Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Оснований свет
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty24/6/2024, 10:54 автор Алексей 198

» ступица
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty27/5/2024, 14:16 автор angomsk

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty19/5/2024, 20:07 автор Pavel1986

» катализатор
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty14/5/2024, 02:11 автор escudovod1972

» Шум в Коробке передач МКПП
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1447
Последний зарегистрированный пользователь: Sanya34

Наши пользователи оставили сообщений: 29517 в 2768 сюжете(ах)

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)...

+2
Alex Nikel
Марина
Участников: 6

Перейти вниз

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)...

Сообщение  Гость 8/4/2011, 21:39

Продан Форд Фокус 2 и ему на замену куплен Либерти. Для жены. Но, т.к. я тоже буду временами ездить, то и для меня. Производство - 2010 г. Модельный ряд типа 2011. Черный внутри и снаружи. Читал много чего. В том числе и совет новичку (несколько тем ниже в списке) - продать машину через год. Surprised
Купили осознанно. Хотя (для полного счастья) кое-чего из современных нужностей в машине нет. Комлектация лимитед (только она и идет в Россию) плюс климат-контроль и саунд пакет. С удовольствием доплатил бы за боковые подушки (в базе передние подушки и шторки боковые), но в таком случае пришлось бы ждать до середины лета.
Короче, пересилила симпатия к Либерти на фоне всех "одноклассников". Плюс скидка и курс доллара сейчас подходящий. Купил бы в июне 2010 г. - машина бы стоила на 146700 руб. дороже. Только из-за разницы в курсе доллара. Пока проехал на машине 3 км. Very Happy
От дилера - на станцию, к мастеру который ставил на ФФ2 полезности. Машинка там уже несколько дней.
Делаю полную вибро- и шумоизоляцию (все кроме потолка). Ставлю парктроник задний. И секретку (без которой машину не завезти). хотел еще сделать обработку днища антикоррозийную. Но почитал форум, поговорил с продавцом - решил, что не надо. Да, и еще защиту картера заказал заранее. У дилера тоже денег оставил но чуть-чуть: секретки купил на колеса и заказал брызговики.
Мастеру дал фотоаппарат и обещание доплатить за цикл фото. Приезжал пару раз посмотреть. Железо изнутри голое. На некоторых местах есть "заплатки" наклеенные ( типа для шумоизоляции), но махонькиеSad . В общем, сделаю выложу фото.

Конечно, правильнее было б покататься, потом сделать шумку и сравнить. Но решил сразу - пока машинка чистая. Да и всяко будет комфортнее. Стучал пальцем слегка по дверце без шумки - звук слегка барабанистый. По другому стучишь (где уже проклеено все), глухо.

В общем, фото выложу, когда все закончится.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty Re: Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)...

Сообщение  Марина 9/4/2011, 04:22

Серьезно вы за машинку взялись, респект hfljcnm
Думаю машина доставит вам массу удовольствия и как можно меньше неприятностей. Т.к. большинство проблем детских уже подлечили!

Марина

Количество сообщений : 164
Географическое положение : г.Омск
Дата регистрации : 2009-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty Итоги шумоизоляции

Сообщение  Гость 10/4/2011, 21:07

Сделали вибро- и шумоизоляцию. Фото есть. Уже хотел выложить, как вдруг увидел, что выкладка фото не работает на этом форуме. Выложил на другом форуме (предыдущей машины). Вот ссылка http://ffclub.ru/topic/231397/jump_0/#entry9811849
А так, могу сказать, посторонних шумов явно меньше. Но это и ожидалось. Но без шумки, повторюсь, проехал только тест-драйв и от салона до мастерской. Поэтому сравнение не особо "прочувствованное". Звук двигателя, конечно же, в салон все равно проникать будет при высоких оборотах. Надеюсь, что эта работа сделает наши загородные поездки более комфортабельными. sunny

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Up63669-______________
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Up63669-___________
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Up63669-________________________________
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Up63669-___________-1302471867
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Up63669-________-1302471946
Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Up63669-____________1

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty Re: Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)...

Сообщение  Alex Nikel 11/4/2011, 04:33

Валерий из СПб Интересно какие материалы были применены и где названия и спецификация ?
И цена вопроса за работу и материалы?
Заранее спасибо

Alex Nikel

Количество сообщений : 16
Географическое положение : ОМСК
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty Re: Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)...

Сообщение  JeepLiberty 11/4/2011, 06:33

Валерий из СПб пишет:Сделали вибро- и шумоизоляцию. Фото есть. Уже хотел выложить, как вдруг увидел, что выкладка фото не работает на этом форуме.
Все работает, добавил несколько Ваших фото, в Ваше сообщение.
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 50
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty Re: Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)...

Сообщение  Fireball 11/4/2011, 12:17

а него руль уже новый как у гранда или нет еще?

Fireball

Количество сообщений : 37
Возраст : 51
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty jl - спасибо!

Сообщение  Гость 11/4/2011, 21:02

jl - спасибо за помощь по выкладке фото, у меня почему-то был запрет на размещение фото. Cool

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty По цене вопроса. И виду руля...

Сообщение  Гость 11/4/2011, 21:28

На вопрос Alex Nikel:
первый материал вроде Вибропласт, второй - не помню. А документы на работе оставил. В сервисе был выбор из нескольких материлов виброизолирующих и звукоизолирующих. Выбрал что на вид понравилось с одной стороны, с другой стороны, поговорил с менеджером и взял не самый дешевый вариант. К примеру, шумоизолирующий материал один был сверху просто как коричневый паралон, а другой сверху покрыт что-то типа фольгой. Выбрал последний. Эстет, мля... Но не горит же ни тот, ни другой вроде (надеюсь Shocked ). Да, чек с работы возьму напишу что почем. А то платил скопом за все (по памяти на шумку вроде чуть более 30 т.руб. ушло)

На вопрос: Fireball. Я, кстати, почему-то тоже думал, что будет может как у нового Гранда (увидел на фото). Но он не такой как на картинках нового Либерти в интернете. У меня выглядит проще! Т.е. Руль в коже, кнопки магнитолы снизу руля круглые. А управление Круизом с правой стороны руля - мини-блок. Странно, кстати, салон такой же как на картинках. Климат контроль - в точности. Музыкальная система с МП3 и ДВД, тыкаешь по экрану пальцем (предварительно его помыв Laughing и протерев).
Ну и пока мне сказать нечего. Не успел еще поездить. Жена рассекает.Ей, конечно, нравится. Жипjeep , а не Фокус. Я в выходные порулю - раскушу чё за агрегат...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty Re: Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)...

Сообщение  Ofls 12/4/2011, 13:32


Интересно, а как на счет гарантии, всеми любимый Форис сей апгрейт одобрит? Или шумсервис с ними аффилирован?


Ofls

Количество сообщений : 238
Дата регистрации : 2011-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty О гарантии

Сообщение  Гость 12/4/2011, 20:48

На вопрос Ofls. Если вдруг что-то сломается и Дилер решит, что это из-за шумоизоляции - буду рад услышать это. Но я не могу представить, что именно может сломаться по причине производства работ по шумоизоляции. На двигатель и ходовую ничего не клеилось Very Happy. А если что-то по мелочи, я как-то не особо волнуюсь. Разберемся. Вот уж в чем я точно НЕ уверен, что у дилера так долго и тщательно возились бы с моей машиной. Более того, сделали бы все точно быстрее. А вот лучше ли - большой вопрос. Мне проще доверить очередную машину товарищу, который что-то делает на третьей машине по счету и помнит меня, чем неизвестному мне товарищу с сервиса дилера (и не факт, что опытному). Вопрос даже не в цене работы и материалов. Знаю у многих из нас есть байки про любой, не только дилерский сервис. Из моих. На Фиате (отличная была машина), когда меняли свечи, то какой-то датчик или разъем на проводе плохо закрепили, он "лег" на движок. Через пару дней - внутри этого проводка с неизвестным для меня мини-устройством, что "легло" на движок, все спаялось, замкнуло... Не завезти движок. Прибытия энтой штуковины (новой) ждал неделю. За свои деньги. На Вольво пару месяцев назад меняли всякую мелочь, в том числе - лампочку на противотуманке, на следующий день не горит, наклоняюсь, вижу: под фарой виден шнур и патрон, в который была вставлена лампа. У дилера взяли на диагностику, типа если наша вина поменяем бесплатно. Поменяли. Правда, бесплатно. К слову, у Вольво самая честная гарантия была из всех марок (2 года фирменная, а третий год - дилерская, без допоплаты, но все ТО - у них).
Короче, делал шумку принципиально не у дилера. Но никого к этому же не призываю!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty По точной цене вопроса

Сообщение  Гость 12/4/2011, 21:09

Нашел заказ-наряд с чеком. Итак.
Шумоизоляция полная (но без потолка), включая материалы - 34290 руб.
Парктроник с установкой - 7930 руб.
Защита картера Мотодор с установкой - 2530 руб.
После всего суммирования и небольшого торга махонькая скидка убавила общую сумму на 1300 руб.
Если дорого - бейте. Для СПб нормально (успокаиваю сам себя - ведь не на год сделал, надеюсь на несколько лет).
cyclops

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty Re: Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)...

Сообщение  Fireball 13/4/2011, 09:22

Валерий а не сдадите координаты мастера, надо будет тоже делать шумоизоляцию на другую машину, хотелось бы это делать у проверенных людей

Fireball

Количество сообщений : 37
Возраст : 51
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty Re: Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)...

Сообщение  Lexich 13/4/2011, 11:31

Валерий из СПб пишет:Нашел заказ-наряд с чеком. Итак.
Шумоизоляция полная (но без потолка), включая материалы - 34290 руб.
Парктроник с установкой - 7930 руб.
Защита картера Мотодор с установкой - 2530 руб.
После всего суммирования и небольшого торга махонькая скидка убавила общую сумму на 1300 руб.
Если дорого - бейте. Для СПб нормально (успокаиваю сам себя - ведь не на год сделал, надеюсь на несколько лет).
cyclops
Да немало вы отдали,ябы наверное нерешился.Когда будите машинку продавать,запомните,я первый в очереди Very Happy .Поздравляю с покупкой,приятных часов за рулём hfljcnm
Lexich
Lexich

Количество сообщений : 872
Возраст : 44
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty Для Fireball

Сообщение  Гость 13/4/2011, 19:48

Вроде отправил инф-цию. Надеюсь, дошло.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty ...запомните,я первый в очереди...

Сообщение  Гость 13/4/2011, 19:56

Да рановато еще говорить о продаже. Но Форд Фокус жены реально жалко было продавать, пробег за 3,5 года - 24 тыс. км.!!! Купил первый же покупатель, типа взглянул в мои глаза (наверное, честными показались Smile ), и - вперед на оформление. Председатель правления питерского отделения международного банка. Сыну-студенту подарок сделал. Эх, мне бы в свое время king santa папу с такой щедростью...
Но, Либерти если мне понравится, то я ему пробег хотя бы удвою!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)... Empty Re: Получил Либерти и сразу на улучшение (надеюсь, что так)...

Сообщение  Ofls 13/4/2011, 20:02

Валерий из СПб пишет:Да рановато еще говорить о продаже. Но Форд Фокус жены реально жалко было продавать, пробег за 3,5 года - 24 тыс. км.!!! Купил первый же покупатель, типа взглянул в мои глаза (наверное, честными показались Smile ), и - вперед на оформление. Председатель правления питерского отделения международного банка. Сыну-студенту подарок сделал. Эх, мне бы в свое время king santa папу с такой щедростью...
Но, Либерти если мне понравится, то я ему пробег хотя бы удвою!

Понравится, машинка с изюминкой, я четыре месяца катаюсь, с каждым днем всё больше и больше нравится. Хотя, по началу, впечатление сложилось не очень!!!!! Особенно почитав, после покупки форум более внимательно. hfljcnm

Ofls

Количество сообщений : 238
Дата регистрации : 2011-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения