Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Шум в Коробке передач МКПП
ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? EmptyСегодня в 12:44 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty24/10/2023, 05:02 автор angomsk

» катализатор
ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty18/10/2023, 11:53 автор angomsk

» Нужна помощь потек радиатор
ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29502 в 2767 сюжете(ах)

ТО-3 съездил, сделал .... во что встало?

+4
BAZ
Denis
kapet
Bazilij
Участников: 8

Перейти вниз

ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty ТО-3 съездил, сделал .... во что встало?

Сообщение  Bazilij 11/6/2009, 18:50

Ув. форумчане, как не хотел, а съездил в Форис сделал третье ТО - пробег 29254, мастре приемщик Сергей
Как ни странно отнеслись довольно лояльно, пустили в боксы, показали авто, прежде не видел днища своего авто, проговорил с работягами интересующие меня детали...
Цена ТО - 3 - 16650р. и это при скидке 20% на работу и 10% на зап. части т.к. обслуживался у них первый раз
Выполненые доп. работы
1. регулировка крышки капота - в цену не вошло
2. Замена передних торм. колодок (износ 70%) - стоимость вместе с работой порядка 6500р.
3. Замена передних лампочек габаритов (сгорели не проходили и 1 года) - положительно так как, в стоимость забыли включить
4. Снятие и установка защиты картера (стоимость в районе 800 рублей) на моё недоумение ответ: ну да у нас так дорого
5. замена фильтра салона - к слову сказать в трио моторсе меня надули на ТО2 его не поменяли.... хотя в стоимость включили
Из плюсов - возможность проконтролировать ход работ (в плане действительной замены расходников!) старые фильтры и колодки в коробочках положили в багажник и еще остаток масла в виде початой 1 литровой упаковки Мобил 5w30
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty Re: ТО-3 съездил, сделал .... во что встало?

Сообщение  kapet 11/6/2009, 20:17

Недешево за такие расходники и работы. Без замены колодок не очень понятно чем оно отличается от ТО-2. Пожалуй забью, скорее не из жабьих, а из принципиальных соображений.

kapet

Количество сообщений : 48
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty Re: ТО-3 съездил, сделал .... во что встало?

Сообщение  Denis 12/6/2009, 05:06

А что с капотом было? Поднимался на скорости?

Denis

Количество сообщений : 185
Возраст : 38
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty Re: ТО-3 съездил, сделал .... во что встало?

Сообщение  Bazilij 13/6/2009, 18:17

Denis пишет:А что с капотом было? Поднимался на скорости?
як у многих на скорости вебрировал и задевал крыло, моей регулировки оказалось не достаточно.
По факту его сняли и поставили заново, смазав петли, а также отрегулировали замок капота...
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty ТО-3 пройдено

Сообщение  kapet 14/6/2009, 13:17

В итоге решил делать у ОД, несмотря на аццки неудобное местоположение относительно места проживания и работы.
Итого 11200 руб работы+материалы:
1. замена масла
2. замена маслянного фильтра
3. замена воздушнго фильтра
4. всякие осмотры
5. мойка
6. датчик+замена датчкика давления одного из колес (негарантийный, т.к. есть мех. повреждения)
7. в счет невошло восстановление ближнего света на одной из фар
8. по гарантии заменили две задние тяги (гремело сзади сильно на больших угловатых неровностях)

В целом всем доволен.

kapet

Количество сообщений : 48
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty Re: ТО-3 съездил, сделал .... во что встало?

Сообщение  Denis 25/7/2009, 15:26

Вот тоже сделал ТО 3 на дизеле 25500 пробег ездил в Челябинск. Вышло в 6200 без замены салонного фильтра (сам заказал за 175 Цитрон). По гарантий подтянули переднию подвеску и перетянули рулевую рейку, что заметил когда приехал домой 450 км. Сказали, если капот поднимается при разьезде с фурами на 1-2 см это нормально???, сказали что никому ещё капот не регулировали. Сразу сказал им что стучит что-то в задней подвеске, проехали с мастером приемщиком он услышал звук, но найти что стучит не смогли. Когда приехал в Тюмень поехал искать сервис, где можно ослабить затяжку рейку, подняли на подьемник , и я увидел что подкрылок с правой стороны пластиковый вышел из-за защиты к колесу и чиркает, а саморез внутри стоит приржавевший к защите картера, это поправили, в моторном отсеке обнаружил что воздушный фильтр неплотно прилегает к корпусу, но никак не получалось его обратно затолкать. В общем от Челябинского дилера мнение осталось плохим...

Denis

Количество сообщений : 185
Возраст : 38
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty Re: ТО-3 съездил, сделал .... во что встало?

Сообщение  BAZ 25/7/2009, 16:56

Denis пишет:Вот тоже сделал ТО 3 на дизеле 25500 пробег ездил в Челябинск. Вышло в 6200 без замены салонного фильтра (сам заказал за 175 Цитрон). По гарантий подтянули переднию подвеску и перетянули рулевую рейку, что заметил когда приехал домой 450 км. Сказали, если капот поднимается при разьезде с фурами на 1-2 см это нормально???, сказали что никому ещё капот не регулировали. Сразу сказал им что стучит что-то в задней подвеске, проехали с мастером приемщиком он услышал звук, но найти что стучит не смогли. Когда приехал в Тюмень поехал искать сервис, где можно ослабить затяжку рейку, подняли на подьемник , и я увидел что подкрылок с правой стороны пластиковый вышел из-за защиты к колесу и чиркает, а саморез внутри стоит приржавевший к защите картера, это поправили, в моторном отсеке обнаружил что воздушный фильтр неплотно прилегает к корпусу, но никак не получалось его обратно затолкать. В общем от Челябинского дилера мнение осталось плохим...

Вот засада то? а по мне все нормуль, мож не знал лучшего?
BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 53
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty Re: ТО-3 съездил, сделал .... во что встало?

Сообщение  Denis 27/7/2009, 06:19

Может просто такая группа мастеров попалось, и номер чужого региона сыграл роль не знаю. Но одно радует , что если к следущему ТО не пройдет стук, то начнут менять по порядку так вот мне сказал мастер приемщик. Ещё сидел долго в сервисной зоне где диванчек, и услышал много претензий владельцев, что колодки приходится менять каждые 7-10 тыс км (машины Доджи Авенджеры, Калибры на вариаторах и автоматах), на что сервисмены отвечали, что на Крайслер 300 они и 5 тыс км не ходят.

Denis

Количество сообщений : 185
Возраст : 38
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2008-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty Re: ТО-3 съездил, сделал .... во что встало?

Сообщение  andry 23/5/2010, 14:18

Bazilij пишет:Ув. форумчане, как не хотел, а съездил в Форис сделал третье ТО - пробег 29254, мастре приемщик Сергей
Как ни странно отнеслись довольно лояльно, пустили в боксы, показали авто, прежде не видел днища своего авто, проговорил с работягами интересующие меня детали...
Цена ТО - 3 - 16650р. и это при скидке 20% на работу и 10% на зап. части т.к. обслуживался у них первый раз
Выполненые доп. работы
1. регулировка крышки капота - в цену не вошло
2. Замена передних торм. колодок (износ 70%) - стоимость вместе с работой порядка 6500р.
3. Замена передних лампочек габаритов (сгорели не проходили и 1 года) - положительно так как, в стоимость забыли включить
4. Снятие и установка защиты картера (стоимость в районе 800 рублей) на моё недоумение ответ: ну да у нас так дорого
5. замена фильтра салона - к слову сказать в трио моторсе меня надули на ТО2 его не поменяли.... хотя в стоимость включили
Из плюсов - возможность проконтролировать ход работ (в плане действительной замены расходников!) старые фильтры и колодки в коробочках положили в багажник и еще остаток масла в виде початой 1 литровой упаковки Мобил 5w30
Сделал ТО-3, пробег 29 633.
Приговор:
-передние колодки под замену;
- общее ТО;
- задние аммортизаторы потеют (выражение слесаря), левый в большей степени. Сказали, что до следующего ТО проходят, а так замена и т.д. тянет на 15 тыс руб. Будем смотреть до следующего ТО.
Вообщем все ТО встало в 18 770 руб.
Может кто сталкивался с проблемой аммортизаторов, отпишите?

andry

Количество сообщений : 120
Дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty Re: ТО-3 съездил, сделал .... во что встало?

Сообщение  kapet 23/5/2010, 19:20

Забавно, два аммортизатора за 15-хуSmile) я плачу.
я помню делал ТО-3 в ноябре 2009. так оно обошлось в 11К и я считал, что это просто дофига...а тут 16

kapet

Количество сообщений : 48
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty Re: ТО-3 съездил, сделал .... во что встало?

Сообщение  JeepLiberty 2/7/2010, 07:41

Ну вот и я посетил плановое ТО-3, пробег 34300км, стоимость 17 тыс.руб. Проведенные работы: плановые по ТО-3 12 т.р., фильтры салонный и воздушный двигателя 2100 р, диагностика и заправка кондея 3100 р, замена правого рулевого наконечника + сход/развал по гарантии (цены с учетом скидок). Делал у ОД на цветочном (Москва), в этот раз претензий пока нет, ну кроме цен Smile, а там покатаемся, посмотрим.
Кондей перестал работать в конце зимы, открыл капот и осмотрев, обнаружил что практически полностью открытый закручивающийся колпачок на магистрали кондея, ну и соответственно весь фрион улетел. Каким образом он раскрутился, осталось загадкой, тем более за две недели до этого события машина была на замене масла и топливного фильтра, а также диагностике у того же ОД. Верить в то, что могли накосячить при выполнении этих работ как то не хочется, перепутать топливные магистрали и от кондея весьма сложно. Где находится в выходные сфоткаю и выложу, видимо надо за этим колпачком приглядывать.
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 49
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty Re: ТО-3 съездил, сделал .... во что встало?

Сообщение  kapet 2/7/2010, 13:50

на текущей неделе пытался сделать ТО-48000 у ОД и бывшего ОД, ОД мне назвал две цифры за два дня - 19000 руб и 15000 руб Smile Бывший ОД назвал 11000 руб, но почему-то без замены свечей, вроде на 48К это надо....В любом случае сделал в сервисе напротив дома: итого 9800 руб - воздушный (неоригинал), салонный(неоригинал), масляный(оригинал) фильтры, масло Мобил1 как обычно, новые свечи(champion, до этого в стоке стояли NGK), задние тормозные колодки(неоригинал), контрольный осмотр.
Сделано все с учетом доставки ЗИП за 1,5 часа. Сам присутствовал, все посмотрел снизу, нашли разное по подвеске, что будем осенью лечить.
Кстати, один из сайлентов на в марте замененном переднем рычаге по гарантии уже начал расслаиваться Smile

Про ОД и незакрученные крышки-винтики: в прошлом ноябре тоже сделал ТО-36000, все прекрасно, но через неделю ездил с открытым окном и обнаружил запах антифриза, залез под капот - ужос течет из района крышки радиатора...она просто оказалась незакрученной. Хочется думать, что сама открутилась, хотя там нужно неплохое усилие Smile

kapet

Количество сообщений : 48
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty Re: ТО-3 съездил, сделал .... во что встало?

Сообщение  Анатолий 5/7/2010, 10:11

jl пишет:...Кондей перестал работать в конце зимы, открыл капот и осмотрев, обнаружил что практически полностью открытый закручивающийся колпачок на магистрали кондея, ну и соответственно весь фрион улетел. Каким образом он раскрутился, осталось загадкой, тем более за две недели до этого события машина была на замене масла и топливного фильтра, а также диагностике у того же ОД.
Я думаю, само по себе ничего не случается. Ответ кроется в том, что ОД нужно было с Вас получить дополнительно 3100 за диагностику и заправку кондея.
Анатолий
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Возраст : 55
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty Re: ТО-3 съездил, сделал .... во что встало?

Сообщение  Любомир 5/7/2010, 11:30

Анатолий пишет:
Я думаю, само по себе ничего не случается. Ответ кроется в том, что ОД нужно было с Вас получить дополнительно 3100 за диагностику и заправку кондея.

+100

Интерестная статья в тему. Не знаю, сюда ли, прошу админа разместить куда следует.
http://i-cherski.livejournal.com/1086614.html
Любомир
Любомир

Количество сообщений : 105
Возраст : 47
Географическое положение : Львів
Дата регистрации : 2009-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty Re: ТО-3 съездил, сделал .... во что встало?

Сообщение  JeepLiberty 5/7/2010, 11:33

Анатолий пишет:
jl пишет:...Кондей перестал работать в конце зимы, открыл капот и осмотрев, обнаружил что практически полностью открытый закручивающийся колпачок на магистрали кондея, ну и соответственно весь фрион улетел. Каким образом он раскрутился, осталось загадкой, тем более за две недели до этого события машина была на замене масла и топливного фильтра, а также диагностике у того же ОД.
Я думаю, само по себе ничего не случается. Ответ кроется в том, что ОД нужно было с Вас получить дополнительно 3100 за диагностику и заправку кондея.

Как говориться не пойман... Ну, а вот и сам виновник торжества, находится с пассажирской сотороны двигателя:
ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? P1040610
JeepLiberty
JeepLiberty
Admin

Количество сообщений : 1863
Возраст : 49
Географическое положение : ЗСФО
Дата регистрации : 2008-08-06

https://www.jeepliberty.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

ТО-3 съездил, сделал .... во что встало? Empty Re: ТО-3 съездил, сделал .... во что встало?

Сообщение  BAZ 5/9/2010, 03:42

Наконец появилась возможность отписать по ТО-3.Проходил на 23 680 км еще в апреле.Общая стоимость 8 294,8 руб.Была скидка на запчасти в 10%.Итого со скидкой - 7 884,15 руб.

1.технологическая мойка - 80 руб.
2.работы по ТО - 1188 руб.
3.замена масла ДВС - 648 руб.
4.замена воздушного фильтра - 201 руб.
5.замена фильтра салона - 324 руб.
6.ТО кондиционера 1296 руб.
Итого: 3737, 60 руб.
Причем ТО кондиционера было вынужденным, т.к. осенью (октябрь) после восстановительных работ мордашки моего авто (авария) кто то из мастеров не установил колпачек, именно тот на который указывал ув.jl.После моего возмущения и родилась скидка в 10%.

Расходники:
1.маслянный фильтр - 497 руб.
2.воздушный фильтр (бензин) - 880 руб.
3.фильтр салона - 935 руб.
4.масло моторное Shel Helix Ultra AB 5W-30 4,8 л - 2 112 руб.
5.масло компрессорное MOPAR R -134A (250 гр) - 93.20 руб
6.фреон (40 гр) - 40 руб.

Кроме того, зимой уходило масло ГУР - рулевая рейка вся мокрая - замена по гарантии, да еще были стуки в передней подвеске - так же ремонт по гарантии.
1.река рулевая - 28 630 руб.
2.гайка шаровой рулевого наконечника 2 шт. - 260 руб.
3.рычаг передний нижний правый - 13 030 руб.
4.болт переднего нижнего рычага - 210 руб.
5.гайка болта переднео нижнего рычага - 40 руб.
6.смазывающая жидкость (0,5) - 71.60 руб.
7.масло АКПП (0,Cool - 658,40 руб.
8.пистон крепления подкрылков - 130 руб., который почти сразу исчез (вылетел) - поставил за 3 руб. ВАЗовский - держит великолепно.
ИТОГО: 43 030 руб.

Добавлю сюда еще расслоившийся по шву подголовник пассажира задний, здесь менеждер сфоткал сие и, как пояснил, отправил ОД в Москву для принятия решения о гарантийной замене.До сих пор жду ответ.Сейчас гарантия кончилась и подыскиваю неофициала для дальнейшего обслуживния.У менеджера спросил о постгарантийном обслуживани, ответ - все то же самое, только нормочас меньше.На гарантии 1 080 руб., после 980 руб.Да уж заметные изменения.
В остальном по машинке проблем пока нет.

BAZ
BAZ

Количество сообщений : 402
Возраст : 53
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения