарантия. Только боятся резких ударов (например тычки в бордюры)."
Да, нет. Мой накрылся и 50 тыс не отходив. Умер подшипник. Когда начал обзванивать мастеров, работающих с автоматами/вариками, выяснил- отремонтировали уже много. Даже пытался статистику вести, сколько продали машин и сколько отремонтировали. Цифры были грустные.

Bern

Количество сообщений : 148
Возраст : 57
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  BAZ 12/7/2011, 10:10

У меня были и тычки в бордюры, и в морду били (ДТП), но пока нареканий на варик нет.тьфу-тьфу...конечно стараюсь его не перегружать, но все таки это техника и наверняка запас прочности какой нить в него заложили.Но, как говорится, раз на раз не приходится...
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 54
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 12/7/2011, 10:12

Да, дело в подшипнике. Просто вовремя не заменив его он начинает херить шестерню в которой сидит. А причина выхода из строя подшипника-где то читал-чуть ли не заводской брак, несоосность валов...вот так(
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  kapet 12/7/2011, 13:15

Скажите, а симптомы какие были?

kapet

Количество сообщений : 48
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 12/7/2011, 14:57

Симптомы, как на при неисправной раздатке. Хруст,шелест от 30 кмч, под нагрузкой. на нейтрали тихо. это и понятно, при режиме Д, начинают вращаться валы и редуктор "главной" передачи, но звук был от раздатки. оказалось, что этот звук был тихий в месте поломки, но во всю слышался в раздатке. по громкости-приличный, слышан в салоне сильнее чем снаружи. снаружи услышал только когда поднял машину.
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 14/7/2011, 14:14

Итак, заменил подшипник, его втулку и шестерню. Всё отлично сейчас. Нашёл новые запчасти.
Ребят, меняйте по-чаще масло в варике Sad
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Анатолий 14/7/2011, 19:45

Ну, а теперь, Дмитрий Николаевич, разъясняйте нам, обывателям, подробную инфу по смене масла в варике, пожалуйста, раз пошла такая пьянка.
Анатолий
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Возраст : 55
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Bern 15/7/2011, 03:46

Менял подшипник до 50 000. Все подшипники закрытые, со своей смазкой. Какая связь между смертью подшипника и масла в вариаторе?

Bern

Количество сообщений : 148
Возраст : 57
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2010-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 15/7/2011, 06:11

Bern пишет:Менял подшипник до 50 000. Все подшипники закрытые, со своей смазкой. Какая связь между смертью подшипника и масла в вариаторе?
Ну здрасти))) Мне кажется мы говорим о разных вещах.
Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ 1e5510998dc0
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 15/7/2011, 07:12

Анатолий пишет:Ну, а теперь, Дмитрий Николаевич, разъясняйте нам, обывателям, подробную инфу по смене масла в варике, пожалуйста, раз пошла такая пьянка.

Во-первых, если ни разу не меняли, то на своей лучше не тренероваться)
По поводу пробега. Есть знакомый мастер, давно занимается вариками. Начинал еще ими заниматься когда через владик стали импортировать подержанные авто на вариаторах.
Он рекомендует первый раз сменить на 60 тысяч, а затем менять каждые 20т км. Конечно, весьма часто, но я пожалуй его послушаю. Тем более езжу я не много, мне , например, 20 тыщ на 2 года...не накладно
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  cocon 16/7/2011, 09:11

Bern пишет:"Про наши вариаторы писали, что очень надежные, чуть ли не пожизненная гарантия. Только боятся резких ударов (например тычки в бордюры)."
Да, нет. Мой накрылся и 50 тыс не отходив. Умер подшипник. Когда начал обзванивать мастеров, работающих с автоматами/вариками, выяснил- отремонтировали уже много. Даже пытался статистику вести, сколько продали машин и сколько отремонтировали. Цифры были грустные.

Что сделали с вариатором: отремонтировали или заменили? Стоимость ремонта или замены. Какие цифры по статистике Вы вывели?
cocon
cocon

Количество сообщений : 18
Возраст : 79
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Вот и я попал на ремонт варика

Сообщение  AС 29/3/2012, 09:52

Сначала выл на скорости под нагрузкой, потом от 30км/ч и накатом уже, поехал сразу к коробочникам. Как я и думал подшипник приказал долго жить! Заодно поменяли фрикционы стартового пакета, были подгоревшие.
Вместе с маслом, фильтрами, фрикционами, подшипником и работой обошлось в районе 30рублей. Езжу и наслаждаюсь тишиной, вместе с тем ушел рывок при включении D на холодную.


Количество сообщений : 6
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 29/3/2012, 12:52

Alber пишет:Сначала выл на скорости под нагрузкой, потом от 30км/ч и накатом уже, поехал сразу к коробочникам. Как я и думал подшипник приказал долго жить! Заодно поменяли фрикционы стартового пакета, были подгоревшие.
Вместе с маслом, фильтрами, фрикционами, подшипником и работой обошлось в районе 30рублей. Езжу и наслаждаюсь тишиной, вместе с тем ушел рывок при включении D на холодную.

Какой подшипник?
Кто ремонтировал? Телефон сервиса в студию - нужно в фак добавить.
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  AС 1/4/2012, 06:10

Если честно, то сервис мне не понравился, в Красноярске PIT STOP, машину сдавал в ремонт сказали что на следующий день скинут корбку, благо у меня другая машинка под жопой была, не звонят, тишина, ну думаю ремонтируют, зап.части заказывают, приезжаю через неделю, а машину еще и не трогали. Я к директору, а он говорит, мол у нас живая очередь, нет подъемников свободных, но в этот же день все-таки начали разбирать. По поводу подшипника я так и не добился от них, какой, девочка которая документы оформляет нихрена незнает, даже какое масло залили, а коробочника мне так и не получилось выловить.
А сейчас проблемка появилась, после прогрева утром, включаю D а машина не едет, пока несколько раз не включишь, а потом нормально едет и включается. Приехал в сервис, прождал 2 часа очередь, они подключили сканер, сказали что ошибок нет, все нормально, мы только подшипник поменяли и фрикционы, будут проблемы с подшипником приезжайте. А на доводы о том, что до ремонта такого небыло им плевать, говорят наверно ремень изношен,буксует, надо менять. На вопрос какое масло залили, ответ какое должно быть такое и залили. На вопрос как уровень выставляли, мастер говорит про какие-то стаканы мерные, а директор про контрольные отверстия и ни один не вызвал коробочника и не поинтересовался что и как. Одним словом БАЛДАКРУТЫ! Деньги содрали а потом иди на....Никому не советую!
Вот сейчас ломаю голову что делать.


Количество сообщений : 6
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Liberman 1/4/2012, 06:34

"К пуговицам претензии есть?" (с)
Столько лет прошло ничего не меняется. Evil or Very Mad
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  AС 19/5/2012, 10:30

Задержки загрузки передачи, после утреннего прогрева, были аж по пол минуты. Сейчас проблема ушла сама-собой, толи стружечка в клапане гидроблока притерлась, толи стартовый пакет калибровался так долго... Smile


Количество сообщений : 6
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  kapet 17/10/2012, 08:57

Дмитрий_Николаевич пишет:Итак, заменил подшипник, его втулку и шестерню. Всё отлично сейчас. Нашёл новые запчасти.
Ребят, меняйте по-чаще масло в варике Sad

Дмитрий_Николаевич, подскажи, пожалуйста, осталась инфа какая-либо (названия, номера) про эти самые новые запчасти?
у меня походу идентично все случилосьSad

kapet

Количество сообщений : 48
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 17/10/2012, 09:25

А что именно слышишь?

Ты не спеши с номерами.
Сначала надо вскрыть и посмотреть что не так.
Там и номера увидишь и причину...

К сожалению, парт-номера утерял я. Да там только подшипник был.
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  kapet 17/10/2012, 09:34

Дмитрий_Николаевич пишет:А что именно слышишь?

Ты не спеши с номерами.
Сначала надо вскрыть и посмотреть что не так.
Там и номера увидишь и причину...

К сожалению, парт-номера утерял я. Да там только подшипник был.

бульканье, ближе к треску даже, от 30-40 км/ч, при увеличении скорости в гул-вой переходящее, слышно на подъемнике как будто в центре в раздатке, но раздатку скинули - поменяли на взятую в прокат на разборке - вообще ничего не изменилось. Масло в коробке поменяно. чистое. прозрачное (зеленоватое). старое было незеленоватое, но не вонючее и близко к прозрачному. Стружки не обнаружено при замене.

kapet

Количество сообщений : 48
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 17/10/2012, 11:29

Быть может и не подшипник вала который идет к раздатке (конусный) (который у меня был испорчен)
Стружка у меня была.
Может и подшипники валов вариатора.

Попробуй разгонись и включи нейтраль. изменится ли что.
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  СЕргей39 5/12/2012, 09:32

Дмитрий_Николаевич пишет:Разобрал раздатку, выпрессовал вал. всё в идеале, масло чистое.
пошёл глубже. снял поддон варика, увидел там ёжика на магните, а масло пахло, простите, говном. снял нахрен вариатор, разобрал его. пи*дец шестерни и подшипнику (редуктор). печально однако. запчасти нашёл.скоро буду ставить...почему сломалось-не понятно(((
Здравствуйте если не секрет где нашли запчасти на вариатор ? пожалуйста если можно ссылку
СЕргей39
СЕргей39

Количество сообщений : 8
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2012-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 5/12/2012, 09:38

Привет.
Запчасти мне подогнали ребята из сервиса.
http://www.osv4x4.ru

Машины наши там знают.
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  СЕргей39 5/12/2012, 09:44

Дмитрий_Николаевич пишет:Привет.
Запчасти мне подогнали ребята из сервиса.
http://www.osv4x4.ru

Машины наши там знают.
Спасибо а то мой варик завтра разбирать будут говорят запчасти к ним найти сложно
СЕргей39
СЕргей39

Количество сообщений : 8
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2012-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ Empty Re: Вариатор Патриота.что шумит? ПОЧИНИЛ

Сообщение  0ldboy 5/1/2013, 16:52

Знающие люди подскажите.
Настораживает звук в положении Д, который почти полностью пропадает при включении Н, т.е. он под нагрузкой.
Тарахтение, похожее на неисправность выжимного подшипника на механике. Это нормально?
Пробег 80 000км., масло только планирую поменять.

0ldboy

Количество сообщений : 35
Возраст : 41
Географическое положение : 66°32 с. ш. 66°38 в. д.
Дата регистрации : 2012-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения