Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Шум в Коробке передач МКПП
Пачка неисправностей Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Пачка неисправностей Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Пачка неисправностей Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Пачка неисправностей Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Пачка неисправностей Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Пачка неисправностей Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Пачка неисправностей Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Пачка неисправностей Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Пачка неисправностей Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Пачка неисправностей Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Пачка неисправностей Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Пачка неисправностей Empty24/10/2023, 05:02 автор angomsk

» катализатор
Пачка неисправностей Empty18/10/2023, 11:53 автор angomsk

» Нужна помощь потек радиатор
Пачка неисправностей Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
Пачка неисправностей Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29505 в 2767 сюжете(ах)

Пачка неисправностей

+4
Lexich
Товарищ Уго
Sarkis
dan2ab
Участников: 8

Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Пачка неисправностей

Сообщение  dan2ab 27/10/2013, 17:08

Доброго времени суток.
Купил Либерти 2008 год у знакомого изначально горел 4WD! потушили его в Территории Джип "далее ТД" сказали что из за какого то перегоревшего провода где то под торпедой взяли 20000 рябчиков. Так же при покупке горел чек (в территории сказали что из за низкого заряда аккамулятора) ладно думаю это фигня заменю акум. так же горела лампа давления шин восклицательный знак в арке. Лан думаю фигня куплю датчики и все потухнет. Выбор был сделан авто был куплен!
В Итоге загнал его к знакомы в сервис подняли как водиться подключили к компу итд итп.
в общем все по порядку.
1. Подвеска под замену сайлен блоки передних рычагов, все косточки, шаровые и тяги рулевые (слава богу перед) купил отдал в районе 10 тр (в территории когда смотрели сказали что какой то стук в правой части передп) за работу знакомые взяли 11,5. бог с ним разобрался но почему так все дорого?
2. течет бензобак, а он пластиковый (первый раз столкнулся с такой проблемой) (расход топлива показывает 11,5-12,5 а жрет все 20) в итоге те же знакомые залепили микротрещину раствором типа паксипола но для пластика. сказали что на врямя покупай новы бак. А где мне его покупать? все разборы по либерти обзвонил в МСК нет! в Экзист приехал обьявили 19000 и сказали так " да есть такой бак но будет идти 3 месяца и вероятность того что не придет вовсе 90%) первый раз такое от Экзиста слышу. Что делать с баком?
3. Горит Чек (но аккумулятор то купил новый а он так и не потух а в ТД сказали что потухнет) диагностирую далее теперь уже не ТД говорят что дело в лямба зонде и менять его нет смысла и чек потушить не получиться вообще, точнее он тухнет на 2 км сначала говорит что все ок а потом загораеться снова через 3 км, это как так?
4. Горит чек датчика давления шин но, горит из за того что левая сторона с датчиками не отзывается вообще стоят на бортовом прочерки (датчики купил новые на все колеса) как левая сторона что перед что зад не отзывалась так и не отзывается. почему такое может быть и где искать приемники на них если в приемниках дело?
пока наверное все мелочами (которые уже сделаны) на которые ушло еще около 50 тр грузить не буду.
Хочу его полностью довести до ума или продать к чертовой матери что посоветуете?
Аъ да на нем нет сигналки (никакой) а я жить без авто запуска не могу на что мне сказали 2 электрика что постановка на эту авто сигналки (любой) считай что не возможно потому что надо купить какую то мульку за дорого и вообще это все с этой машиной все сложно) это действительно так?

dan2ab

Количество сообщений : 19
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  Sarkis 28/10/2013, 04:51

Могу сказать только одну очевидную вещь, которая подтверждается с каждым таким аналогичным сообщением, все сервисы ВРУТ и обманывают!
1. Подвеска действительно хреновая, надо менять, все сайленты и шаровая меняются отдельно, тяги покупать не надо, это будет не так дорого. Кстати сзади лучше тоже поменять сайленты, здесь есть темы про это. Советую полиуретан сразу ставить.
2. Если течет бензобак, то надо менять, хотя я про такую проблему не слышал, закажи у ОД, дорого, но 100% придет...ну или поищи на Ebay
3. Смотри блок реле слева, чуть выше противотуманок
4. Забей на датчики, не заморачивайся, у меня вот авто 2010 года, на них не стояли изначально
Можно авто довести до ума, но зачем тогда продавать? Тем более сильно дорого не продашь....
По мне, так  точно, что Jeep Liberty/Patriot никогда больше не куплю, уж слишком проблемная машина, до этого был RAV4, ну как то проще все было.... Повелся так сказать на бренд...
Sarkis
Sarkis

Количество сообщений : 123
Возраст : 40
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  Товарищ Уго 28/10/2013, 15:31

Не надо паникиVery Happy  Хорош знакомый, если в таком состояний машину отдал, так сказать, "по-братски".  Запчасти я беру здесь http://autozap.ru/ru/index.php, цена чаще бывает дешевле, чем в exist.ru. По чеку почти 100% это катализатор.
Сигналка:
http://www.drive2.ru/cars/jeep/compass/compass/vlabo/journal/4062246863888693513/#post
http://www.drive2.ru/cars/jeep/compass/compass/vlabo/journal/53285/#post
В общем, читай форум, все есть, все решаемо.

Товарищ Уго

Количество сообщений : 29
Возраст : 43
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  Lexich 29/10/2013, 10:20

C чеком это да,правду говорят,потушить сложно я два года с ним езжу,ошибка идёт на передний кислородный датчик,замена ничего недала,я и забил на это дело,на машине никак неотражается,как нибудь займусь))).Новые датчики давления прописывать через комп надо,на прошлой машине было именно так,на этой просто нет у меня.Про сигналку врут устанавливается без проблем,обратитесь в другое место,там может зделают.С баком вы тут первый,может на ибэй найдёте.И пишите в профиле где живёте,может кто рядом есть помогут.А доводить до ума и продавать бессмысленно,тогда уж ездить и радоватся.Ну и друга своего поблагодарите!)
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  Extremal 29/10/2013, 18:47

dan2ab пишет:
2. течет бензобак, а он пластиковый (первый раз столкнулся с такой проблемой) (расход топлива показывает 11,5-12,5 а жрет все 20) в итоге те же знакомые залепили микротрещину...
Ты уверен, ты видел эту трещину?
У меня бак тёк потому, что отсутствовала резиновая прокладка под насосом. Который под задним сидением находится. Хотя когда делал диагностику на сервисе тоже предлагали новый бак искать. Smile

Аъ да на нем нет сигналки (никакой) а я жить без авто запуска не могу на что мне сказали 2 электрика что постановка на эту авто сигналки (любой) считай что не возможно потому что надо купить какую то мульку за дорого и вообще это все с этой машиной все сложно) это действительно так?
Полная чушь! Почитай тут
С атозапуском например есть StarLine E91
Extremal
Extremal

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Львов
Дата регистрации : 2012-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  dan2ab 30/10/2013, 07:39

Бак действительно течет дырку видел сам когда на нее пальцем нажимаешь бак намокает но на днях вроде как заклеел (купил жидкий пластик для ремонта бензобака) вроде как взялся но зима и бензин покажет.
По поводу сигналки вся соль в том что устанавливается как и пишут в первой ссылке по кан шине в том то и вся проблема.

dan2ab

Количество сообщений : 19
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  Товарищ Уго 30/10/2013, 08:45

dan2ab пишет:Бак действительно течет дырку видел сам когда на нее пальцем нажимаешь бак намокает но на днях вроде как заклеел (купил жидкий пластик для ремонта бензобака) вроде как взялся но зима и бензин покажет.
По поводу сигналки вся соль в том что устанавливается как и пишут в первой ссылке по кан шине в том то и вся проблема.
Можно и без кан шины, тогда в машине будет вшит чип ключ. С установкой сигналки нет проблем. Себе ставил пандору. Не все могу скопировать чип ключ, вот с этим могут быть проблемы если Вы из небольшого городка.

Товарищ Уго

Количество сообщений : 29
Возраст : 43
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  dan2ab 30/10/2013, 09:25

Да нет городок так се МСК) все понято поеду сегодня к электрику.

dan2ab

Количество сообщений : 19
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  dan2ab 3/11/2013, 14:13

Все вроде как все решил кроме: 1. уже второй раз подключают к компу и комп не видит мои датчики давления шин и не видит только левую сторону авто хотя датчики там новые фирма DORMAN номер 974-001 может не мои продали в академии? Или какие другие варики прописывания данных датчиков? 2. Как же сложно бороду снимать на Либерти (хотел лампы погаревшие поменять) так вот добрался! как я понял из прочитаного на форуме и увидел сам в панели кнопок (гдк аварийка) стоят диоды которые надо либо впаивать либо покупать новый блок кнопок (сущая глупость производителя) а до верхних кнопок с крутилками не смог добраться так как не понял как же все-таки снять три крутилки? и только тогда отстегнуть пластик и увидеть лампочки.
писи: сигналку ставил старлайн А91 мастер знакомый сказал что первый раз в жизни ставил такую сложную сигналку))) "были у меня сложные авто к примему гранд чироки какой то старый и крайслер не помню какой, но ЭТО это что то, на обычную авто ставлю за 2 часа (со всеми делами сиреной кнопками итд) а на нее я ставил 1,5 дня"

dan2ab

Количество сообщений : 19
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  Lexich 5/11/2013, 07:16

Чтобы снять крутилки,надо залезть за них рукой и отстегнуть тросики за крутилками,по одному на каждую.
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  dan2ab 5/11/2013, 08:15

Что за тросики на крутилках? как выглядят как подлезть? если фото буду крайне благодарен. Еще подумал о таком моменте а можно ли поменять мою бороду на более новую с климатом которая сейчас ставиться в либерти? И если да то сколько это выйдет по карману?

dan2ab

Количество сообщений : 19
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  Lexich 5/11/2013, 10:05

Фоток нет,но там их нащупать можно,там у каждой крутилки штырёк,а на него защёлкнут тросик.Там видно когда центр.консоль снимаете
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  Lexich 5/11/2013, 10:10

http://www.jeepliberty.biz/t343-topic 4 фотка с верху


Последний раз редактировалось: Lexich (5/11/2013, 10:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  dan2ab 5/11/2013, 17:39

Эти то тросики я снимал))))блок в руках вертел вертел ,а крутилки так и не снял те которые с другой стороны этой фотки или на первой сверху еле видны. Они мешают отщелкнуться защелкам сзади, т.е. пока их не снимешь защелки не отщелкнешь.
Про датчики давления шин то никто не знает чтоль?

dan2ab

Количество сообщений : 19
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  Андрей/M/ 6/11/2013, 06:00

Крутилки снимаются ооооооочень тяжело! Я изматерился пока снимал, потом нагрел феном и все легко повыскакивало!

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  dan2ab 6/11/2013, 08:02

Это что ты феном нагрел? Сам пластик крутилок?))) и что с ними стало в дальнейшем?

dan2ab

Количество сообщений : 19
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  Андрей/M/ 6/11/2013, 08:36

dan2ab пишет:Это что ты феном нагрел? Сам пластик крутилок?))) и что с ними стало в дальнейшем?
Да, нагрел сами крутилки. Фен только бери для волос, а не промышленный. После нагрева они довольно легко соскочили. Потом поставил на место и все.

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  dan2ab 6/11/2013, 12:29

А они изнутри то как крепятся просто одеваются и все? Просто сильнее дергать надо или все таки какой то крепеж есть? Мне кажется не могут они так плотно просто так сидеть я уже и отверткой поддевал и руками тянул никак и все. Вот к 2110 они просто одевались так и снимались.

dan2ab

Количество сообщений : 19
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  Андрей/M/ 6/11/2013, 12:33

Именно! Они просто одеваются. Я по началу плоскогубцами тянул со всей дури и не мог снять.

Андрей/M/

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  magister 7/11/2013, 08:54

Товарищ Уго пишет:Можно и без кан шины, тогда в машине будет вшит чип ключ. С установкой сигналки нет проблем. Себе ставил пандору. Не все могу скопировать чип ключ, вот с этим могут быть проблемы если Вы из небольшого городка.
Вообще говоря, для автозапуска чип-ключ не нужен. Проверяется просто - открыть ключ, вынуть всю электронную начинку (иммобилайзер), завести. Мотор работает, красный диод штатной сигналки мигает. Ехать, я подозреваю, не даст (не пробовал).

magister

Количество сообщений : 8
Возраст : 51
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2010-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  dan2ab 7/11/2013, 08:58

Да ехать можно если ты завел ключом с чипом а если без чипа то нет. У меня по крайней мере сделали так. А тот чип который зашит в авто он обеспечивает только заведение двигателя. Но если произвести сложные манипуляции ключем без чипа то и с ним можно ехать. Но им (без чипа) просто завести авто которое открыл сигналкой не выходит.

dan2ab

Количество сообщений : 19
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  magister 7/11/2013, 09:06

dan2ab пишет:Но им (без чипа) просто завести авто которое открыл сигналкой не выходит.
У меня получалось - снял со штатной сигнализации обычным образом, сунул "пустой" ключ в замок, завел, заработало.

magister

Количество сообщений : 8
Возраст : 51
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2010-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Re: Пачка неисправностей

Сообщение  dan2ab 7/11/2013, 09:08

Ну поздравляю конечно но т.е. можно сделать балванку и ей будет тоже заводиться!

dan2ab

Количество сообщений : 19
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Пачка неисправностей Empty Про крутилки.

Сообщение  sgm 8/11/2013, 09:41

Снимал, чтобы добраться до лампочек. Раз попробовал - не снимаются. Второй раз, с отверткой, не снимаются, страшно блинн. Решил забить, но, покурив форум калиброводов, нашел ключевое слово ОЧЕНЬ ТУГО. По результатам: на крутилку бумажку, чтобы не поцарапать +  хорошие плоскогубцы, сжал со всей дури и рывком, главное соосно, не перекашивая. ВСЕ, и так 3 раза. Вставляются простым нажатием, просто очень плотная посадка. Никаких хитрых фиксаторов нет. Удачи.
sgm
sgm

Количество сообщений : 92
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения