Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Продается Jeep Liberty 2010 г
Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Шум в Коробке передач МКПП
Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty16/3/2024, 15:29 автор VikMaf

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty24/10/2023, 05:02 автор angomsk

» катализатор
Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty18/10/2023, 11:53 автор angomsk

» Нужна помощь потек радиатор
Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29501 в 2767 сюжете(ах)

Jeep Compass 2011

+16
IGGI
Vords
s76
олег разумный
Ofls
Robert
iZET
gag
Bern
Bazilij
Марина
Анатолий
GK14
Yan_One
Lexich
JeepLiberty
Участников: 20

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Jeep Compass 2011

Сообщение  JeepLiberty 10/12/2010, 12:51

Первое сообщение в теме :

Jeep Compass 2011 как ожидается, начнет поступать в дилерские центры в ноябре и декабре. Как говорят тест-пилоты: "Он выглядит как небольшой Grand Cherokee. Существуют незначительные изменения в интерьере, добавились кнопки на руле для радио / NAV и громкой связи"
Фото:
Jeep Compass 2011  - Страница 2 Compass630opt

Первоисточник ТУТ


Последний раз редактировалось: jl (12/12/2010, 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 49
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз


Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  gag 20/5/2011, 07:16

Continental Conti Premium.
215/55 R18 BSW. Диски 18х7.0.

Впечатления от ходовой - те-же, что и были.

Жестковата на мелких неровностях на небольшой скорости.

Понятно, что 18 колеса вносят свою лепту.

Рулится, на мой взгляд, намного приятнее. Но высокий центр тяжести никуда не делся Smile


gag

Количество сообщений : 30
Географическое положение : Харьков
Дата регистрации : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  олег разумный 20/5/2011, 18:16

Спасибо,всё понятно.Наверно актуально будет приобрести диски 16-17 дюймов с высокопрофильной резиной для наших самарских дорог.
Нашел версию Mopar https://youtu.be/Mp_eWu0FPlk
Хочу такие же диски с резиной.

олег разумный

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  gag 21/5/2011, 17:21

Говорят, на 16 - плавает. 17" - оптимум. НО! Я ездил на 17 дисках на Калибре (та же платформа). Так особой разницы с 18 на Компассе не заметил.

В общем, все это примерно одно и то-же.

16" думаю взять для АТ резины, на рыбалку ездить. Для зимы тоже можно.

Но для асфальта однозначно выбрал бы 17".

P.S. Дороги в Харькове и Самаре практически одинаковы.


gag

Количество сообщений : 30
Географическое положение : Харьков
Дата регистрации : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  олег разумный 31/5/2011, 18:54

Самарский дилер ЗАПАРИЛ!!!
Подписывал договор 7 марта, обещали аппарат в конце апреля, показалось доооолго-о-о.
Сечас говорят, в связи "с задержкой документации на сертификацию автотранспортного средства по вине Крайслер-Рус" машина будет в 20-х числах июня- уже НОРМАЛЬНО. Терпелку мою проверяют, БЕСПОЛЕЗНО-буду ждать.
Остальные варианты ждать ещё дольше- Киа Спортидж с АКПП и ПП- без определённых сроков(записывался в октябре 10-го)
Субару Форик- 2 месяца и т. д.
У Вас как с ожиданием Компасса?

олег разумный

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  Vords 31/5/2011, 20:49

Доброй ночи форумчане!
Тоже нацелился на новый компас, в связи с чем если возможно помогите советом. Я из Спб - у нас тут диллер сейчас только один - Форис. Съездил в салон. Хотел посмотреть компас, его еще нет и тест драйва тоже. Менеджер сказал, что можно на либерти пока тест провести, потому как база одна - динамика примерно такая же будет. Проехался, вроде нормально - все устроило. Приехал домой - дай думаю про диллера почитаю в интернете, а то сам автосалон не впечатлил. Начитался я про диллера (машину брать даже перехотел). Плюс знакомому позвонил у него в старом кухове компас был. Он говорит не надежная машина - взял и переплевался. В связи с этим несколько вопросов хотел бы Вам задать как владельцем джипа как марки и владельцу нового компаса:

1. Кто - нибудь из Питера планирует брать компас? Если да, то может Вы в курсе как там сейчас в Форисе такое же отношение к клиентам по сервису.
2. Как вообще марка Джип дорогая в обслуживании? У меня сейчас RAV. У диллера обслуживаю, и в принципе цены не очень кусаются. И как по надежности? Часто подводит ?
3. GAG как обновка? Разочерований пока нет?

Vords

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  gag 1/6/2011, 07:00

To Oleg:
Сочувствую. У нас дилер тоже жалуется на перебои с поставками. Возможно, рассказы о сертификации - просто оправдания. От дилера сие вряд-ли зависит. Нужно расслабится и ждать Sad

To Vords:
Поскольку последние 3 года у меня был "соплатформенник" Додж Калибер, то я отлично понимал, что покупаю. Пока Джип удивляет только в лучшую сторону относительно ожиданий.

Но тут хотел бы обратить внимание на 2 момента:
1) Цена в Украине - 32 тыс. у.е., в России - 41 тыс. у.е.? Если это так, то и требования к машине нужно предъявлять уже другие...

2) Я покупаю только новые авто. Если Вы готовы брать б/у, то за эти деньги альтернатива существенно шире, чем у меня.

По Вашим вопросам:

2. В обслуживании марка недорогая, по крайней мере у нас. Достаточно посмотреть таблицу ТО. А вот в ремонте вполне может оказаться дорогой, если покупать запчасти строго у официалов. Но их вполне можно заказать из Америки.

Если это единственное авто на каждый день, нужно быть готовым к простою ввиду ожидания запчастей.

По надежности - машина, как машина. Меня Додж за 3 года не подводил ни разу, был на высоте в любых дорожных и погодных условиях и с любой нагрузкой. Расходы - только плановое ТО, порядка 100 у.е. за ТО.

Джип в рейтингах надежности стоит повыше.

3. На выходных проехал 1500 км. по самым разным дорогам. Сзади сидели 2 пассажира по 115 кг + бензин + газ + полный багажник. К тому же, в режиме обкатки. Да и "за бортом" +31 градус.

Машина всем очень понравилась:
- во-первых, сзади очень высокие сиденья - ноги не устают в дороге,
- во-вторых, низкий уровень вибраций и шума - после дальних перегонов голова свежая абсолютно,
- в-третьих, климат контроль отработал абсолютно честно, обеспечив полный комфорт в салоне.

Расход с "обкаточных" 10,5 - 13,0 л. к концу маршрута упал до 8,7. Сейчас по городу в пробках на газу вырос до 8,9. Пока так и стоит.

Рулится машина очень приятно, динамика значительно лучше, чем я ожидал. В процессе обкатки пытался время от времени набирать обороты до 3000 - фиг там, даже в горку с полной загрузкой, со скорости 70-80 км, машина не раскручивает двигатель, а сразу разгоняется сама до 100-110.
А гайцам попадаться не хотелось Smile

Разочарований нет, это вообще не мое - быстро купить и быстро разочароваться Smile Перед покупкой прочел массу отзывов по модели Компасс / Патриот ( у вас - Либерти), и понимал, чего ждать от машины. Пока ожидания оправдываются с лихвой.

Советую обратить внимание:
- на угол въезда и особенности вариатора тем, кто считает Компасс "внедорожником",

- на объем багажника тем, кого напрягает невозможность посадить пятерых пассажиров, и засунуть внутрь 4 чемодана,

- на задние подстаканники, мешающие посадке 3-го пассажира (хотя при желании их можно обрезать),

- на то, что руль регулируется только по углу наклона, что сужает возможности подстройки под себя для людей с нестандартным ростом.

Я это все видел и учитывал заранее.

Да, кстати, под полом в багажнике места очень много. При установленной докатке или газовом баллоне 43 л. туда можно положить массу полезных вещей.

gag

Количество сообщений : 30
Географическое положение : Харьков
Дата регистрации : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  gag 1/6/2011, 07:05

олег разумный пишет:Спасибо,всё понятно.Наверно актуально будет приобрести диски 16-17 дюймов с высокопрофильной резиной для наших самарских дорог.
Нашел версию Mopar https://youtu.be/Mp_eWu0FPlk
Хочу такие же диски с резиной.
Для асфальта лучше 17, и со штатной шириной 6,5". Так же вылет рекомендую штатный соблюдать. Мне официалы за 4 литых диска 17" без датчиков давления загадали 1400 у.е. Sad Ищу альтернативу.

gag

Количество сообщений : 30
Географическое положение : Харьков
Дата регистрации : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  Vords 1/6/2011, 08:44

TO GAG:
Огромное спасибо за такой равернутый и подробный ответ! Очень помогли, поскольку пока других владельцев компаса не встречал.
В приципе я так все и препологал и не считал его огромным внедорожником. Но для кроссовера вполне хорошие характеристики.
Я сейчас как раз не рассматриваю вариантов БУ авто, только новое, поэтому круг сузился и за 1 200 000 рублей выбор новых кросовер в полной максимально полной комплектации свелся только к:
1. Nissan Кашкай
2. Nissan Juke
3. Mitsubishi Outlander
4. Nissan x-trail
5. Subaru forester
6 Kia sportage
Первые два не очень нравяться внешне и слишком малы, но неплохи по содержанию за свои деньги
3-й слишком угоняемый и платить 130000-150000 рублей за Каско накладно
4 и 5 хоть и побольше представленных выше, но внешне как "гробы".
В 6 м смущает производитель, да еще за такие деньги.
Все остальное дороже.
Под УЕ вы имели в виду доллары? Если да, то все верно у нас цена 41000 долларов. Хорошо Вам))
То, что руль регулируется только по углу наклона - так это вроде во всех американцах так.
Все приведенное Вами о компасе не смущает - я к этому готов, но смущает только вопрос нашего "супер" диллера "Форис"!
Поэтому вопрос к Питерцам: как там сейчас в Форисе все такое -же отношение к клиентам!

Vords

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  Марина 1/6/2011, 11:57

Vords пишет:Доброй ночи форумчане!
Тоже нацелился на новый компас, в связи с чем если возможно помогите советом.
Владею Компассом (старого поколения) 4 года, если в новом решили все детские проблемы (подвеска), то на мой взгляд, машина отличная.
Т.к. за все время вождения авто, только борьба с офдиллером и постояный ремонт подвески оставили неприятный осадок.

Марина

Количество сообщений : 164
Географическое положение : г.Омск
Дата регистрации : 2009-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  gag 1/6/2011, 12:14

Vords пишет:TO GAG:
Под УЕ вы имели в виду доллары? Если да, то все верно у нас цена 41000 долларов. Хорошо Вам))
Да, доллары США. На эту модель, действительно, цена у нас вменяемая.

gag

Количество сообщений : 30
Географическое положение : Харьков
Дата регистрации : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  Lexich 1/6/2011, 12:23

Привет.Отношение в Форисе к клиентам наверное подрасло))Машинка у меня недолго,в Форис обращался один раз по электрике,совсем недавно.Позвонил,сказали приезжать,но пообещали сразуже что машин много зделают только через неделю,привёз,там зделали круглые глаза,стали спрашивать с кем я говорил,а я и имято забыл)Ну вобщем извинились и взяли машинку,пригнал я её в понедельник,как и пообещали мне,зделали в субботу.Незнаю,может они её смотрели,приёмщик чтото сильно её нахваливал,говорил что тех состояние идеал,может всем так говорят))Ну что тут ещё про машинку сказать,запчасти недорогие,но надо обзванивать много магазинов чтоб найти дешевле.Самый хороший магазинчик нашол около рынка "Фучика"визитка в машине,немогу телефончик написалбы.Расходники там всегда в наличии.Хотя вам это ненадо раз новьё брать будите.Жрёт 15 город,10 с небольшим трасса+кондей.Уверенно ведёт себя до 160км.ч больше неездил.В начале ненравился слишком лёгкий руль,очень долго привыкал,щас уже незамечаю)Проходимость хорошая,нигде незастревал,правда чтото штурмовать специально непробовал,нет нужды.Кондей работает хорошо,на салон хватает,уверенно могу про это сказать т.к.летом делал маршбросок на 1600 км от Питера.Вобщем хороший автос за свои деньги,ну немог я себе форда "Фокус"купить,тесно мне в нем а здесь хорошо просторно,правда долго под себя сиденье регулировал никак настроить немог,может это только у меня так незнаю,вобщем если устроились удобно лучше несбивать))Ну вроде всё,удачной покупки!!! hfljcnm
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  Vords 1/6/2011, 14:49

Спасибо. будем обдумывать и наверно в ближайшее время все-таки закажем))
А вообще очень жаль, что для таких трех марок как crysler, jeep и doodge только 1 диллер на весь немаленький Спб. И не удивительно, что им положить на клиентов, потому что конкуренции нет. Все-равно те кто на гарантии поедут к ним((( Вот и отношение...
Конечно тоже не очень хорошо, что электрику делаю около недели. Такой протой - это сильно. Сейчас в toyote электрику делал тоже за 1 день. Часов 5...

TO МАРИНА:
Долго мучались с подвеской??? Затратно или по гарантии?

to LEXICH:
Ну будем надеяться, что подрасло) А то не очень хочется, что бы тебя за твои же немаленькие деньги му..ком выставляли и деньги качали( Машина сейчас в семье будт одна, поэтому не очень хочется долгих простоев не ввиду ожидания запчастей, а ввиду того, что просто машин у них много(
Спасибо за отзыв)

Vords

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  Марина 1/6/2011, 15:37

Vords пишет:
TO МАРИНА:
Долго мучались с подвеской??? Затратно или по гарантии?
http://www.jeepliberty.biz/t663-topic
Почитайте мою тему, там все проблемы возникающие написала. Большую часть подвески сделали по гарантии, недавно поменяла втулки и шаровую на передней подвеске. Для меня более проблематично было доказать своим диллерам что в подвеске неполадки, они категорически отказывались слышать посторонние стуки.
По запчастям пока вопросов не возникало, у диллера в принципе много чего есть в наличии, но конечно дороже. Дали один авто магазин, из москвы за три дня доставка по хорошему ценнику.
http://www.autozap.ru/
В Питере тоже есть представительство.

Марина

Количество сообщений : 164
Географическое положение : г.Омск
Дата регистрации : 2009-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  Vords 1/6/2011, 16:27

to Марина:
Посмотрел! Спасибо! Буду думать! Рисковать не очень хочеться. Может поездим еще на тойот - отзывы подождем.
Хотя....В общем подумаем) Почву для размышлений дали! Не хочеться у диллера прописываться и днем и ночью как Вы! Тем более у нас он тоже оооочень неадекватный судя по отзывам на этом форуме и форуме владельцев calibera.

Vords

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2011-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  Марина 2/6/2011, 01:42

Vords, по моим наблюдениям все описанные проблемы были с машинами 2006-2007г. выпуска, причем не у всех. У меня сосед по дому купил машину через 2 месяца после нас, кроме планового ТО ничего с ним не делал за все это время, причем у них в семье еще и калибер у жены, с ним проблемы были- подвеска сыпалась.
Еще знакомая купила компасс через год после меня 2008г. выпуска, машина постоянно под ней, практически живет на колесах, на машину не нарадуется.
Так что думаю, одна неудачная партия компассов и патриотов (видимо пьяный нигер собирал pig ) не показатель ненадежности модельного ряда в целом. Smile
Тем более вам, как мужчине, будет гораздо проще объясниться с мастером на СТО, чем мне блондинке Embarassed
Ибо в закрытый мужской мир авторемонта, вход по гендерному признаку Cool

Марина

Количество сообщений : 164
Географическое положение : г.Омск
Дата регистрации : 2009-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Новый Jeep Compass 2011 модельного года в комплектации Limited доступен к заказу.

Сообщение  JeepLiberty 23/6/2011, 07:14

Новый Jeep Compass с двигателем 2,4 л. в продаже с 1 июля 2011 года

Стандартное и дополнительное оборудование Jeep Compass Limited

Цены на автомобиль Jeep Compass Limited

С 1 июля 2011 года в салонах официальных дилеров марки Jeep стартуют продажи нового Jeep Compass. Автомобиль предлагается покупателям c силовым агрегатом объемом 2,4л и мощностью 170 л.с. в паре с бесступенчатым автоматическим вариатором CVT II. Расход топлива составляет всего 7 л/ 100 км по трассе и 8.6 л/ 100 км в смешанном цикле. Максимальная скорость равна 185 км/ч, разгон до 100 км/ч – за 11.3 с.


Jeep Compass Limited уже в стандартной комплектации оснащен уникальной системой полного привода Freedom Drive I с возможностью принудительного распределения крутящего момента по осям в соотношении 50/50, а также увеличенным дорожным просветом передней и задней оси до 205мм/209мм.


Стандартная комплектация автомобиля Jeep Compass Limited:

Интерьер

Отделка элементов сидений салона кожей
Отделка рулевого колеса и рукоятки стояночного тормоза кожей
Рулевая колонка, регулируемая по наклону
Регулируемый подлокотник
Сиденье заднее, складывающееся по частям в соотношении 60/40
Сиденье переднего пассажира, плоско складывающееся
Электропривод регулировки сиденья водителя (6 направлений)
Электропривод стеклоподъемников с функцией "1-Touch" со стороны водителя
Подогрев передних сидений
Коврики салонные, передние и задние

Функциональное оборудование

Круиз-контроль
Автоматический климат-контроль
Бортовой информационный центр
Радио, MP3, CD/DVD-чейнджер на 6 дисков
4 аудиоколонки
Кнопки управления аудиосистемой, на рулевом колесе
Аудиоразъем (jack) для подключения внешних устройств
Подсветка подстаканников

Безопасность:

Центральный замок с ДУ
Автоматическая блокировка дверных замков при достижении определенной скорости
Иммобилайзер Sentry Key (устройство защиты от кражи)
Активные передние подголовники
Подушки безопасности передние для водителя и переднего пассажира с многостадийным наполнением газом - "Next Generation", (2)
Подушки безопасности дополнительные типа "занавес" для 1-го и 2-го рядов сидений, (2)
Сигнализация охранная
Система ABS (4-х канальная антиблокировочная система тормозов)
Система ESP (электронная система курсовой устойчивости)
Система Brake Assist (система помощи при экстренном торможении)
Система Traction Control (электронная противобуксовочная система)

Экстерьер

Фары головного света галогеновые
Фары противотуманные
Легкосплавные колесные диски 18 х 7.0"
Накладки бамперов и ручки входных дверей в цвет кузова
Рейлинги продольные на крыше, хромированные
Зеркала наружные c обогревом и электроприводом регулировки
Окраска кузова в цвет "металлик" на выбор
Тонировка стекол заводская глубокая
Насадка хромированная на выхлопную трубу
Запасное колесо компактное

В качестве дополнительного оборудования к заказу доступны:

Люк с электроприводом
18 х 7.0" легкосплавные колесные диски
Пакет "Safety & Comfort Group" - дополнительные боковые подушки безопасности для передних пассажиров, система контроля давления воздуха в шинах
Пакет "Premium Sound Group" - 6 аудиоколонок Boston Acoustics с сабвуфером, 2 откидные аудиоколонки в двери багажного отделения, Uconnect hands-free, радио, жесткий диск, MP3, CD/DVD-проигрыватель, сенсорный экран

Стоимость базовой комплектации автомобиля Jeep Compass составит 1 210 000 руб. Автомобиль уже доступен к заказу в салонах официальных дилеров Jeep.

Источник: media.chrysler.ru
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 49
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  gag 7/7/2011, 16:06

А-у-у! Есть кто живой?

Вот немного фоток на моей страничке:

Jeep Compass Тасманийский дьявол

Думаю, многие там уже побывали Smile

gag

Количество сообщений : 30
Географическое положение : Харьков
Дата регистрации : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  IGGI 13/7/2011, 17:52

Народ в отпусках... а значит все полуживые...
Две недели как купил такой же в Москве - из первой партии официально поставленной в Россию (даже сервисной книжки и мануала до сих пор нет)
Не рискнул брать двухцветный салон так как не отличаюсь желанием часто его чистить.
Все отличие - голова CD DVD тачскрин колонки саб Boston...
Теперь озабочен решением проблемы 18 колес и резины на зиму ( цены мать их...)
Есть ли какие то мысли по этому поводу???

IGGI

Количество сообщений : 27
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  cocon 13/7/2011, 21:50

IGGI пишет:
Две недели как купил такой же в Москве - из первой партии официально поставленной в Россию (даже сервисной книжки и мануала до сих пор нет)

Теперь озабочен решением проблемы 18 колес и резины на зиму ( цены мать их...)
Есть ли какие то мысли по этому поводу???

Мне в Форисе предложили взять темно-синий, (кто-то передумал брать(причина???).
Рассматривал три машины: Фрилендер Е, Тигуан и Компас по цене одинаковы, но стоимость обслуживания впечатляет. Фрилендер ждать полгода, Тигуан - в октябре. Дизельные, первый на ручке, второй на автомате. Изучил отзывы. Фрилендер дорогой в обслуживании, Тигуан Калужской сборки. Обе эти машины уже примелькалиль на наших дорогах. Компасов мало, встречал очень редко. От Кашкая остается зимняя резина на которой можно 2 сезона проехать, а потом использовать для поездки по разбитым дорогам, но надо искать 16 диски. Дилер сказал, что 16 дисков на Компас нет, можно ставить только 17 или 18. 18 колеса на Компас дорогие и выбор небольшой.
Что посоветуете?
cocon
cocon

Количество сообщений : 18
Возраст : 79
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  Анатолий 14/7/2011, 04:34

Все есть тут: http://www.jeepliberty.biz/t91-topic
Анатолий
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Возраст : 55
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  Дмитрий_Николаевич 14/7/2011, 04:46

Ставь самые обычные. Есть 17-ставь 17. Колеса, 18е диски, литье...порнография все это jeep
Дмитрий_Николаевич
Дмитрий_Николаевич

Количество сообщений : 645
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  IGGI 14/7/2011, 05:34

cocon пишет:
IGGI пишет:
Две недели как купил такой же в Москве - из первой партии официально поставленной в Россию (даже сервисной книжки и мануала до сих пор нет)

Теперь озабочен решением проблемы 18 колес и резины на зиму ( цены мать их...)
Есть ли какие то мысли по этому поводу???

Мне в Форисе предложили взять темно-синий, (кто-то передумал брать(причина???).
Рассматривал три машины: Фрилендер Е, Тигуан и Компас по цене одинаковы, но стоимость обслуживания впечатляет. Фрилендер ждать полгода, Тигуан - в октябре. Дизельные, первый на ручке, второй на автомате. Изучил отзывы. Фрилендер дорогой в обслуживании, Тигуан Калужской сборки. Обе эти машины уже примелькалиль на наших дорогах. Компасов мало, встречал очень редко. От Кашкая остается зимняя резина на которой можно 2 сезона проехать, а потом использовать для поездки по разбитым дорогам, но надо искать 16 диски. Дилер сказал, что 16 дисков на Компас нет, можно ставить только 17 или 18. 18 колеса на Компас дорогие и выбор небольшой.
Что посоветуете?
[quote]


Причин почему чел отказывается от предоплаченной машины может быть миллион - изменилась ситуация по финансам, не понравилась жене, отсоветовали друзья ( ну ты и лох - покупаешь американскую машину - правильные пацаны ездят только на немцах, японцах и т.д. и т.п.)
Laughing
Фрил в хорошей комплектации (HSE) стоит на полляма дороже,а брать на ручке для пробок??? (хотя сам иногда скучаю по ручке), Тигуан калужской сборки ??? - я конечно патриот но не люблю ставить эксперименты на себе...

Просмотрел ветку по колесам - склоняюсь к покупке 17 стальных дисков KFZ и зимних липучек с высоким профилем - 60 65

IGGI

Количество сообщений : 27
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  cocon 14/7/2011, 06:45

В принципе мне ручка подошла бы, так как более 30 лет езжу на ней.
Хочу поставить для зимы стальные 16 диски - есть ли такие на Компас?
Прошу форумчан ответить.
cocon
cocon

Количество сообщений : 18
Возраст : 79
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  gag 14/7/2011, 07:07

А. Можно заказать в Америке:
1) http://jeepparts.mopar.com/jeep/compass-accessories.html
Стальные диски 16" - $67.20/шт.

2) http://jeepparts.mopar.com/jeep/compass-accessories.html
Стальные диски 17" - $82/шт.

На вид диаметр тормозных дисков меньше, чем у Калибра. 16" колеса должны встать.

Б. Искать 17" диски б/у от калибра (наш штатный ЕТ39 для J6.5).

Ну, и почитать тему по шинам и дискам, указанную выше.

P.S. Дилер за 4 литых диска 17" без датчиков запросил $1400 Smile


Последний раз редактировалось: gag (4/8/2011, 13:51), всего редактировалось 1 раз(а)

gag

Количество сообщений : 30
Географическое положение : Харьков
Дата регистрации : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  Марина 14/7/2011, 11:07

В полку компассоводов прибывает hfljcnm приятно!

Марина

Количество сообщений : 164
Географическое положение : г.Омск
Дата регистрации : 2009-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  cocon 15/7/2011, 12:02

gag пишет:На вид диаметр тормозных дисков меньше, чем у Калибра. 16" колеса должны встать.

Ну, и почитать тему по шинам и дискам, указанную выше.

Тему прочитал, но осталься вопрос: Кто-нибудь ставил диски 16" под резину 215/65 R16 на Компасы поставляемые на российский рынок? Дилер снимет с гарантии за установку таких дисков?
cocon
cocon

Количество сообщений : 18
Возраст : 79
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  gag 28/7/2011, 07:09

http://www.jeepliberty.biz/t117p15-topic#11204

gag

Количество сообщений : 30
Географическое положение : Харьков
Дата регистрации : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  Светлана 16/8/2011, 09:58

Марина пишет:В полку компассоводов прибывает hfljcnm приятно!

В вокресенье забронировали себе серый (в наличии), у нового питерского дилера Smile

Светлана

Количество сообщений : 11
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  JeepLiberty 16/8/2011, 10:27

Светлана пишет:В вокресенье забронировали себе серый (в наличии), у нового питерского дилера Smile

Поздравляем! Не забудьте похвастаться hfljcnm
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 49
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  Светлана 16/8/2011, 10:42

jl пишет:

Поздравляем! Не забудьте похвастаться hfljcnm

Как же без этого! Laughing
Почти 5 лет на калибре катались, теперь будем на компассе. jeep

Светлана

Количество сообщений : 11
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  JeepLiberty 16/8/2011, 10:50

Светлана пишет:
Почти 5 лет на калибре катались, теперь будем на компассе. jeep

Ну тогда проблем с «акклиматизацией» не должно быть Smile Интересно будет узнать сравнение "старой" базы и новой
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 49
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  Светлана 16/8/2011, 10:54

На старом компассе не каталась, а калибры - это обычные хэтчбеки, переднеприводные, только в великолепным клиренсом.
Компасс устраивает своими небольшими габритами по сравнению с многими паркетниками(парковаться в центре как на калибре можно будет).

Светлана

Количество сообщений : 11
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  gag 16/8/2011, 17:43

Светлана пишет:На старом компассе не каталась, а калибры - это обычные хэтчбеки, переднеприводные, только в великолепным клиренсом.
Компасс устраивает своими небольшими габритами по сравнению с многими паркетниками(парковаться в центре как на калибре можно будет).
Сидишь заметно выше, и обзор вблизи, под автомобилем, хуже. Непривычно. Зато капот короче. Несмотря на то, что паспортный радиус разворота больше, чем у Калибра, на деле этого не заметно.

gag

Количество сообщений : 30
Географическое положение : Харьков
Дата регистрации : 2011-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  Светлана 16/8/2011, 17:53

gag пишет:Сидишь заметно выше, и обзор вблизи, под автомобилем, хуже. Непривычно. Зато капот короче. Несмотря на то, что паспортный радиус разворота больше, чем у Калибра, на деле этого не заметно.
Про обзор уже заметили Smile, на тест-драйве.

Светлана

Количество сообщений : 11
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2011-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Jeep Compass 2011  - Страница 2 Empty Re: Jeep Compass 2011

Сообщение  Замыкало 17/8/2011, 06:36

Lexich пишет:Вот это ублюдочек получится))).Походу Джип решили совершить подвиг Тойоты,зделать рестайлинг и из своих красивых машинок,зделать страшненьких уродцев(это я про Короллу и Авенсис)
+1
Замыкало
Замыкало

Количество сообщений : 109
Возраст : 49
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-09-28

http://www.jeep4ever.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения