Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Шум в Коробке передач МКПП
МК, KJ, КК- как разобраться? Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
МК, KJ, КК- как разобраться? Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
МК, KJ, КК- как разобраться? Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
МК, KJ, КК- как разобраться? Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
МК, KJ, КК- как разобраться? Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
МК, KJ, КК- как разобраться? Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
МК, KJ, КК- как разобраться? Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
МК, KJ, КК- как разобраться? Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
МК, KJ, КК- как разобраться? Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
МК, KJ, КК- как разобраться? Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
МК, KJ, КК- как разобраться? Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
МК, KJ, КК- как разобраться? Empty24/10/2023, 05:02 автор angomsk

» катализатор
МК, KJ, КК- как разобраться? Empty18/10/2023, 11:53 автор angomsk

» Нужна помощь потек радиатор
МК, KJ, КК- как разобраться? Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
МК, KJ, КК- как разобраться? Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29505 в 2767 сюжете(ах)

МК, KJ, КК- как разобраться?

+3
siv
FarangA
Yan_One
Участников: 7

Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  Yan_One 27/11/2008, 12:36

FarangA пишет:Мой либерти как раз таки штатовский PATRIOT, а на Руси LIBERTY нареченный Smile
Год рождения первых патов - 07 (это достаточно "свежая" модель), да и мах. обьем двигателя - 2.4л. (о четырех цилиндрах).
В 05 году таких, да еще с двигателем 3.7 л V6 цилиндров просто не было (хотя, черт побери, было бы здоровоSmile)


Последний раз редактировалось: Yan_One (27/11/2008, 12:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  FarangA 27/11/2008, 12:48

Yan_One пишет:
В 05 году таких, да еще с двигателем 3.7 л 5 цилиндров просто не было (хотя, черт побери, было бы здоровоSmile)
Уважаемый, я с Вами спорить не буду, но на моем авто четко написано LIBERTY, ага, и кстати он 6 -ти цилиндровый

FarangA

Количество сообщений : 15
Географическое положение : Msc-город надежд
Дата регистрации : 2008-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  Yan_One 27/11/2008, 12:56

Вот авто, о котором говорите Вы
http://acars.ru/jeep/cherokee/3180/cat/

А вот авто, о котором, в основном, говорят на этом форуме
http://www.major-jeep.ru/Article_4.html

И это действительно разные авто, даже внешне.


П.с. сорри за 5 цилиндров - исправился. Спорить не имел никакого желания, но ИМХО форумчанам будет достаточно сложно помочь Вам, четко не представляя - о каком авто идет речь.

П.п.с По теме вопроса - код ошибки сервисмены не озвучивали? Детонация "по кузову" - м.б. цепи датчика детонации (если он там есть), датчика положения коленчатого вала или распределительных валов (опять таки - какие есть). Просто проверить - "продергать" фишки разьемов этих датчиков.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  FarangA 27/11/2008, 13:03

Yan_One пишет:Вот авто, о котором говорите Вы
http://acars.ru/jeep/cherokee/3180/cat/

А вот авто, о котором, в основном, говорят на этом форуме
http://www.major-jeep.ru/Article_4.html

П.с. сорри за 5 цилиндров - исправился. Спорить не имел никакого желания, но ИМХО форумчанам будет достаточно сложно помочь Вам, четко не представляя - о каком авто идет речь.
Вы совершенно правы, мой на первой ссылке.... Smile но на нем написано либерти как не крути....
ЗЫ я думаю что форумчане могут мне помочь, и только в том случае если кто-то сталкивался с подобной проблемой...

FarangA

Количество сообщений : 15
Географическое положение : Msc-город надежд
Дата регистрации : 2008-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  siv 27/11/2008, 14:44

FarangA пишет:Извините но мой либерти как раз таки штатовский PATRIOT, а на Руси LIBERTY нареченный Smile
Не удержусь от желания расставить все точки над і. Very Happy
Ваш Либерти имеет соответствующий шильдик только потому, что он является истинным американцем, будучи когда-то экспортированным со своей Родины. Сами же подтверждаете:
FarangA пишет:Вобщем мой американец...
В России же такой именуется Джипом Чероки. Smile
Официальный российский Либерти, тот, которому и посвящён этот форум, и фото которого на шапке вверху, в США зовётся Patriot'ом.
siv
siv

Количество сообщений : 135
Географическое положение : Україна, Запоріжжя
Дата регистрации : 2008-09-02

http://jeep-patriot.ucoz.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  Lagovod 29/5/2009, 05:56

Интересная полемика по поводу Либерти Нелиберти, наши, американцы....Наши, енто что, собраны у нас что ли? Просто, то, что рассматриваю сейчас я по вашему есть Чирок, но бирки то у него все Либерти, и годика он 2003...и действительно он американец, мили и т.д., а по виду он как раз как у афтора (афторши) поста (1 ссылка модератора), только 2.4 механика...

Lagovod

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  Yan_One 29/5/2009, 06:02

Просто это две РАЗНЫЕ машины.
Да и полемики небыло никакой. Были попытки обьяснить этот очевидный для большинства здешних факт.
А шо это за авто, почему они "наши", на каком - какая бирка, где собираются и т.п. легко понять, если не полениться прочитать сей топик от начала.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  Lagovod 29/5/2009, 07:45

Всю тематику я всегда читаю с самого начала, спорить действительно не о чем, для себя буду считать это авто Чироки-Либерти, хоть и надписи о Чироки на данном экземпляре не присутствует...

Lagovod

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  Yan_One 29/5/2009, 08:04

ИМХО (если четко и единообразно оценивать сабжевые авто) проще пользовать аутентичные имена:
Самый маленький джип МК серии (торгуемый в России как либерти) - это патриот или компасс.
Среднеразмерный эсюви от джипа серий КК или KJ (у нас - чироки) - это либерти.
Такая терминология уже давно прижилась на этом форуме и не вызывает ни путаницы, ни вопросов у патриотовладельцев Smile.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  Гость 13/1/2010, 04:02

Yan_One пишет:...проще пользовать аутентичные имена:
Самый маленький джип МК серии (торгуемый в России как либерти) - это патриот или компасс.
Среднеразмерный эсюви от джипа серий КК или KJ (у нас - чироки) - это либерти.
Такая терминология уже давно прижилась на этом форуме и не вызывает ни путаницы, ни вопросов у патриотовладельцев Smile.

Это , конечно здорово,что патриотовладельцы не путаются)))), но не лучше ли немного подучить матчасть? В шапке форума изображены три машиныБез претензий и обид: слева направо. 1. Jeep COMPASS (везде и нигде - МК), 2. Jeep MK, 3. Jeep KJ. Вот и путаницы нет, если "знатоки" снова не создадут)))))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  Yan_One 13/1/2010, 06:08

Cherokee2007 пишет: Jeep COMPASS (везде и нигде - МК) 2. Jeep MK
Вот как? Тогда уж точно
Cherokee2007 пишет: но не лучше ли немного подучить матчасть?

"компасс" - МК. Как и "патриот".
И безо всяких "нигде". Smile
МК - обозначение платформы джипа, на которой собран и "патриот" МК74 (в России "либерти"), и "копмас" МК49.
Просто и ВЕЗДЕ.
"НЕзнатокам)))" - см. таблицу внизу страницы http://en.wikipedia.org/wiki/Jeep_Patriot

То, что в России торгуется как "чирок", а в штатах - как "либерти" - это KJ (если до 07 года - изображен третьим слева в хэде страницы) или KK (начиная с 08 года - вот такой http://www.jeep.auto.ru/Liberty/KK/index.htm).

Увы, но сия простая истина - порою тайна великая есть для владельцев джипов KJ KK, притащенных напрямую из штатов, которые регулярно появляюстя на этом форуме с мессианскими целями - просветить местных неразумных "знатоков" что на самом деле есть "либерти" (этот топик хороший тому пример).
Поверьте, подавляющее большинство местных завсегдатаев (эт которые "знатоки)))") прекрасно понимают разницу между либерти российским и штатовским, а так же платформенную принадлежность, в частности КОМПАССА Smile

И конечно
Cherokee2007 пишет:В шапке форума изображены три машины...Без претензий и обид ....Вот и путаницы нет, если "знатоки" снова не создадут)))))
Изображенные в шапке авто там же, в шапке, и подписаны. ИМХО более чем корректно.
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  Гость 14/1/2010, 03:21

Да........ Запущено все))) Mk - платформа, но платформа не пишется в обозначении автомобилей Jeep Compass (иначе придется писать Jeep Compass Chrysler PM/MK (именно так называется эта платформа - длинно))) и точно также, как и у Patriot/Liberty, что, в свою очередь, внесет путаницу. Говорят Сомрass - и все понятно. Видимо, разумно просто говорить Patriot/Liberty, дабы не набрасываться на женщин))) Дама в этом топике весьма логично пришла к обозначению Cherokee/Liberty.
Но на нее набросилились владельцы Патов, как на второй сорт))))

Что касается меня, то, дабы успокоить местную "белую кость", сообщу, что находящийся, в данный момент, подо мной индеец не"списан" в Америке, а официально куплен Москве за $ 60 000, примерно)))

По шапке и "корректности": правая машина назызывается Jeep Liberty Renegade (справка для знатоков).
А то вот так скажешь, мол мой Renegade затроил - а знатоки в истерику)))) Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  JeepLiberty 14/1/2010, 09:39

Cherokee2007 пишет:Видимо, разумно просто говорить Patriot/Liberty, дабы не набрасываться на женщин))) Дама в этом топике весьма логично пришла к обозначению Cherokee/Liberty.

Никто не набрасывался на женщин Smile , к сожалению весь топик не сохранился, поэтому Вы ознакомились только с заключительной его частью. Вопрос у дамы был по поводу Check engine, сканер выдал ошибку. Было корректно сказано что наши либерти отличаются, в том числе и двигателями, поэтому что то полезное по выданной ошибке смогут подсказать спецы владеющие Cherokee/Liberty. Напомню, что данный топик начинался более года назад, когда Patriot/Liberty был весьма редким, неизвестным авто, поэтому и возникали подобные недопонимания.
Мне кажется этот спор пора прекращать. В разговоре действительно проще говорить Сомрass, Patriot и т.д. (что и делается), но если искать например "допы" или з/ч, то у всех официалов в большинсве случаев прайсы содержат обозначение платформ, Patriot-МК74, Compass-MK-49 и т.д. Как пример фото из прайса на "допы" и з/ч с обозначением платформ от одного из официалов крайслера:
МК, KJ, КК- как разобраться? Pedal10

МК, KJ, КК- как разобраться? Dop10
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  Yan_One 14/1/2010, 12:43

Cherokee2007 пишет:Да........ Запущено все))) Mk - платформа, но платформа не пишется в обозначении автомобилей Jeep Compass
Никто подобного здесь не утверждал. Но употребление фабричных сокращений ИМХО грамотнее, нежели предложенное ранее
1. Jeep COMPASS (везде и нигде - МК) 2. Jeep MK
Почему первое авто следует называть по имени продукта, а второе - по платформе? ИМХО бред.

Cherokee2007 пишет:Видимо, разумно просто говорить Patriot/Liberty
Нравится это или нет, но система обозначений авто на форуме давно и ИМХО стройно сложилась - см. подписи хеда страницы . Впрочем называть авто каждому вольно как заблагорассудится, главное не навязывать другим совою грамотность ("подучите матчасть", "пишется-не пишется"). ИМХО и без обид.
Про второй сорт, а так же про "белую кость", обеспокоенную стоимостью чужих машин, равно как и про будущие истерики знатоков - плохая и скушная фантазия. ИМХО это здесь мало кому интересно.

Да, правая - ренегат, а центральная - это пат в немецком обвесе. А левая - НЕ ралли версия компасса. Это делает подписи неправильными?
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  renixa 14/1/2010, 19:38

а здесь чо, за пререкания с админом бан не следует?

renixa

Количество сообщений : 193
Географическое положение : msk
Дата регистрации : 2009-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  2s 14/1/2010, 22:27

Насколько я помню банов у нас на форуме еще не было. Да и как мне помнится ув.Yan_One сам админом числится. А вообще раз начало топика было более года назад, его можно и закрыть,тем более он не целиком сохранился, а по сему вызывает разногласия и недопонимания, что мне кажется недоработкой админов. Да и спустя столько времени я думаю и так уже все разобрались чем либерти отличаются.

2s

Количество сообщений : 112
Дата регистрации : 2008-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  JeepLiberty 15/1/2010, 10:19

renixa пишет:а здесь чо, за пререкания с админом бан не следует?
Думаю это лишнее, тем более я высказал пожелание, а не указание Smile
2s пишет:Насколько я помню банов у нас на форуме еще не было. Да и как мне помнится ув.Yan_One сам админом числится.
Yan_One не только числится, но и благодаря его усилиям у нас появилось много полезной тех. информации, да и собранные мануалы многим пригодились и еще пригодятся. Я согласен с ним, что не корректно когда человек только зарегистрировался и вторым сообщением посылает подучить матчасть. Согласен с 2s, в этом есть и моя вина, что сообщения более чем годовалой давности, сохранившиеся не полностью, вызывает двойное трактование и могут ввести в заблуждение новых форумчан.
По поводу банов, я надеюсь что они, как и прошедшие 2,5 года не пригодятся Smile ведь мы сюда приходим не для того чтоб наезжать друг на друга, а поделиться своим опытом, найти решение проблем с авто, да и просто пообщаться, ну а спорные вопросы они всегда будут, люди мы все разные и мнения тоже часто не совпадают.
Ну а данный топик я думаю можно закрыть и в ближайшее время удалить, если соклубники не против.
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  renixa 15/1/2010, 14:37

jl пишет:***Думаю это лишнее***
ну эт скорее был псто для несогласных.

зы.
заткнулсо пока за оффтоп не забанели. ))))))

renixa

Количество сообщений : 193
Географическое положение : msk
Дата регистрации : 2009-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

МК, KJ, КК- как разобраться? Empty Re: МК, KJ, КК- как разобраться?

Сообщение  Yan_One 16/1/2010, 09:24

На мой вкус - я-б ветку оставил живой, просто чтобы не повторять десятый раз одно и тоже для вновь прибывших.
Опять таки на мой вкус и криминала в ней никакого нет - если таковым уж чуть ни каждый спор считать.
ИМХО.

ОФФ.
А по части банов и воспитаний - я и впредь не собираюсь отказывать всем, не исключая предже всего себя, в праве аргументированно артикулировать свой поинт оф вью и оспаривать чужой, коли он ИМХО ошибочен. Особенно в части тех. вопросов, где истина легко проверяется - изучением офишиал дата и инженерной соображалкой. Если такое положение вещей здесь неуместно, то и хрен (как всегда) со мной - я достаточно давно езжу на совсем другой машине, ломаю голову над другими вопросами и, по чесноку, полезность свою этому форуму подисчерпал Smile
Yan_One
Yan_One

Количество сообщений : 2091
Возраст : 52
Географическое положение : Оренбургъ
Дата регистрации : 2008-10-08

http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения