Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Загорается на ходу лампа сигнализации Empty2/5/2024, 11:09 автор sanityclause

» Шум в Коробке передач МКПП
Загорается на ходу лампа сигнализации Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Загорается на ходу лампа сигнализации Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Загорается на ходу лампа сигнализации Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Загорается на ходу лампа сигнализации Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Загорается на ходу лампа сигнализации Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Загорается на ходу лампа сигнализации Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Загорается на ходу лампа сигнализации Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Загорается на ходу лампа сигнализации Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Загорается на ходу лампа сигнализации Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Загорается на ходу лампа сигнализации Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Загорается на ходу лампа сигнализации Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» катализатор
Загорается на ходу лампа сигнализации Empty18/10/2023, 11:53 автор angomsk

» Нужна помощь потек радиатор
Загорается на ходу лампа сигнализации Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
Загорается на ходу лампа сигнализации Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29506 в 2767 сюжете(ах)

Загорается на ходу лампа сигнализации

Участников: 3

Перейти вниз

Загорается на ходу лампа сигнализации Empty Загорается на ходу лампа сигнализации

Сообщение  Леха_СПб 11/1/2017, 12:38

Доброго дня! Появилась следующая проблема: На ходу (примерно через 20-30 минут движения) начинает гореть лампа штатной сигнализации. Иногда просто пару раз загорается и гаснет, иногда начинает мигать и начинает гореть  лампа неисправности дроссельной заслонки (двигатель на ходу к счастью не глушит). Год назад проблема решилась банально заменой батарейки в брелке. Сейчас новая батарейка проблемы не решает (менял на батарейки разных марок, на обоих ключах - результат один). Пробовал на стоянке вынуть батарейку и завестись - все по штатному, через пару секунд движок глохнет. Машина Jeep liberty 2007 года дизель. В чем может быть проблема?

Леха_СПб

Количество сообщений : 7
Возраст : 39
Дата регистрации : 2014-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорается на ходу лампа сигнализации Empty Re: Загорается на ходу лампа сигнализации

Сообщение  escudovod1972 12/1/2017, 03:08

Ну в Питере то проблем нет - заехать на Крайслеровский сканер - посмотреть ошибки и предупреждения.
Полученные коды кинь сюда, будем разбираться...

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорается на ходу лампа сигнализации Empty Re: Загорается на ходу лампа сигнализации

Сообщение  Леха_СПб 12/1/2017, 16:13

Заехал в крайслер-сервис на просвещения 74. В общем диагностика показала следующие ошибки:
1. P0513 (invalid SKIM key)
2. P0670 (Glow plug control module)
3. C151C (TPS sensor)
4. B2204 (ECU congiguration mismatch)

первые две ошибки не активны, записаны как прошедшие события. Могу сказать что оба ключа исправны, машина всегда заводилась. Один ключ вообще почти новый (взамен утери старого - приобретался и писался у фориса). Предложили начать с замены модуля, но мне кажется что ошибка типа плавающего глюка скорее вызвана какой то неисправностью с проводкой или контактами.

Леха_СПб

Количество сообщений : 7
Возраст : 39
Дата регистрации : 2014-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорается на ходу лампа сигнализации Empty Re: Загорается на ходу лампа сигнализации

Сообщение  escudovod1972 12/1/2017, 16:52

TPS sensor - если ты не ошибся в написании и не пропустил ни какую букву, то это датчик положения дроссельной заслонки...
При такой ошибки у тебя должен гореть значёк дросселя и чек энж на приборной панеле.
Если это не никонтакт в разъёме и проводке, и авто древнее (2007-2008г) с пробегом за 100тык, то скорее всего изработалась смазка внутри электронного блока управления дросселя (чёрный кирпичик на теле дроссельной заслонки)...
Не буду пересказывать, по этому поводу есть отдельная тема - почитай.
В общем, либо вскрывать, промывать и смазывать, либо покупать дроссель (новый или Б/У)....

ECU congiguration mismatch - странная ошибка. (может вылазить по различным причинам)...
Возможно как раз из за неисправности дроссельной заслонки, а возможно ещё что-то...
http://moranbahweather.com/Jeep/en_US/y2007/jk/si/xml/7c037acf.xml
Ведь не зря же вот это предупреждение в памяти висит.... P0513 (invalid SKIM key)....

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорается на ходу лампа сигнализации Empty Re: Загорается на ходу лампа сигнализации

Сообщение  Леха_СПб 12/1/2017, 17:02

Неисправность заслонки загорается только в движении одновременно с миганием лампочки иммо, поэтому мне кажется это связано с работой иммо (типо нет сигнала, сейчас закроем заслонку и заглушим двиг), тем более что машина работает ровно, обороты не плавают. Чек не горит. Ошибка конфигурации (как сказали в сервисе) может быть из-за отсутствия датчиков в шинах и отключенном объемнике в плафоне салона. Про Invalid key есть вероятность что ошибка появилась когда я проверял работоспособность иммо, пытаясь завести авто ключем без батарейки.

Леха_СПб

Количество сообщений : 7
Возраст : 39
Дата регистрации : 2014-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорается на ходу лампа сигнализации Empty Re: Загорается на ходу лампа сигнализации

Сообщение  escudovod1972 12/1/2017, 17:41

1. Не путай TPS и TPMS....
1 - Датчик положения дроссельной заслонки
2 - Система контроля давления в шинах.

- Это  2 разные вещи...

2. Имо пофигу на давление в шинах и наличие датчиков как таковых (проверено на личном опыте)
3. При заводе ключём без батарейки фиг знает что произойдёт. Теоретически, батарейка нужна только для дистанционного управления....
А вот при заводки ключём без платы транспондера и дистанционного управления - срабатывает имо, и авто начинает жутко гудеть своим противным гудком....
И он тушит не дроссель а целиком всё в т.ч. приборную панель, магнитоллу и т.д.! Только гудок работает....

Здаётся мне что всё дело в обходчике имобилайзера и корректности его интеграции в авто!  У тебя сигналка с автозапуском стоит?

Либо ключик некорректно прописали, либо случайно подпортили ключик в обходчике имо....

И ещё, ты случаем машину не чиптюнил? блоки ни какие не менял?
Что последнее произошло с авто перед тем как это проявилось?

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорается на ходу лампа сигнализации Empty Re: Загорается на ходу лампа сигнализации

Сообщение  Леха_СПб 12/1/2017, 18:08

Проблема началась пару лет назад, проявлялась в том что изредка загоралась лампочка иммо на панели, всегда в движении и сопровождалась одиночным звуковым сигналом (обычная пищалка как когда низкий уровень топлива загорается). Потом (где то год назад) стоял после поездки на холостых и лампа охраны начала гореть, потом мигать и загорелась лампа дросселя. Вкл/вкл авто сразу решил проблему, замена батарейки вроде вообще позволила забыть о ней. В последние три-четыре месяца регулярно после поездки ( съезда с КАД и толкотни у работы на светофорах) лампа сигналки начинает или гореть или мигать, при этом если начала быстро мигать, загорается дроссель (было пару раз всего), звуковых сигналов никаких нет. Сигналка штатная, чипов никаких не делал, блоки не менял. По поводу TPS и TPMS не уверен, т.к. ошибки выписывал электрик на бумажку, а потом парень на ресепшене переписывал в наряд. В разговоре мастер говорил именно про ошибку датчиков давления в шинах. При запуске движка болванкой без платы никаких гудков нет, ничего не гаснет, просто через две секунды глохнет двигатель и все.

Леха_СПб

Количество сообщений : 7
Возраст : 39
Дата регистрации : 2014-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорается на ходу лампа сигнализации Empty Re: Загорается на ходу лампа сигнализации

Сообщение  escudovod1972 13/1/2017, 04:32

Ну я бы так однозначно СТО-шникам не доверял... - Многократный (перманентный) жизненный опыт...
Могли и напутать... разница в одной букве, но системы разные...

У меня нештатная сигналка и штатная сигналка. работают параллельно (независимо) . Т.е. и с сигналки и с ключа я могу открыть машину.
Как потерял ключ, открыл машину сигналкой и сунул пустую болванку (без транспондера имо) в замок зажигания..
В результате получил то, что описал выше.

Если машину открыть кнопкой штатного ключа, а затем в замок зажигания вставить болванку, то возможно получишь тот результат что и у тебя.

И всё таки, исходя из всего что ты написал, мне видится проблема считывателя транспондера имо. - блочёк с круглой катушкой, расположенной вокруг замка зажигания.
- Нужно разобрать отделку рулевой колонки - и увидишь его...

Либо (что более вероятно если отталкиваться от простого) с проводкой до этого блока...
И по моему, у нас уже было описание данной проблемы и описание местоположения кабеля, где был обнаружен дефект.
Поищи тему про имо. Все остальные ошибки (предупреждения) вторичны. Основное - имо. study

Если не найдёшь, то стукни в личку Shura_with_KINEF со ссылку на эту тему.
- Он проф.автоэлектрик и повелитель электронного мозга Chrysler!
Кроме того, у него есть официальный сервисманулал Chrysler Jeep с описанием электронных блоков и пошаговыми инструкциями по диагностики и лечению зверька по кодам ошибок.

Думаю, он однозначно поможет достоверно определить неисправность и методику диагностики твоей болячки.

Повторюсь, аналогичный случай у нас уже пробегал.


P.S. Загорается на ходу лампа сигнализации 2836737430 Со старым Новым годом! Загорается на ходу лампа сигнализации 2836737430

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорается на ходу лампа сигнализации Empty Re: Загорается на ходу лампа сигнализации

Сообщение  Дедушка 14/1/2017, 12:35

Да да, со Старым Новым Годом!

Такая фигня и у меня бывает. Едешь себе едешь потихоньку, а тут как начнётся. Сначала лампочка эта начинает моргать, потом начинает чего то пикать, затем начинает моргать значок давления шин, а потом бах и всё гаснет, замолкает и загорается жёлтый значок дроссельной заслонки.
После глушения авто приходит в порядок. Именно такие сумашествия происходили у меня три-четыре раза за два года.
Буквально дня два назад, после прочтения данного поста, я опять оказался за рулём.
Еду значит домой и тут начинает моргать эта красная лампочка (но здесь я прочитал, что может это завязано с ключом) так я прямо на ходу понажимал на кнопки на ключе и лампочка перестала моргать.
Вот такая ерундень.
Дедушка
Дедушка

Количество сообщений : 227
Возраст : 46
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2013-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Загорается на ходу лампа сигнализации Empty Re: Загорается на ходу лампа сигнализации

Сообщение  escudovod1972 15/1/2017, 14:14

Проводок надо искать заветный... перетёртый...

Кстати, давече наткнулся на очень полезную штуковину для проверки целостности проводки без повреждения изоляции, разрезов, и др. вмешательств. А так же без муторной прозвонки проводов мультиметром...

Вещь довольно бюджетная и при этом проста в эксплуатации:
CEM LA-1014.

_________________
Jeep Liberty Limited 2008г. - Танчик Джон!
Вместе мы с августа 2012г.
escudovod1972
escudovod1972

Количество сообщений : 2469
Возраст : 51
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2012-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения