Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Шум в Коробке передач МКПП
Так вот он какой папа моего либерти Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Так вот он какой папа моего либерти Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Так вот он какой папа моего либерти Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Так вот он какой папа моего либерти Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Так вот он какой папа моего либерти Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Так вот он какой папа моего либерти Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Так вот он какой папа моего либерти Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Так вот он какой папа моего либерти Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Так вот он какой папа моего либерти Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Так вот он какой папа моего либерти Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Так вот он какой папа моего либерти Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Так вот он какой папа моего либерти Empty24/10/2023, 05:02 автор angomsk

» катализатор
Так вот он какой папа моего либерти Empty18/10/2023, 11:53 автор angomsk

» Нужна помощь потек радиатор
Так вот он какой папа моего либерти Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
Так вот он какой папа моего либерти Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29505 в 2767 сюжете(ах)

Так вот он какой папа моего либерти

Перейти вниз

Так вот он какой папа моего либерти Empty Так вот он какой папа моего либерти

Сообщение  Liberman 8/11/2008, 06:01

Теперь понятно откуда все мои проблемы. Гены понимаешь.
[img]Так вот он какой папа моего либерти 19782355vm9.thТак вот он какой папа моего либерти Thpix[/img]
[img]Так вот он какой папа моего либерти 61300378qd0.thТак вот он какой папа моего либерти Thpix[/img]
Эксперт, Авто N (26) от 2 апреля 2001
АСМ-холдинг начинает реализацию проекта по выпуску российского автомобиля особо малого класса.
Посетители двух последних автовыставок в Москве, наверное, помнят миниатюрный автомобиль "Мишка", который создан специалистами АСМ-холдинга и НАМИ. В основу конструкции положена сборно-модульная схема: каркас из низколегированной стали, на который крепятся полимерные панели кузова. Такое решение значительно сокращает вес "Мишки" по сравнению с традиционными автомобилями. Кроме того, срок службы кузова должен составлять не менее десяти лет.
Разработчики создали сразу четыре семейства таких автомобилей, называемых микромобилями, электромобилями, мотокарами и юникарами. Базовой моделью является переднеприводной четырехместный автомобиль с кузовом "универсал", оснащенный бензиновым мотором мощностью 30-50 л. с. На его основе могут создаваться транспортные средства, отличающиеся по своему назначению (общего пользования, для инвалидов, спортивные, для отдыха). Разными могут быть и типы кузова: фургон, пикап, кабриолет. Что касается привода, то предполагается, что будут и переднеприводные, и полноприводные модификации. Словом, "Мишка" - это своеобразный конструктор, собирать который могут не только производители, но и сами автомобилисты.
Определенный интерес в будущем может представлять мотокар, аналоги которого уже давно выпускаются за рубежом. Любопытен он прежде всего тем, что к его управлению допускаются лица, не имеющие водительского удостоверения. Такие транспортные средства чаще всего покупают люди пожилого возраста и молодежь. Скорость юникара невелика - 45-50 км/ч, а мощность двигателя не превышает 5-6 л. с.
В целом модельный ряд проекта обеспечивает 145 вариантов комплектации автомобилей. В отличие от традиционного сборочного производства, когда в одном месте создается комплекс со штамповкой, сваркой и окраской, сборка микроавтомобилей с пластмассовым кузовом не требует больших площадей и дорогостоящего оборудования. Чтобы снизить себестоимость, предполагается максимально использовать комплектующие, выпускаемые сегодня отечественными предприятиями. Одно из главных условий для сборочных производств, которых, по задумке авторов проекта, может быть не менее десятка, незначительное удаление от специализированных заводов пластмасс (не более 300 км).
Технологическая цепочка выглядит следующим образом. Цветные полимеры доставляются на сборочное предприятие, которое изготавливает металлический каркас. Затем - сборка, вершиной которой является установка шасси и двигателя. Организованный таким образом завод может ежегодно выпускать до десяти тысяч автомобилей. Срок окупаемости такого завода - 1,5-2,5 года. Авторы проекта предполагают, что розничная цена хорошо укомплектованного "Мишки" должна на 20% превышать стоимость "Оки".
Liberman
Liberman

Количество сообщений : 1047
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения