Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Шум в Коробке передач МКПП
Букс на вариаторе (застрял) как это? EmptyСегодня в 12:44 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty24/10/2023, 05:02 автор angomsk

» катализатор
Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty18/10/2023, 11:53 автор angomsk

» Нужна помощь потек радиатор
Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29502 в 2767 сюжете(ах)

Букс на вариаторе (застрял) как это?

Участников: 5

Перейти вниз

Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty Букс на вариаторе (застрял) как это?

Сообщение  BAZ 26/1/2010, 15:59

На выходных получилось так, что заехал в небольшой снежок(свиду)у школы дочери.И сел по самое брюхо.У меня 2.4, вариатор, COMPASS.Снег рыхлый и мороз - 25.В общем, выбрался сам, "ХОМЯК" себя показал молодцом.Даже зрителей собрал.Вышел при отключенной ESP, при вкл 4WD.При этом появился запах горелого толи масла, толи сцепления, хотя понимаю, что его нет.Зашел на сайт к АУТам, там пишут что воняет топливо не до конца сгоревшеее.Обороты доходили до 4500 - 5000.Вот и думаю, че воняло то?И еще вопрос, кто что думает и как относится к буксу на вариаторе?и как это на него может негативно подействовать.Авто ведет себя нормально, без аномалий.
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 53
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty Re: Букс на вариаторе (застрял) как это?

Сообщение  Sirob 29/1/2010, 13:30

Перегрев масла в вариаторе(может закипать) и попадание на ремонт(деньги).
На вариатор не хорошо долго буксовать.
Sirob
Sirob

Количество сообщений : 105
Дата регистрации : 2008-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty Re: Букс на вариаторе (застрял) как это?

Сообщение  Любомир 1/2/2010, 07:30

То же самое, при достаточно крутом подъеме в горах по снежной дороге, минут 10 с включенным 4WD - запах горелого сцепления. Именно сцепления, а не масла. ESP включено было. По моему, это воняет как раз эта многодисковая электронно приводимая хрень, часть трансмиссии, что передает к. момент на задние колеса. К стати она, а точнее многодисковая муфта привода задних колес, тоже не любит перегрева.
Любомир
Любомир

Количество сообщений : 105
Возраст : 47
Географическое положение : Львів
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty Re: Букс на вариаторе (застрял) как это?

Сообщение  BAZ 2/2/2010, 05:22

Я тут своему немного дал гари.Средние обороты под 5000.Запах снова появился, снизу, на уровне двиг.- коробка, но я все таки думаю на топливо.Т.к. двигатель на таких оборотах работал недолго - 2-3 мин.с перегазовкой.Не думаю, что за это время что то могло нагреться - перегреться.Ну, это мои наблюдения, посмотрим дальше.Все таки думаю что наши машинки довольно крепкие. Smile
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 53
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty Re: Букс на вариаторе (застрял) как это?

Сообщение  Любомир 2/2/2010, 17:08

BAZ пишет:Я тут своему немного дал гари.Средние обороты под 5000.Запах снова появился, снизу, на уровне двиг.- коробка, но я все таки думаю на топливо.Т.к. двигатель на таких оборотах работал недолго - 2-3 мин.с перегазовкой.Не думаю, что за это время что то могло нагреться - перегреться.Ну, это мои наблюдения, посмотрим дальше.Все таки думаю что наши машинки довольно крепкие. Smile

Есть такая партия. Коллега недавно установил у диллера: там прогорает-протекает какая-то пркладка, а горит-течет трансмисионное масло. Он ждет замены прокладки. Тоже зарегистрирован на форуме. Может прокоментирует.
Любомир
Любомир

Количество сообщений : 105
Возраст : 47
Географическое положение : Львів
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty Re: Букс на вариаторе (застрял) как это?

Сообщение  JeepLiberty 2/2/2010, 20:05

BAZ пишет:При этом появился запах горелого толи масла, толи сцепления, хотя понимаю, что его нет.Зашел на сайт к АУТам, там пишут что воняет топливо не до конца сгоревшеее.Обороты доходили до 4500 - 5000.Вот и думаю, че воняло то?

Пришлось сегодня тоже немного поползать на брюхе в режиме 4WD, тоже во время букса появился неприятный запах в салоне. Пат-дизель на ручке ( а по сему видимо, источник запаха не вариатор), причем когда пару раз летом капитально буксовал в грязи такого запаха не было.
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 49
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty Re: Букс на вариаторе (застрял) как это?

Сообщение  BAZ 3/2/2010, 04:53

Cклоняюсь к мысли, что это не до конца сгоревшее топливо.Ранее пользовал Лансера Х, так там при таком режиме воняло тухлыми яйцами.Замечал часто, что когда тапку в пол - вонь появлялась.Да и сейчас если за япошкой встанешь и он делает тапку - неприятно за ним ехать.Особенно летом.Спасибо jl, что не поленился помучать своего патрика.Заезжал на яму - потеков со стороны варика нет.Так что, наверняка не масло.Да, кстати, забыл сказать, такой запах появляется именно зимой, когда снег.В прошлом году впервый раз заметил, когда пытался дрифтовать.Во, точно - снег...В этом при буксе, а потом при дрифте тож было.Думаю, что не критично, но неприятно.
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 53
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty Re: Букс на вариаторе (застрял) как это?

Сообщение  JeepLiberty 3/2/2010, 08:07

BAZ пишет:Спасибо jl, что не поленился помучать своего патрика.Заезжал на яму - потеков со стороны варика нет.Так что, наверняка не масло.Да, кстати, забыл сказать, такой запах появляется именно зимой, когда снег.В прошлом году впервый раз заметил, когда пытался дрифтовать.Во, точно - снег...В этом при буксе, а потом при дрифте тож было.Думаю, что не критично, но неприятно.

Спасибо Лужкову, что снег не успевают убирать Very Happy Мне тоже кажется, что специфический запах результат взаимодействия какого то разогретого механизма и снега. Летом при буксе подобного аромата не замечал.
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 49
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty Re: Букс на вариаторе (застрял) как это?

Сообщение  yurec 15/2/2010, 15:50

сегодня засел на сугробе,по диагонали.Побуксовал мин.5,тоже появился запах гари.Вышел обошел вокруг попринюхивался и увидел что с заднего вывешеного колеса идет пар (как я думал) подошел,смотрю а это изпод суппорта дымок синий.Тоже самое и из под переднего буксующего колеса.Вот так работает тормозной дифф.Отсюда запах и на дизеле с МКПП.Причем дым шел сек.5-10.Думаю что ето при буксе подгорают колодки или смазка какая-то на суппортах. Раньше тоже замечал запах,но думал что это варик или что-то в дифе воняет от нагрева!Короче подошли два сознательных мужика,качнули ПАТ вверх-вниз,переднее гребануло земли и я выехал.Забыл добавить:ESP-был отключен,из-за этого думаю и перегрев поддормаживающих суппортов,так как обороты не душатся.

yurec

Количество сообщений : 16
Возраст : 45
Географическое положение : Украина г.Киев
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Букс на вариаторе (застрял) как это? Empty Re: Букс на вариаторе (застрял) как это?

Сообщение  BAZ 16/2/2010, 07:27

Надесь это не смертельно...
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 53
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения