Автоклуб Jeep Liberty/Patriot/Compass
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Шум в Коробке передач МКПП
Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty1/4/2024, 07:22 автор rsaspid

» Продается Jeep Liberty 2010 г
Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty19/3/2024, 04:52 автор Юрий Черемисин

» Какое масло лить? БЕНЗИН.
Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty11/3/2024, 10:28 автор sanityclause

» Поворотники
Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty11/3/2024, 09:36 автор Bern

» Полная Диагностика авто через ODBII
Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty2/1/2024, 04:59 автор escudovod1972

» Штатный свет
Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty31/12/2023, 16:28 автор sanityclause

» Размораживатель дизельного топлива
Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty31/12/2023, 14:23 автор мужикзарулем

» Провода из кабины под капот
Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty31/12/2023, 09:37 автор sanityclause

» Отопитель салона. Странности и особенности работы.
Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty7/12/2023, 01:39 автор escudovod1972

» Замена топливных фильтров и насоса
Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty2/11/2023, 02:59 автор escudovod1972

» Перегорели диоды подсветки кнопок
Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty26/10/2023, 16:30 автор agat344

» Такой разный автомобильный антифриз,что же лить?:
Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty24/10/2023, 05:02 автор angomsk

» катализатор
Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty18/10/2023, 11:53 автор angomsk

» Нужна помощь потек радиатор
Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty18/10/2023, 10:41 автор angomsk

» Вариатор замена
Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty18/10/2023, 09:34 автор angomsk

БУКВАРЬ

Технические мануалы

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1445
Последний зарегистрированный пользователь: fdu4

Наши пользователи оставили сообщений: 29505 в 2767 сюжете(ах)

Как я ремонтировал машину по КАСКО

Участников: 2

Перейти вниз

Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty Как я ремонтировал машину по КАСКО

Сообщение  Анатолий 5/3/2009, 20:31

История эта началась 14 января сего года. Сразу не стал излагать, т.к. ждал ее окончания. Так вот, 14 января заехал я в гипермаркет ОКЕЙ, тот, что на пр.Большевиков. Выйдя из магазина довольный с корзиной продуктов тут же разочаровался, обнаружив, что за время моего шопинга какой-то урод ободрал мне задний бампер. Успокоившись в банальности сего происшествия, попытался вызвать аварийного комиссара ("Ренессанс-страхование") и доблестных сотрудников ГИБДД. Комиссара мне не прислали, сославшись на то, что данный случай будет однозначно признан страховым. А прибывшие ребята в форме посоветовали обратиться в местное отделение милиции, так как в ГИБДД закрытия дела придется ждать порядка 2 месяцев, а в милиции - неделю.
Ожидая самого худшего (по фантастическим рассказам своих знакомых) на следующий день приехал в 23 отделение милиции, где, к моему удивлению, я был очень тепло принят. Без проблем офицер оформил все документы, мне на руки выдали какой-то клочок бумаги для страховой компании. Все-про все заняло не более часа.
На следующий день я (в соответствии с рекомендациями справочной службы страховой компании) отправился в офис "Ренессанса" на пр. М.Тореза и тут... узнаю новость, что прием у них, оказывается по предварительной записи! Мне об этом мокрощелка из справочной службы забыла сообщить... Записываюсь по телефону на .... 1 февраля.
В назначенный день приезжаю в страховую, ан не все так просто. Чтобы получить направление на СТО, нужно забрать из милиции копию протокола о закрытии дела. А дело в милиции закрывается следующим образом: из отделения материалы передаются участковому инспектору, который дело закрывает, затем оно переправляется на заверение в прокуратуру и возвращается обратно в архив отделения милиции.
Спустя еще 2 недели документы успешно прибыли в отделение, где я без проблем получил копию, отвез ее в страховую, где мне оформили направление на СТО. Из всевозможных СТО я выбрал автоцентр "Олимп" (да-да тот самый уже бывший дилерский центр Chrysler). Менеджер страховой компании пытался меня отговорить, предлагая другие сервис-центры. После предложения мне Фориса, из моих уст непроизвольно вырвались нецензурные выражения, после чего спорить со мной прекратили и направили в "Олимп".
А дальше - сказка: Мерседесовский сервис. По первому приезду машинку осмотрели, сфотографировали, сказали, что будут меня информировать о согласовании сметы со страховой компанией и действительно: позвонили, сказав, что смету отправили в страховую (в тот же день), затем - через дней 8 сообщили о положительном ответе "Ренессанса" и пригласили на ремонт 3 марта.
Приехал 3 марта сдавать машину. Вся операция заняла порядка 10-15 минут (умеют люди работать). Правда супруга сказала, что в связи с кризисом они вынуждены работать быстро, чтобы экономить на кофе. Very Happy В наряд-заказе было указано, что Олимп обязуется закончить работу до 12-00 5 марта, т.е. на все про все 36 часов, но, закончили они ровно через сутки, любезно пригласив меня за машинкой.
И вот сегодня, я ее забрал. Процедура получения авто заняла порядка 20 минут. Качество работы - Мерседесовское (красили весь бампер). "Ренессанс" попал на 12500 руб. (хотя что это я - це ж мои гроши).
Жаль, что Олимп больше не наш дилер, но, видимо, следующим моим авто будет MERCEDES.
Анатолий
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Возраст : 55
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty Re: Как я ремонтировал машину по КАСКО

Сообщение  Bazilij 6/3/2009, 09:24

Вполне нормальная история (для России) не знаю, что Вас так разозлило, а по поводу Мерс-го кач-ва и сервиса вопрос спорный, бампер всегда красят полностью (операция по сведению в цвет пятна покраски трудоемкая и стоит в итоге столько же)
Bazilij
Bazilij

Количество сообщений : 574
Возраст : 50
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-24

http://www.av-ts.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я ремонтировал машину по КАСКО Empty Re: Как я ремонтировал машину по КАСКО

Сообщение  Анатолий 6/3/2009, 10:28

Bazilij пишет:Вполне нормальная история (для России) не знаю, что Вас так разозлило, а по поводу Мерс-го кач-ва и сервиса вопрос спорный, бампер всегда красят полностью (операция по сведению в цвет пятна покраски трудоемкая и стоит в итоге столько же)
Да, я в принципе, и не разозлен, а даже наоборот - доволен, что сия процедура продлилась всего почти 2 месяца, а не полгода и более, как это обычно бывает. Very Happy
Анатолий
Анатолий
Admin

Количество сообщений : 695
Возраст : 55
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения